Помогите расшифровать Fatal error:

InstantCMS 2.X

Пожалуйста, помогите понять ошибку

#1 26 сентября 2023 в 22:36

Всем привет.

Ребятки, помогите пожалуйста понять ошибку, где копать...

Компонент «Парсер контента» от dwd, в какой то момент перестало  работать 1 задание, при ручном исполнении выдает ошибку в отладке :

Fatal error: Uncaught Exception: Unsupported file type in /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/core/images.php:284 Stack trace: #0 /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/controllers/parser/frontend.php(59): cmsImages->__construct('/var/www/scythi...') #1 /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/core/parser.php(1024): parser->uploadImage('https://apsnypr...', Array, 'photoss', Array) #2 /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/core/parser.php(640): cmsParser->cleanupAdvanced('\r\n<a data-k2-mo...', Array, Array, Array) #3 /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/core/parser.php(116): cmsParser->autoPublItem(211) #4 /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/controllers/parser/backend/actions/execute.php(196): cmsParser->addArticle(Array) #5 /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/core/controller.php(665): actionParserExecute->run('1') #6 /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/core/controller.php(536): cmsController->runExternalAction('execute', Array) #7 /var/w in /var/www/scythian/data/www/САЙТ/system/core/images.php on line 284

При этом, остальные задания работают, но только в ручном режиме, и из за этой ошибки сам отключается КРОН и остальные задания из за этого перестают работать, только вручную.

Я как понимаю, что то связано с полем изображения, но прочитать не могу чего оно хочет.

Добавлено спустя 1 час

Проблема решена путем внимательного сравнения настроек рабочих заданий с нерабочим заданием. В парсере есть функция Добавить поле, во время добавления дополнительного поля, его надо настроить, но после того, как поле добавлено в нем совсем другие настройки отображаются. До того, как обратиться за помощью, я несколько раз все пересмотрел, но отличий так и не увидел. Чтоб изменить настройки этого поля, надо заходить не в само поле, а через функцию Управление полями, это и сбило меня с толку.

В общем, обычная невнимательность, был неправильно указан тип получаемых данных в настройках поля.

#2 26 сентября 2023 в 22:37

Пишет, что пытаются загрузить неподдерживаемый тип файла. В компоненте «Парсер контента» есть настройки по ограничению загружаемых типов?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.