Почему никто не пилит аналог умирающего iii.ru?

#1 25 июля 2017 в 19:37
С горестью наблюдаю, как умирает данный сервис. Чтение их форума дает понимание, что процесс неизбежен, ибо проблемы в руководстве компании Наносемантика.
Возникает вопрос — неужели так сложно создать аналог данного сервиса? Я в программировании не силен (точнее, никакой), но что-то мне подсказывает, что не так уж и сложно...

Для программистов поясню, почему считаю перспективным создание данного проекта (дарю идею бесплатно):

— Текущая база пользователей iii жаждет ему замены и аналогов. За два месяца после запуска сайт посещало по 30-40 тысяч людей в сутки (инфо отсюда ru.wikipedia.org/wiki/А-я-яй.ру)!!! Пусть это были в большинстве своем дети, но и их монетизировать можно.
— ЦА данного сервиса — владельцы бизнесов, арбитражники и вебмастера (умные боты-автоответчики на сайт, боты-продажники и т.д.). Сфера применения данного сервиса просто огромна.

Сделать API для интеграции с различными сервисами и ПО — профит очевиден! Сейчас туева *уча различного софта под социальные сети — проблема которого в том, что он не умеет поддерживать беседу с людьми, и тем более продавать. Раньше эту проблему частично успешно или не очень решал ИИ от iii.ru — сейчас ниша АБСОЛЮТНО пуста!

Почему умирает iii? Мое мнение:
— не совсем адекватное руководство (кому интересно, читаем полностью тему forum.iii.ru/index.php?showtopic=19886 и обращаем внимание на обсуждаемые даты)
— неграмотная политика в отношении монетизации проекта

Интересно мнение уважаемых форумчан и программистов по данному вопросу по причинам загибания сервиса и по реализации его аналога.
#2 25 июля 2017 в 19:40

Почему никто не пилит аналог умирающего iii.ru?

Не написал бы, я бы и не узнал что это за фигня scratch
#3 25 июля 2017 в 20:10
Я тоже никогда не слышал что за ИИИ такой. Может и хороший сервис (был или есть), но времени даже особо нет вникать что это. Вот жизнь пошла. Есть определенный пул ресурсов, которыми пользуешься, и всё. Какой-то я односторонний и не интересующийся наверное…
#4 25 июля 2017 в 20:30
Хах, на самом деле очень крутая штука — можно продавать в автоматическом режиме что угодно, строя диалоги в зависимости от речей пользователей. Да, потребуется какое-то время на настройку, но оно окупится 100%!
#5 25 июля 2017 в 20:39

Да, потребуется какое-то время на настройку, но оно окупится 100%!

AndroS

Там возьмите и сделайте. Я этот сервис использовал годов эдак 7 назад на одном из первых сайтов. Потом понял, что это ерунда и больше туда не заходил.

можно продавать в автоматическом режиме что угодно, строя диалоги в зависимости от речей пользователей

AndroS

Судя по экспериментам, пока ни у кого этого не получилось. Когда нибудь получится, но у очень крупных компаний и думаю в другом виде.
#6 25 июля 2017 в 20:39

Почему никто не пилит аналог умирающего

AndroS
Наверное потому, что он "умирающий".
#7 25 июля 2017 в 20:43
Первый раз слышу)
#8 25 июля 2017 в 20:57
Помнится они пытались на серче попиариться, но не вышло, так как народ там грамотный встречается))
Походу и с инвесторами не вышло, а если развивать и не просто ответы из базы, а реальный ИИ нужны серьезные деньги и не в виде такой игрушки для деток.
#9 25 июля 2017 в 20:59

Я этот сервис использовал годов эдак 7 назад на одном из первых сайтов. Потом понял, что это ерунда и больше туда не заходил.

letsgo
Возможно, тогда он был еще сырой слишком или вы поленились его настроить без подложки.

Судя по экспериментам, пока ни у кого этого не получилось.

letsgo
У меня получилось ОЧЕНЬ даже эффективно интегрировать его в броботе, но я не кричу об этом на каждом углу...

Наверное потому, что он "умирающий".

Loadырь
Надеюсь, их выкупит какой-нибудь грамотный дядя. Считаю, что проблема там в "эффективных манагерах". Взаимосвязь в чем? Денег не приносит? Так они их и не пытались брать, а если пытались, то за дичайший ценник, кому интересно, напишите им запрос. При этом, им ничего не мешает нагло брить клиентов (по ссылке выше на форуме был пример, как они клиенту нарушили договоренности, ссылаясь на якобы невозможность реализации, хотя ранее взяли деньги за обещанное, и как к работе в принципе относятся).
Видимо, их руководство считает, что лучше 100 раз по 100 тысяч взять, чем 10000 раз по 3-5 тысяч и заработать при этом в разы больше. На том, скорее всего и прогорели, что из ста клиентов 70 недовольных. Все яйца в одном лукошке держат…
#10 25 июля 2017 в 21:01


Помнится они пытались на серче попиариться, но не вышло, так как народ там грамотный встречается))
Походу и с инвесторами не вышло, а если развивать и не просто ответы из базы, а реальный ИИ нужны серьезные деньги и не в виде такой игрушки для деток.

garry
Так они и не развивали! Полагаю, отсутствие конкуренции играло им на руку и просто расслабились )))
На самом деле, их функционала хватало на очень многое, если повозиться. На форуме много полезного материала осталось у них.
#11 25 июля 2017 в 21:04

не в виде такой игрушки для деток

garry
Согласен. Нужно было вводить плату за использование по API. Например, 1 рубль за диалог. И детишек отрежет, и пользователям не накладно, и протестировать/настроить бесплатно можно было бы. И они имели бы свой доход. Просто проект перестали развивать. От слова совсем. Года 2 как точно. А сейчас их сервера около 2 месяцев не работают толком. Англоязычный их сайт так вообще трупаком лежит — ни у одного инфа даже нет графики…
#12 25 июля 2017 в 21:05
Самое ценное у них это их база ответов, думаю она приличная. Наверно будут продавать ее. Больше то там наверно ничего нет серьезного, судя по то му что писали на серче, что исходники их не нужны, разве что база.
#13 25 июля 2017 в 21:08


Самое ценное у них это их база ответов, думаю она приличная. Наверно будут продавать ее. Больше то там наверно ничего нет серьезного, судя по то му что писали на серче, что исходники их не нужны, разве что база.

garry
Так а что мешает свою базу собрать по аналогии с ними? Дать побаловаться людям на некоторое время, да и все. Опять-таки, на форуме у них много полезного материала и наработок есть.

А вот и разгадка "успеха" компании, как я сразу не заметил...

И пост в тему на сайте Сколково )))
#14 25 июля 2017 в 21:56
Проще говоря проект перешёл сюда inf.ai/
#15 25 июля 2017 в 23:24
DeeMon, нет, не перешел: он изначально создавался для крупного бизнеса. И если там под давлением клиентов они еще что-то делают, возможно и до сих пор, то на бесплатный сервис забили совсем. Подозреваю, там уже бюджет попилили и больше не будут ничего делать )))
Хомячки нужны были для первичной генерации словарного запаса, я так понимаю. А в монетизацию "хомячков" они не верят или не хотят вникать...
Да что там говорить — они и эту задачу не выполняют! Разве их лендинг продает? Ни демо, ни цен, ни примеров работы!

Сначала задайте их нашему инфу, мы уверены, что его искусственный интеллект справится с большинством вопросов. Для связи с живыми людьми, звоните или пишите нам (но мы не гарантируем, что ответит не инф😉).

Цитата с их сайта

А инфа нет! ))) Сапожники без сапог!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.