Работа фильтра контента в списке записей

InstantCMS 2.X
#1 5 июля 2023 в 11:27

Здравствуйте. Прошу помощи у сообщества, с фильтром в типе контента. В списке записей, установлен виджет фильтра контента (с настройкой на текущий тип контента). Если не выбирать категорию, то в фильтре выводятся только поля Местоположения и Дата публикации (Регион-country, Районный центр-regeon, Населённый пункт-city, Дата публикации-date_pub). 

Так вот, раньше при выборе в фильтре уже первого поля (Регион-country), на кнопке (Показать (количество) записей) выводилось правильное количество записей выбранного региона, и при клике загружались только выбранные записи. Теперь же при выборе первого поля (Регион-country), лишь на долю секунду на кнопке появляется правильное количество записей, и тут же скидывается на 0. И при клике на кнопку показывается сообщение что Записи Отсутствуют. Если в фильтре выбрать первые Два поля (Регион-country, Районный центр-regeon), то на кнопке Показать отображается правильное количество записей, но при клике на кнопку вновь Записи Отсутствуют. И только при выборе всех 3 полей (Регион-country, Районный центр-regeon, Населённый пункт-city), фильтр отрабатывает правильно, и количество показывает, и при клике на кнопку выводит записи выбранного населённого пункта. 

ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА в точности описана здесь: github.com/instantsoft/icms2/issues/1242
В настройках Типа контента создаю Фильтр с заданным URL. Но при выборе, в фильтре на странице записей, даже всех 3 полей (Регион-country, Районный центр-regeon, Населённый пункт-city), записи выводятся на странице с URL такого вида ?country=1®eon=1&city=15789555, вместо созданной страницы в фильтре. Страница созданная в фильтре тоже ЕСТЬ, с нужным URL и заданными СЕО-характеристиками, но при выборе в фильтре показывается не она. 

Пожалуйста помогите с решением. Уже два раза сайт ложил, пытаясь самостоятельно решить проблему. Спасибо.

#2 10 августа 2023 в 21:39

Добрый вечер. В продолжении проблемы, которую так и не решил самостоятельно, заметил ещё следующие нестыковки: 

На странице списка Типа контента, если ничего не выбрать в фильтре, и нажать Фильтровать, то все записи исчезают и показывается сообщение «Нет новостей для отображения ». А в адресной строке при этом следующее: site.ru/novosti?country=0

Если же в фильтре выбрать Страну и нажать Фильтровать, записей также нет, а в адресной строке: site.ru/novosti?country=1&regeon=0

Может кто-нибудь сталкивался с подобным, подсобите пожалуйста.

#3 10 августа 2023 в 21:54

В файле templates/modern/js/core.js строку 328 заменить на

  1. $(form).find('input:not([type=checkbox], .chosen-search-input), textarea').on('input', delay());
#4 10 августа 2023 в 22:56

В файле templates/modern/js/core.js строку 328 заменить на

  1. $(form).find('input:not([type=checkbox], .chosen-search-input), textarea').on('input', delay());
My-InstantCMS.Ru

Спасибо. Но увы не сработало.

Добавлено спустя 46 минут

 My-InstantCMS.Ru, большое, нет, Огромное Спасибо за наводку. Вопрос решился заменой указанного файла: templates/modern/js/core.js, на аналогичный из предыдущего релиза (2.15.2), на котором до обновления фильтр отрабатывал как положено.

Тему пока не закрываю, потому как понимания проблемы по прежнему нет. Зато теперь понятно где копать.

Ещё раз Благодарю за помощь My-InstantCMS.Ru

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.