disk.yandex.ru кто-нибудь тестировал ?

#1 5 апреля 2012 в 13:58
disk.yandex.ru кто-нибудь тестировал, что за зверь ?
как я понял, эту чтуту можно привязать к сайтам(через "почта для домена")
#3 5 апреля 2012 в 14:38
disk и fotki yandex как бы разные вещи. Это русский аналог дропбокс имхо.
#4 5 апреля 2012 в 14:52
Я уже понял, что разные, а вообще есть ли смысл яндекс фоток тогда?
#5 5 апреля 2012 в 15:13
надо, наверное, Максисофта в известность поставить
#6 11 апреля 2012 в 22:54
Подключил себе сегодня яндекс диск, прикольная штука, подключается к почтовому ящику, на комп ставится программа синхронизации, дали 10 гигов, закидываешь свои файлы, потом с любого компа заходишь в свой почтовый ящик и можешь с этими файлами работать, не надо с собой флешку носить. Можно грузить документы, фото, музыку и т.д. Но в отличие от яндекс фоток, это только твое. Вот думаю если папку с денвером засунуть, что будет.
#7 12 апреля 2012 в 12:36
Скоро должна выйти такая же система и от Гугла.
Яндекс только временно опередил Гугл.
#8 12 апреля 2012 в 12:59
тут была тема, как на свой домен прикрутить яща.почту с регистрацией и если этого получилось бы, тогда юзер заходя на наш сайт получил и почту и "облачный сервис"

но решение по яндекс.почте кодер тут не предложили. будем надеяться, что предложат
#9 12 апреля 2012 в 14:42
В теме у Максисофта про яндекс.фотки, я предлагал сделать возможность загрузки файлов пользователей прямо в хранилище яндекса.Тот же яндекс.диск по апи. Т.е у меня места на хостинге пока что всего то 3000мб, а хочется дать юзерам возможность хранить свои файлы. Так вот этот сервис от яндекса отлично подошел бы. Юзер заливает файл, тот по апи прямиком в ваше хранилище на яндекс.диск. В админке, как и с файлами ставим ограничения на размер закачиваемых файлов юзера, типы файлов и.т.д… так же можно, если прикрутить биллинг, то давать скачивать файлы за баллы… ну как то так.Семя идеи закинул… smile
#10 12 апреля 2012 в 18:51
На хабре писали

P.S. Попытался залить на Яндекс.Диск иллюстрации к статье — а фигушки. Оказалось, что публичная ссылка ведёт не на сам файл изображения, а на страницу, с которой его можно скачать. Вот такая солидная страничка загружается ради картинки в 5 килобайт. Само собой, вставить это изображение никуда нельзя.

andruhov
#11 12 апреля 2012 в 21:35
Файлы на диске не на показ а как хранилище личных файлов, написано в рекламе, например работаешь на работе с документами, и потом дома или в поездке можешь продолжить, с любого компа надо только зайти в свою почту для доступа. Не надо на флешке носить.
#12 13 апреля 2012 в 00:27
Не знаю тот это яндекс диск или нет но на яндексе давно уже файлы размещают и на варезниках ссылки для скачивания ставят.
Читал где то прикручивают на сервер скрипт и используют хранилище яндекса для бэкапов сайта.
#13 13 апреля 2012 в 01:14

на яндексе давно уже файлы размещают и на варезниках ссылки для скачивания

qwest
Это размещают на народе, а я наверное никак не могу объяснить, на диске хранятся только свои файлы, никто их не может не скачать, не посмотреть, только если ящик сломают или сам покажешь. Допустим сделал что-то на заказ, закинул на диск, пришел к заказчику, в почту свою зашел, показал ему, подредактировали вместе, дома открыл и дальше работаешь, или где в поездке, в отпуске например, зашел в интернет кафе, зашел в почту, скинул свои фотки, примеров много можно придумать, но наверное теперь понятно объяснил.
#14 13 апреля 2012 в 15:01
Везет вам, меня ещене пригласили. Заявку сразу как узнал подал. день наверно прошел
#15 13 апреля 2012 в 16:09

Заявку сразу как узнал подал. день наверно прошел

lolik
Там сообщение всплывает что типа в течении НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ(!) к вам на почту придет приглашение присоединится на борт Яндекс.диски…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.