Вопрос к сеошникам.Сайт под фильтром Яндекса?

#1 13 июня 2012 в 22:07
Название темы раскрывает вопрос.Сайт newsmax.in.ua/ (сайт не мой, делал его для товарища год назад).
Соответственно и возраст домена 1 год.
Проиндексировано Яндексом всего 58 страниц.В выдаче вообще 4.Картинки-0.Тиц-0.
В Гугле страниц 616,PR-1, картинки- 458.
Bing (msn) 183 стр.
Ссылки на сайт- Гугл-1, Яндекс-454.
Яндекс-блоги — 54.
В каталогах-нет.
Посещалка в среднем-100 в сутки.Из соц сетей и сми2.Из поиска нет.
Новостей в среднем-350.
Он журналист и работает в новостном издании.
Скольно не объяснял, что копипаст это плохо, он все-равно не слушает, говорит, что все новостные сайты поступают именно так и самому печатать новости оч трудно.
В большинстве статей ставит ссылку на источник, что, ессно, хорошо.
Проверял домен на сервисах, показывает, что не под фильтром, но как тогда нет страниц в индексе.
Как решить данную проблему, может ему домен сменить?
#2 13 июня 2012 в 22:19
Я не сеошник, но наверное robots.txt надо бы заиметь, хотел посмотреть, может яше чего запрещено, а его вообще нет
#3 13 июня 2012 в 22:21
да можно, я его сайтом по сео не занимался.Времени не хватает.Но роботса нет-и запретов на индексацию тоже нет.
найду время, поставлю ему карту сайта и роботс
#4 13 июня 2012 в 23:04
Переработать сайт. Во вторых в Гугле в выдаче 117 страниц у сайта и 120 картинок. Вывести из фильтра можно, если исправить ошибки. Хоть меняй домен хоть нет, но тут он утыкается в то, что например ткнулся я. Надо писать контент уникальный. новость — значит рерайт. Либо брать пару человек на рерайт, что особо не даст толком, либо взять узкую тематику и писать по ней контент, что более перспективнее.

Наверно спросите почему так пессимистично, вроде и рерайт прокатывает. Да прокатывает, но есть планка, перейти которому новостному сайту непросто. Например краткосрочность контента. То что ищут сегодня послезавтра не интересно, в отличии от тематичного сайта, там долгий контент, который работает годами.

Для примера скажу как я читаю новости, зашел на Лента, просмотрел новости, выбор огромен, что заинтересовало прочел. Вечером зашел уже другие новости почитал. То есть брать надо количеством новостей, чтобы набрать аудиторию. Для регионального там немного иначе конечно тактика, но также желательно как у него и сделано иметь много категорий и во всех обновление. В общем труда много ежедневного, а вот выхлоп маловат. Чуть что остановился в добавлении и все встало.

Видел такие сайты, которые один в один парсятся с крупных новостников. Тут срабатывает принцип "автоматизируй или умри". Если уж копипаст, то парсинг и неиндексируемые ссылки на источники, хотя мне показывали просто копии сайтов новостников один в один, там вышла новость через секунду она на сайте, который копирует и траффик был в районе тысячи полторы.

Много написал, пардон, кому лень читать.
#5 13 июня 2012 в 23:31

Во вторых в Гугле в выдаче 117 страниц у сайта и 120 картинок.

ХЗ, пользую сайт аудитор.

Вывести из фильтра можно, если исправить ошибки.

Какие? кроме роботса и карты сайта.
Остальное не от меня зависит, я конечно рассказываю ему…
#6 13 июня 2012 в 23:45

ХЗ, пользую сайт аудитор.

• Ɍɕβoṙη •

глянул в гугле напрямую.
#7 14 июня 2012 в 00:07
Как сказал letsgo, основная проблема в копипасте! зачем яше выдавать в поиске сайт на котором нет ничего уникального? Вполне реально что это не фильтр как таковой а просто выброс страниц из индекса которые яша считает не приносящими пользы! Как в яше говорят -если страница долго занимает последние позиции, то вероятней всего она будет исключена из поиска! Исключена не потому что она плохая, а потому что пользы от поисковой выдаче все равно не принесет) Даже полный уникал может под это попасть… что вероятнее всего и случилось… Пусть создаст раздел "мысли вслух" и пишет всякую фигню) и побольше, раз ему новости тяжело рерайтить) Если он журналист то должны ведь у него хоть какие то мысли о новостях быть!) Вот пусть и пишет их! Главное один раз попробовать, а дальше самому понравится)) И новости постараться все таки по возможности рерайтить… Да трудно, но никто и не говорил что это легко) Хотя странно слышать что журналисту из новостного издания тяжело написать рерайт)
#8 14 июня 2012 в 00:15
Да, я полностью согласен.Этот чел вообще нормальный, и в нашей маленькой каолиции он справляется с задачей по связям с общественностью.Но много времени не тратит на то, что не приносит дохода здесь и сейчас.Время сейчас тоже очень интенсивное, что происходило раньше за год, сейчас за минуту пролетает, я могу его понять.
#9 14 июня 2012 в 00:18

Время сейчас тоже очень интенсивное, что происходило раньше за год, сейчас за минуту пролетает, я могу его понять.

• Ɍɕβoṙη •

Правильно, поэтому лучше чтобы окупалось пусть пишет долгий контент. Статья "Что такое волшебная палочка" будет работать долго, и на неё не жалко потратить время и силы. А новость живет мало, мне его нежелание писать вполне понятно.
#10 14 июня 2012 в 10:49

Проиндексировано Яндексом всего 58 страниц.В выдаче вообще 4.Картинки-0.Тиц-0.

• Ɍɕβoṙη •
Не буду утверждать, но походу у вас простой АГС...

Этот чел вообще нормальный, и в нашей маленькой каолиции он справляется с задачей по связям с общественностью

• Ɍɕβoṙη •
Хорошая специальность… В нэте такие приживаются неплохо

Но много времени не тратит на то, что не приносит дохода здесь и сейчас

• Ɍɕβoṙη •
А вот это зря. Чтобы в нэте получать доход здесь и сейчас, в него надо вбухивать здесь и сейчас (в плане финансов). Многие не понимают, что Интернет — это бизнес, а как любой бизнес, чтобы он поднялся на ноги, нужно либо предложить что-то новое, либо пахать-пахать-пахать и вкладывать понемногу и возможно что-то получиться, либо просто пахать и вкладывать хорошие деньги. В противном случае, надеяться что вот сделаю я сайт и тут же появиться куча клиентов, не стоит. Лучше тогда это время в оффлайне провести более полезно для компании
#11 14 июня 2012 в 11:16

Многие не понимают, что Интернет — это бизнес, а как любой бизнес, чтобы он поднялся на ноги, нужно либо предложить что-то новое, либо пахать-пахать-пахать и вкладывать понемногу и возможно что-то получиться, либо просто пахать и вкладывать хорошие деньги. В противном случае, надеяться что вот сделаю я сайт и тут же появиться куча клиентов, не стоит. Лучше тогда это время в оффлайне провести более полезно для компании

soxom

Согласен. Труд, много труда, который не даст мгновенной отдачи.
#12 14 июня 2012 в 14:17

Согласен. Труд, много труда, который не даст мгновенной отдачи.

letsgo
Сейчас работаю с одной компанией, так там шеф, кучу проектов запускает (каждый месяц новый) и не понимает почему они висят и не работают, не понимая, что каждый такой проект (а там такие тематики, что просто ужас) — это много вложений (я сейчас даже не про продвижение говорю, потому что продвигать пустой и неорганизованный сайт нельзя).
#13 15 июня 2012 в 05:01
У меня яндекс больше пол года ходил вокруг да около, ничего индексировать не хотел! В поиске — 0 ...
Все статьи уникальны, ручная работа, всякие перелиновки, удержалки пользователя и тп.
Отказы на уровне 7-15%.

В итоге внезапно, в 1 день, увидел в вебмастере долгожданные строку: В поиске — 2300 стр ..)))
Робот стал чаще появляться, кол-во загруженных страничек потихоньку увеличивается ..

По некоторым запросам даже почти в топ попадаю))).
Ссылок на сайт оочень не много.

Делал все и буду делать в основном по советам soxom и letsgo
За что им отдельное Спасибо!)
#14 15 июня 2012 в 10:57

У меня яндекс больше пол года ходил вокруг да около, ничего индексировать не хотел! В поиске — 0 ...
Все статьи уникальны, ручная работа, всякие перелиновки, удержалки пользователя и тп.
Отказы на уровне 7-15%.

В итоге внезапно, в 1 день, увидел в вебмастере долгожданные строку: В поиске — 2300 стр ..)))
Робот стал чаще появляться, кол-во загруженных страничек потихоньку увеличивается ..

KS
Абсолютно нормальная практика. Многие ругают Яндекс, но основной его косяк — скорость. Особенно это сказывается на новых сайтах, к которым Яндекс может очень долго "принюхиваться". Лучше всего, первые полгода заниматься организацией самого сайта, его заполнением, оптимизацией, а придет время и все полетит вверх )))

По некоторым запросам даже почти в топ попадаю))).
Ссылок на сайт оочень не много.

KS
А вот теперь у вас отличный момент для точечного продвижения. Просматривайте статистику и подтягивайте те запросы которые приносят трафик (только без фанатизма). Таким образом, вы сможете более полно утвердиться на своих позициях и получить еще больше трафика. Только тоже не торопите события. Спокойно, с расстановкой )))
#15 15 июня 2012 в 13:14

Только тоже не торопите события. Спокойно, с расстановкой )))

soxom
Стараюсь как могу )) Яндекс, разогнался не на шутку, уже 3740 страниц )))
Спасибо за подсказки !)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.