Сравнение InstantCMS с другой CMS

#1 17 ноября 2017 в 20:24
Приветствую всех ) Ребят, у меня сложный выбор, долго копить на дорогущую cms или взять бесплатную (instant) и доработать ее. Задача у меня вообще создать городской портал, крупный. Прошу вашей помощи в разборе вопроса, т.е. сравнить две cms, instant и tamaranga. Чего нет у этого движка из того что есть в tamaranga (тут например нет на сколько я понял монетизации, никаких там платных продвижений, платного размещения статей и прочего). В плане безопасности что то может. В общем посмотрите пожалуйста и напишите что думаете. Если вы отлично в теме понимаете и можете провести качественный сравнительный анализ, то дайте знать сколько это будет стоить. Заранее спасибо.
#2 17 ноября 2017 в 20:37
@ALERYA, Сравнивать не стоит. Instantcms опережает по своим возможностям Тамагаранду. Если бы вы сравнивали с чем то другим, может и стоило бы сравнить. Но тут это как сравнить мопед блестящий и автомобиль.

По тем возможностям что вы написали: их продают тем, кто не понимает, что они невостребованы. Для примера скажите: сколько статей вы размещали за деньги где либо?) Думаю ответ очевиден и так по многим пунктам. Новички не всегда разбираются в деталях, вот думают все сидят и ждут, когда я дам им столько платных возможностей, но на деле всё иначе.
#3 17 ноября 2017 в 20:50
Ну платное размещение статей конечно не самое важное в системе монетизации, однако наличие такой функции обязательно, но естественно это далеко не первый критерий выбора. А по поводу того что tamaranga даже не достойна быть сравниваемой, это не перебор?
#4 17 ноября 2017 в 20:55

Ну платное размещение статей конечно не самое важное в системе монетизации, однако наличие такой функции обязательно

@ALERYA

А вы когда нибудь монетизировали сайт? Эта функция в Instant решается с помощью биллинга.

А по поводу того что tamaranga даже не достойна быть сравниваемой, это не перебор?

@ALERYA

Не перебор. Тамагаранда это просто проект создания сборок сайтов под задачу.
#5 17 ноября 2017 в 21:04
Вот эта cms tamaranga.com/products/portal/ стоит 3000$, 50% скидка для мелких городов, т.е. 1500$, но все равно цена конская. Узнавал у специалистов по стоимости написания аналога на MODX, сказали выйдет дороже чем 1500$. Вот решил спросить тут, ваш ответ меня конечно удивил. Посмотрим что другие люди напишут.
#6 17 ноября 2017 в 21:08
@ALERYA, smile — Честно всегда интересуюсь системами, посмотрите просто примеры реализации там или закажите демо, и поставьте из коробки Instant — на каком нибудь хостинге в тестовом режиме и пощупайте, найдите отличия, сейчас у многих такой есть тестовый режим хостингов, слов не нужно будет — все покажет наглядность.
#7 17 ноября 2017 в 21:13
jorgovich -верно пишет, ставите систему и через месяцок сморите на поисковые запросы… где больше, как в каком поиске итд, если статистики роста нет.зачем чем-то заморачиваться?
#8 17 ноября 2017 в 21:15
jorgovich, instant у меня на ispanel, а тот платный смотрел демку у них на сайте. Ну я то смотрел, но мне моего мнения не достаточно, я для этого и спрашиваю мнения тех кто хорошо в этом понимает.
#9 17 ноября 2017 в 21:19

но все равно цена конская.

@ALERYA

Там в том и расчёт. Ведь с таким функционалом бесплатно не выйдешь на рынок cms, аудитория не подхватит. А платно вполне так нормально, такой потребитель как вы задумается — ого мол какая цена, видать штука отличная, а там глядишь и купит. Не хочу оценивать чужой труд, разработчики сами решают за сколько им продавать, но понятен сам замысел: продавать готовую сборку. Новичков в сети хватает, они ищут и находят, а там сначала как правило покупают, потом уже в детали вникают.
#10 17 ноября 2017 в 21:23
letsgo, возможно дела и обстоят именно так как вы пишите, не исключаю. Спасибо за ваше мнение.
#11 17 ноября 2017 в 21:24
@ALERYA, надо щупать движок, в целях интереса посмотрю, но за такую стоимость можно очень хорошие продукты среди CRM подобрать, и скорее всего instant тут по стоимости затраты-качество-функционал выиграет в любом случае.
#12 17 ноября 2017 в 21:30
Вот один из самых больших списков всех cms — которые так или иначе имеют долю на рынке. Смотреть список

Так я там просмотрел счас всё, вашего сравнительного продукта увы не нашёл. О чём это говорит? О том, что для какого то развития функционала вам придется платить очень дорого, специалистов найти будет трудно. Сам описанный функционал очень слабенький, описание сделано хитро — каждая обычная у всех возможность, расписана так, как будто это что то отличительное и ни у кого нет.

p.s Эта тема образец того, что надо делать сборки. Люди ведь реально верят, что там ценность неймоверная.
#13 17 ноября 2017 в 21:32
Если что могу скинуть предыдущую версию tamaranga, взятую с открытых источников, но на винду лично у меня установить ее не вышло, так как там надо Nginx + php-fpm.
#14 17 ноября 2017 в 21:40

Если что могу скинуть предыдущую версию tamaranga, взятую с открытых источников, но на винду лично у меня установить ее не вышло, так как там надо Nginx + php-fpm.

@ALERYA

Не надо кидать нуллы платных разработок. Либо вы реально мало понимаете, либо мне начинает казаться, что таким образом вы пытаетесь продвинуть эту сборку.
#15 17 ноября 2017 в 21:52

Если что могу скинуть предыдущую версию tamaranga, взятую с открытых источников, но на винду лично у меня установить ее не вышло, так как там надо Nginx + php-fpm.

@ALERYA
1. Оплата за статьи и не только есть в Биллинге (продается отдельно)
2. Возьмите тестовый ВПС, например ЗДЕСЬ с установкой CentOS minimal. Заходите под рутом и ставите ОТСЮДА панель BRAINE. Жмете СКАЧАТЬ, а там выбираете что надо из всего прочего вам нужен Apache 2.4+nginx? выбираете нужные версии РНР, С Apache2.4 сразу подгружаются php-fpm. Можно установить и просто Nginx+php-fpm
InstantCMS уже встроен в саму панель и ставится оттуда. Но он требует Apache
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.