Предложение о совместном заказе доработок

предлагаю схему совместной оплаты ,выгодную и заказчикам и программисту

#1 15 марта 2012 в 13:11
Уважаемы коллеги и заказчики и программисты, многое на этом форуме делается бесплатно, много чего остается не сделанным и неоплаченным. Много чего хорошо начиналось, но висит в недоделанном виде месяцами.
Чтобы как-то решить эту проблему, я бы хотел предложить следующую схему работы — совместный заказ и тендер.

1. Любой из заказчиков создает тему о задаче, которую необходимо решить. Решение должно быть потенциально нужным и полезным для нескольких заказчиков.
2. Любой из тех, кто может ее решить, отвечает в теме и предлагает свою стоимость и сроки решения.
3. К теме присоединяются желающие получить решение.
4. Как только набирается разумное число участников, разработчику оплачивается 50% заявленной стоимости разработки (сумма пропорционально делится между заказчиками).
5. Выполняется разработка, заказчикам выдается ее результат с пояснениями по установке.
6. На усмотрение разработчика, за участие в установке, он может взимать дополнительную плату, с заказчика, который не может справиться сам.


Таким образом, мы инициируем разработку и решаем проблему, гарантированно оплачиваем половину ее стоимости разработчику. В дальнейшем, разработчик продолжает свободно продавать продукт.

Если что не так, поправьте. Мне кажется, таким способом, проблемы будут решаться быстрее и продуктивнее.
#2 15 марта 2012 в 13:15
я бы на форуме создал подфорум типа: Коллективная покупка.
на нем обговорили бы правила для заказчиков-исполнителей и алга.
#3 15 марта 2012 в 13:20
Да, собсно, тут давно так все и решается. Если тема актуальна и есть кому заняться — то срастается. Мной уже куплено таким образом неск разработок. Но ни одна толком не пригодилась, правда ))
#4 15 марта 2012 в 13:25
хорошая идея можно получать качественные разработки за небольшие деньги smoke
#5 15 марта 2012 в 13:36
Интересное предложение.Поддерживаю.
#6 15 марта 2012 в 13:51
да вроде есть такое, было несколько таких модов. просто в данный момент никто не генерирует позывов на скинуться и проспонсировать разработку
#7 15 марта 2012 в 13:57
Давайте начнем генерировать.
Вот к примеру,
1. функция вставки изображения в текст статьи, блога, новости, с возможностью создать к ней подпись (не просто альт, а визуальное пояснение, возможно, с активной ссылкой на автора)

2. Дополнительные поля для форм, которые мы даем заполнять пользователю (выпадающие списки, широкие текстовые формы, чекбоксы)

3. Компонент. Возможность переключения пользователя в режим анонима.

4. Хак. Возможность добавления произвольных полей контактов для карточек пользователей.

Разного рода доработки по SEO.

У меня, список уже больше чем из 100 пунктов. Я просто не смогу все это купить по 300-1500 рублей, дешевле разработку с 0 заказать. А впереди еще жесткий "распил" инстантмапса, более плотная его интеграция с функциями соцсети.
#8 15 марта 2012 в 14:09
spacer про фото — можно попробовать сделать только к той фотке, которая при создании статьи вы загружаете кнопкой обзор
#9 15 марта 2012 в 14:10

spacer про фото — можно попробовать сделать только к той фотке, которая при создании статьи вы загружаете кнопкой обзор

krz
А к той, что из сети берется хотлинком?
#10 15 марта 2012 в 14:12


spacer про фото — можно попробовать сделать только к той фотке, которая при создании статьи вы загружаете кнопкой обзор

krz
А к той, что из сети берется хотлинком?

spacer

это тоже можно )) но только это я пока не знаю как
#11 15 марта 2012 в 14:15

это тоже можно )) но только это я пока не знаю как

krz
Ну вот вдруг просветление снизойдет или еще кто подсобит, не стесняйтесь, называйте цену.
#12 15 марта 2012 в 15:16

2. Дополнительные поля для форм, которые мы даем заполнять пользователю (выпадающие списки, широкие текстовые формы, чекбоксы)

4. Хак. Возможность добавления произвольных полей контактов для карточек пользователей.

spacer
на эти два пункта я пожалуй подписался бы, в плане заказа.
#13 15 марта 2012 в 15:41


это тоже можно )) но только это я пока не знаю как

krz
Ну вот вдруг просветление снизойдет или еще кто подсобит, не стесняйтесь, называйте цену.

spacer

ну про цену — это вы перегнули, я бы так сделал, если бы знал как, первое примерно знаю, поэтому могу попробовать
#14 15 марта 2012 в 15:47


… Чтобы как-то решить эту проблему, я бы хотел предложить следующую схему работы — совместный заказ и тендер.

spacer
Давно ищу как партнеров, так и исполнителя, для реализации вот этой идеи: instantcms.ru/forum/thread9844-1.html#79948
#15 15 марта 2012 в 17:41
spacer, весь прикол в том, что это вам лично нужные штуки😉в прошлые разы когда сборы были — там реально нужные вещи на которые куча людей подписывалась
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.