Ускорение Инстанта.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

предлагаю услуги ускорение сайта на Инстанте для высоко загруженных проектов (с посещаемостью>1000 человек в сутки)

#1 18 марта 2012 в 15:13
Добрый день!

Хочу предложить свои услуги по ускорению сайта на InstantCMS. Ускорение заключается в настройке кэширования для гостей на сайте. Предложение будет интересно тем, у кого посещаемость > 1000 в сутки, большая часть посетителей с поиска и есть проблемы со стабильной работой сайта.

Примерные результаты (для каждого сайта они будут свои, привожу пример моей последней оптимизации) — При открытии сайта гостем уменьшение запросов к БД с 100+ до 5. Уменьшение времени формирования страницы с 0.2-0.3 секунд до 0.002-0.003 секунд. При открытии страницы авторизованным посетителем количество запросов уменьшится со 120 до 60.

Если же сайт работает прекрасно, никогда не выдает ошибок о том, что сервер не отвечает — это вам не нужно..

Оплата только по факту, стоимость 500wmr.

Схема работы:

1. Вы пишите мне сайт и даете права администратора пользователю, которого я зарегистрирую для себя (после оптимизации права удаляете).
2. Обновляете файл index.php, чтобы логи запросов выводились только для моего пользователя — я смогу проанализировать запросы — как это сделать я напишу.
3. Отправляете мне три файла — index.php, cms.php и db.class.php (если они отличаются от стандартных, если нет — отправлять не нужно). Я внедряю в них кэширование и возвращаю вам.
4. Я возвращаю измененные файлы и вы их обновляете у себя, создаете новую папку для файлов кэша.
Версия инстанта не имеет значения.

PS Выполнять заказы готов после 21 марта.
#2 18 марта 2012 в 16:08
Первый. Аська ваша есть. с 21 все дам.
Вопрос. В следующих версиях системы, по возможности улучшение бесплатно?
#3 18 марта 2012 в 16:44

Первый. Аська ваша есть. с 21 все дам

letsgo
нееее, не первый laugh
не успели вы товарищ. вас тут не стояло! ибо сайт biathlon.kz уже чуток проапгрейдили. сейчас смотрим что да как.
#4 18 марта 2012 в 17:30
Запишусь третьим,, поддержка будущих версий инстанта будет? Чтобы не было мучительно больно потом обновляться ;)
#5 18 марта 2012 в 18:17
Меня в список добавте тоже интересно…
#6 18 марта 2012 в 18:21
налетай, торопись, покупай живопись!!!
(блин, надо было процент попросить… ну или бесплатную оптимизацию) laugh
#7 18 марта 2012 в 18:51
+ я тоже в списке…
#8 18 марта 2012 в 19:14

Если же сайт работает прекрасно, никогда не выдает ошибок о том, что сервер не отвечает — это вам не нужно…

SJen
Собственно ошибок нет, но уменьшить время загрузки хорошо, как для восприятия пользователями, так и Гуглом.
#9 18 марта 2012 в 21:16

Если же сайт работает прекрасно, никогда не выдает ошибок о том, что сервер не отвечает — это вам не нужно..

SJen
Сейчас не нужно, а завтра вырастет трафик еще и понадобиться ))) Посоветуюсь и скорее всего обращусь. Так что четвертый, или пятый )))
#10 18 марта 2012 в 21:38
+1 в список
#11 18 марта 2012 в 23:09

Вопрос. В следующих версиях системы, по возможности улучшение бесплатно?

letsgo
Что-нибудь придумаем, на другой версии менять нужно будет не так много

поддержка будущих версий инстанта будет?

picaboo
Будет:) Пока мой проект на этом движке (а это надеюсь надолго, меня Инстант вполне устраивает), мне самому интересна эта тема.

Посоветуюсь и скорее всего обращусь.

soxom
Если есть сомнения — предлагаю просто дождаться отзывов и сделать вывод "стоит или нет". Пока я оптимизировал сайт только Бергал'у (ну и свой, конечно).

PS до лички не добрался еще, позже прочитаю и всем отвечу
#12 18 марта 2012 в 23:50
Время генерации страницы: 0.0027 сек. на морде под гостем… это конечно впечатляет. еще бы на биатлоне поставить вывод сколько запросов было :)

с другой стороны меня мучает один не скромный вопрос… а что думают разработчики инстанта об этой оптимизации?
#13 19 марта 2012 в 00:03
На самом деле вопрос ускорять или нет бессмысленный, конечно ускорять.
Но так как на данный момент методика закрыта(это понятно), то и соответственно ни кто ничего не скажет.
Кешировать запросы вещь хорошая и полезная, но тут встает ряд вопросов. Есть ли защита от кривых испорченных данных( один процесс пишет, другой читает), отдачи пустого в ПС, что то еще. Я просто не специалист, но в общих чертах понимаю. Возможно не правильно или криво описал, но как то так.

Это ни в коем случаи не упрек к ТС, просто немного инфы и будет более понятно. Серьезно это все.
#14 19 марта 2012 в 00:34

На самом деле вопрос ускорять или нет бессмысленный, конечно ускорять.

garry
Смысл в том, что если у вас 100-200-500 человек в день и все прекрасно работает, то даже заморачиваться не стоит. Такую нагрузку можно пережить и без какой-либо оптимизации.

Есть ли защита от кривых испорченных данных( один процесс пишет, другой читает), отдачи пустого в ПС, что то еще.

garry
Я не переписываю движок и не проверяю что получают поисковики. Это просто кэширование, если на сайте есть кривые страницы — они никуда не денутся. Если нет — то и не появятся.

Серьезно это все.

garry
Конечно, серьезно — тут не поспоришь. Как пример реализации есть проект с посещаемостью более 30 тысяч человек в сутки (если интересно — в личку кину). На протяжении 9 месяцев (с момента внедрения) полет нормальный.

Но, конечно, каждый сам должен думать и решать smileВ первую очередь это будет интересно тем, у кого сайт частенько не справляется с нагрузкой — вот там нужно что-то делать. А варианта два — либо апгрейдить железо, либо софт. Как вы понимаете — дешевле софт, то есть движок в данном случае.
#15 19 марта 2012 в 15:16
Тоже запишусь в очередь) Кстати сайтик с посещалкой 30к тоже в личку киньте… спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.