Предложение по личному кабинету для фрилансеров

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 19 мая 2017 в 23:28
Доброго времени суток.
У меня предложение к r2 и Fuze сделать дополнительную вкладку в профилях Разработчиков-Фрилансеров, где можно было бы выкладывать свои достижения и реалии.
Ну к примеру если человек зарегистрирован, как ИП то он мог бы выложить в данной вкладке скан свидетельства и потенциальный заказчик мог бы уже видеть, что возможна оплата по безналу с бухгалтерскими документами. Или же сертификаты, о партнерстве с регистраторми, аттестация WM или же сертификаты по продвижению от Яндекса и т.п.
Размещать их на своей стене? Но люди пишут на ней какие то комментарии и т.п. и информация о профессионализме через какое то время уже не видна.
Что дает моё предложение? Мне кажется, что данное нововведение поможет как заказчикам, так и исполнителям. Пусть сертификаты не дают 100% гарантии профессионализма, но все же повышают доверие к исполнителю. Тем более, сейчас на сайте сообщества появилось много людей, которые не знают об уровне подготовки людей из группы "Фрилансеры".
Что думаете друзья по поводу моего предложения?
#2 20 мая 2017 в 00:21
Профиль => услуги => Пишите что душе угодно.
#3 20 мая 2017 в 00:24


Профиль => услуги => Пишите что душе угодно.

Dost
Открыл, там только текстовый ввод, как туда выложить сканы? Или кнопку аттестата WM с возможностью проверки?
#4 20 мая 2017 в 00:42
Ссылку на свой сайт или портфолио. Вы же пишите что все круто, значит все это есть.
Не понимаю зачем все усложнять.
#5 20 мая 2017 в 10:51
А фрилансерам оно надо?
#6 20 мая 2017 в 12:09
100% что нужно портфолио для фрилансеров что бы давали сканы своих работ ну и ссылки на реальные проекты. smile
#7 20 мая 2017 в 14:07
Похоже, что я не совсем понятно написал свое предложение. Ладно, попытаюсь разжевать на своем примере.
У меня есть сертификат от reg.ru я мог бы для большинства членов сообщества давать промокоды, для покупки доменов по моей закупочной цене, В скором времени будут сертификаты от Яндекса. Есть партнерские договора с поставщиками программного обеспечнения и думаю, что у многих из тех, кто в сообществе имеются подобные доказательства их знаний и умений.
Как сейчас можно рекламировать себя? Только на форуме, но тема быстро уйдет и не будет видна. Поэтому и предлагаю сделать еще одну закладку в личном кабинете, которая появлялась бы у людей из списка фрилансеров.
Например, то же аттестат от WebManey позволит потенциальному заказчику оценить серьёзность исполнителя, посмотреть его активность (понимаю, что сейчас уже много платежей идет по другим каналам, но все же WM дадут определенный плюс к выбору именно этого исполнителя.
Опять же наличие ИП или ООО, сразу видно, что можно вести оплату по расчетному счету с заключением договора.
Да мало ли, может кто то делал работы для известных брендов или компаний и может это как то документально доказать.
Где в данный момент эти данные можно выложить, что бы это не выглядело хвастовством и бахвальством?
Что касается "Нужно ли это фрилансерам?" Если это специалист однодневка,, то нет, а если человек, который серьёзно подходит к работе, то я считаю, что нужен.
Что касается портфолио на своем сайте… Несомненно оно есть, но удобно ли потенциальному клиенту скакать по множеству сайтов, выискивать информацию, когда ее можно получить в личном кабинете инстанта.
Что касается портфолио… С одной стороны согласен, с другой светить здесь свои сайты, а тем более сайты клиентов, в нашем сообществе не принято.
#8 20 мая 2017 в 18:36
Наверно поэтому и существуют проекты фриланса, что это отдельная тема?
#9 20 мая 2017 в 20:00


Наверно поэтому и существуют проекты фриланса, что это отдельная тема?

letsgo
Проектов полно всяких и разных. Просто задайтесь вопросом у кого бы Вы заказали услуги, будучи новичком в нашем сообществе, у "темной лошадки" или у человека за плечами которого опыт? Как можно донести до заказчика о профессиональных достижениях?
Я здесь уже почти восемь лет. Кто то знает, что я делал рекламу для Сбербанка, Альфа-банка? Думаю, что нет.
Есть разный уровень специалистов. Я вот заполнил анкету для того, что бы меня включили в группу фрилансеров. Включили. Пошли запросы на выполнение работ, но как поймёт Вася Пупкин, уровень специалиста и почему у него такой ценник? Один сделает ГС за пиво, а другой за нормальные деньги, но этот сайт будет не стыдно и в портфолио занести и клиенту использовать...
Но общая тенденция мне понятна и я в очередной раз склоняюсь к мысли, что у нас тут клуб… клуб по интересу, кто то что то делает, кто то что то покупает у непонятно кого, а потом начинаются темы "забросил компонент", "верните деньги" и т.п.
Мне очень нравится инстант, я все больше влюбляюсь в двойку, спасибо разработчикам и тем людям, которые бескорыстно ее допиливают, мне нравятся многие люди, которые присутствуют здесь. но мне не нравится непрофессиональный подход в некоторых моментах. Может быть сказывается мой опыт предпринимательства более 20 лет, может быть возраст...
Ну по сути я высказал свои предложения, поддержки я не увидел. Ок я реализую это на одном из своих сайтов… Ну а в данном случае…
Ладно… буду с интересом читать очередные опусы, что кто то кого то кинул или впарил недоделанный продукт.
#10 20 мая 2017 в 21:54

Просто задайтесь вопросом у кого бы Вы заказали услуги, будучи новичком в нашем сообществе, у "темной лошадки" или у человека за плечами которого опыт? Как можно донести до заказчика о профессиональных достижениях?

Владимир Савенко

Я бы заказал на фрилансе с защитой. Здесь никто защиту не даст и гарантов нет.

Ну по сути я высказал свои предложения, поддержки я не увидел.

Владимир Савенко

Так дело то в том, что нет рук кто бы это сделал. А процесс это непростой. Потому и существуют отдельные фриланс биржи, где это делают.
#11 20 мая 2017 в 22:14

Так дело то в том, что нет рук кто бы это сделал

letsgo
да ладно… ввести новую позицию в табах, воткнуть туда редактор и выводить в группе фриланса? Тут особых знаний не надо.

Я бы заказал на фрилансе с защитой. Здесь никто защиту не даст и гарантов нет

letsgo
так может в этом и есть проблема? Что бюджет сливается не своим… хотя нравится Вам заказывать кому то, да ради Бога.
Я пытаюсь донести идею о том, что бы выделить школьников-умельцев (хотя и среди них есть таланты) и профи. Давно ли чуть ли не каждый третий пост на форуме был "А по какой тематике мне сделать шаблон ?" Потом правда эти ТС уходили в небытиё. но вот как кроме отдельно разбросанных отзывов на форуме и блогах новичку узнать, кто здесь профи, а кто любитель ?
Ко мне в личку уже писли раз пять о платной помощи, но не по моему профилю… Значит люди не владеют информацией,
#12 20 мая 2017 в 23:31

так может в этом и есть проблема ?

Владимир Савенко

Ну так можно же завести тему на форуме, я 5 лет назад так сделал, писать, что умеете, рассказывать, получать отзывы.

бюджет сливается не своим… хотя нравится Вам заказывать кому то, да ради Бога.
Я пытаюсь донести идею о том, что бы выделить школьников-умельцев (хотя и среди них есть таланты) и профи. Давно ли чуть ли не каждый третий пост на форуме был "А по какой тематике мне сделать шаблон ?" Потом правда эти ТС уходили в небытиё. но вот как кроме отдельно разбросанных отзывов на форуме и блогах новичку узнать, кто здесь профи, а кто любитель ?

Владимир Савенко

Я три раза просил создать раздел с темами разработчиков. Мне отказали. Возможно часть этих вопросов и решилось бы. Но сам вижу в этом слабую сторону, будут писать всё подряд твинками а модерировать и проверять некому.

ввести новую позицию в табах, воткнуть туда редактор и выводить в группе фриланса? Тут особых знаний не надо.

Владимир Савенко

Ну так, каждый понапишет что хочет и разницы не будет. Я поймите правильно, не против вашей идеи, просто процесс фриланса он гораздо сложнее, это и приём средств гарантом сделки и проверка данных, которые написаны и еще ряд деталей, которые уже не впишутся просто в 1 таб.
#13 20 мая 2017 в 23:45
Владимир Савенко, надо б развить тему: весьма полезно для инстанта будет создать не просто раздел "сертификат-фолио", а сделать его с категорями (сертификаты зелёного цвета, жёлтого, красного, с одной печатью, со штампом "уплочено"...), чтобы потенциальный клиент мог легко отсортировать нужный ему. Только тогда дело заладится. На сайт наконец-то придут настоящие мастера своего дела с одной стороны и заказчики с мешками денег с другой!

Да здравствует НьюВасюкиВордЧампионВериБестКокаКолаСертификатФолиоСервисе.inst.ru
#14 21 мая 2017 в 05:22

Я поймите правильно, не против вашей идеи, просто процесс фриланса он гораздо сложнее

letsgo
Александр, слово фриланс в данной теме используется только потому, что в меню выше, все разработчики названы фрилансерами, не более того. Я не за функционал или биржу с гарантами, я за то что бы у людей из списка фрилансеров (разработчиков) была возможность выставить на показ свои регалии достижения и т.п.
Про форум я уже писал, что тема уйдет вниз и что с ней делать потом? А с моим предложением — потенциальный клиент ищет разработчика чего-либо, заходит в список разработчиков (не буду применять слово фриланс, раз оно вызывает ассоциации с целым функционалом) и видит этот заказчик регалии разработчика — сертификаты, может быть сканы сайтов, аттестаты. Т.е то что хочет выложить разработчик для привлечения клиента.
Моё мнение, что такая "витрина достижений" в личном кабинете привлечет больше клиентов и даст бонусы при выборе того или иного разработчика.
Я не говорю о каком то новом функционале на сайте, я говорю о дополнительной вкладке в личном кабинете в профиле людей из списка доступных в меню под пунктом фрилансеры.

сертификаты зелёного цвета, жёлтого, красного, с одной печатью, со штампом "уплочено"

Олег Васильевич я
Олег, ну при желании разработчик туда может выкладывать хоть чеки из магазина о покупке лицензионного фотошопа, что бы показать что он не на пиратском софте работает, это уже зависит от степени профессионализма и его креатива.
Откуда пришла идея? Решил я получить сертификат от Яндекса по Директу. Оказалось не такая это простая задача ответить за час на 60 вопросов, тем более что в обучающих уроках нет и половины материала, которые затрагивают при экзамене (я с первого раза не сдал) и мне тут вспомнилось, что в списке услуг разработчиков есть и раздел сео. Так вот попробуй узнай уровень этого сеошника. А так зашел к неу в профиль — посмотрел от каких систем он имеет сертификаты или какой то статус от различных систем (есть же различная градация — бронзовый партнер, золотой партнер) и сразу виден уровень подготовки данного специалиста.
#15 21 мая 2017 в 05:40
Вот еще пример — в ветке форума про анонс нового программного продукта от r2 было вскользь сказано, что он разработчик программного продукта для Сбербанка. До этого я знал, что он хороший программист и основатель инстанта (а многие новички в сообществе этого не знают) но после этих слов, сказанных без особого упора на них я узнал еще больше о его профессиональном уровне.
Как вот такие достижения донести до потенциального клиента, что бы это не выглядело бахвальством?
Да я сам писал на форуме человеку, который сообщал, что он может регистрировать домены, типа "Ой удивил", т.к воспринял тот пост именно бахвальством и хвастовством, тем более что у самого с 2009 года подписан договор с reg.ru а так была бы вкладочка в профиле с сертификатом, то определенные вопросы были бы сняты.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.