Оцените сайт, пожалуйста! :)

Сайт об Древнем Египте

#46 9 апреля 2012 в 23:50
Amun-Ra Египтолог, белый текст на черном — худшее, что можно придумать, если Вы рассчитываете на то, что кто-то его будет читать.
#47 9 апреля 2012 в 23:52
Завтра уеду, сегодня лень, послезавтра в блоге найду ваше первое хамство. Но не в этом суть.

Дискусионный клуб. Но нужно ли им замыкаться в узкой дискуссионной аудитории, там над сайтом работает несколько человек, все знают тему, при желании за месяц только можно нагенерить достаточно много контента, привлечь лояльность поисковика по теме Истории Египта, а затем уже браться за узкие запросы. Лояльность людей вещь достаточно неопределенная, просто тут важно, чтобы в момент, когда пойдут узкие запросы, уже шел постоянный приток людей и работал принцип стада " о да тут пишут, я тоже поучаствую". А если строго узкие, то он будет зависеть от них только, и притока не будет другого. И ведь ясно, что тот контент что нагенерят пользователи будет очень и очень далек от ключей и привлечения траффика из поисковика, скорее всего накидают копипаста, ссылок и прочего.
#48 9 апреля 2012 в 23:57
Если нужно стадо — это одна история — группу в контакте и не париться. Если те, кто пытается найти единомышленников в стороне от стада и серьезно обсудить тему — другая.
#49 9 апреля 2012 в 23:59

Amun-Ra Египтолог, белый текст на черном — худшее, что можно придумать, если Вы рассчитываете на то, что кто-то его будет читать.

maia
Не всегда, примеры тому игровые сайты, мистические сайты, сайты гаданий — такие цвета применимы… Египет тоже загадка почему бы и нет…
#50 10 апреля 2012 в 00:05
malanas, да просто потому, что это читать невозможно. То, что кто-то это делает — не значит, что это правильно. Игровые сайты не рассчитаны на вдумчивое вчитывание, а на подростковую атрибутику — там все равно. Сайты гаданий, если это серьезные сайты, которые понимают что делают — не страдают фигней, а делают нормальный диз и нормально зарабатывают. А те, что тоже зарабатывают, но состоят из одной страницы, где надо отправить смс — не та тема, там тоже читать нечего. Тут не надо ничего доказывать — прото пойти и почитать самому статью в таком оформлении, которую не сам разместил и знаешь наизусть.
#51 10 апреля 2012 в 00:13

Если нужно стадо — это одна история — группу в контакте и не париться. Если те, кто пытается найти единомышленников в стороне от стада и серьезно обсудить тему — другая.

maia

Не стадо нужно, а принцип стадности, люди видят общение, и подключаются к беседе.
#52 10 апреля 2012 в 00:36
maia, Я тоже не любитель таких цветовых схем, но не все, что нам не нравиться, неправильно… Если позволяет ситуация(а в данном случае она позволяет), то почему бы и нет… Если статья будет интересной, то прочитают и белым по белому… Хотелось бы услышать Ваш вариант цветовой схемы…
#53 10 апреля 2012 в 00:40
letsgo, вот честно, все что ты говоришь(на ты переходили вроде) — все по делу, но для общетематических. ну не прокатит здесь стадо никаким боком. ну придет к нему 500 домохозяек, выпучит глаза и убежит, ну максимум потыкает в директ. все что ты пишешь оно без вопросов подойдет когда ты не в теме и надо нагнать хоть кого-то, авось среди них попадуться единицы которые станут ядром сайта.

вот в качестве примера возьми сайт по инстанту твой. общий траффик ты нагоняешь, но в результате какой выхлоп ты получил? много разработчиков там сидит — нет, только те которых изначально перетащил туда. кто ядро твоего сайта? — ты один на 98% ты генеришь все основное, то что генерируется остальными — мусор с точки зрения основного контента. Вот и вопрос не ошибся ли ты со стратегией? убрать тебя оттуда на месяц и он задохнется от флуда новичков. Взять этот сайт, здесь порогом отсечения стали инвайты и в результате этого отбора отсекаются все кто генерирует "мусор", в результате он весь переполз к тебе. проанализируй модели, твоя стратегия быстрого старта дает хорошие результаты, но когда постоянного ядра аудитории нет — управлять сложно.

собственно об этом и maia, пытается донести. нужно формировать ядро которое будет притягивать к себе все остальное. здесь как раз тот случай когда нужно искать таких же повернутых, иначе это будет трибуна одного оратора, а аудитория будет домохозяйки с кошечками и школьники пришедшие за рефератами.
#54 10 апреля 2012 в 01:21
Давай по порядку.

1. Советую набрать сначала ядро по его запросам, которые касаются истории Египта. Где ж тут общетематические? Немного передергиваешь слова. У него сайт по истории Египта а не по истории фараонов. Во вторых, есть ресурсы для генерации контента, зачем он будет искусственно себя ограничивать? Ради рассуждения 20 человек о хеншатепе, или как там его звали. Одной грамотной статьей он сделает целевую страницу Хеншатепа и будет брать этот траффик. Твой вариант, ок нагенерируют 20 человек любителей истории этого фараона, контент который будет не нужен ни поисковику, ни другим людям. Ему какой смысл? Если бы он делал коммерческий сайт с своим продуктом, там да, уперся в одно и 20 человек важнее чем тысяча. Или прямой рекламодатель в будущем не сможет оценить траффик? Оценит и далеко этот показатель будет не последним.

2. Мой сайт по Инстанту. Изначально задумывался как сайт по Инстанту именно с упором не на тех разработки, а на продвижение сайтов Инстанта. В этом русле он и работает, контент я генерирую сам, однако созданное сообщество общается в канале скайпа. Как бы за день генерируемый там контент потянул бы на все содержимое сайта) Мусор я отметаю, еще подальше чем офф сайт, так как вопрос стоит не о установке радио на сайт, а о другом совсем. Перетекает мусор так называемый как раз таки в другую сторону. Ну и плюс разработки, которые пошли с моего сайта оправдывают его существование для меня и тех кто там в сообществе. Сайт не был предназначен для привлечения траффика, то что люди с сайта активны всегда на канале скайпа, ну наверно это ошибка, но так всем удобно. Собственно я и сам нечасто пишу, однако ПФ хороший срабатывает и нужная информация для людей, а как массовый сайт я его и не задумывал. Перетягивать тоже вопрос не стоял, нужен был инструмент который бы работал с упором не на кучу технического мусора, а именно на качественое продвижение сайтов на Инстанте, в сообществе тех, кому это интересно.

3. Ядро надо, согласен, но и привлекать аудиторию надо, не уверен, что человек настроен на создание небольшого сообщества, хотя тут конечно надо спросить его, думаю ему будет интереснее вывести сайт на позиции, получать траффик и монетизировать его, изначально поисковой рекламой, затем и прямыми рекламодателями. Зацикленность на генерации контена пользователями, тоже вредна. Повторюсь, пользователь генерит копипаст, ссылки и чуть чуть хорошего)
#55 10 апреля 2012 в 02:00

Не стадо нужно, а принцип стадности, люди видят общение, и подключаются к беседе.

letsgo
Здесь надо учитывать ЦА — это, я так понимаю, интеллектуалы, а как раз они этому принципу не подвержены.

Если позволяет ситуация

malanas
Именно. Если позволяет. Если пара слов на странице, а не статья. Здесь ситуация не позволяет.

Но в то же самое время хочеться выйти в ТОП именно ВЧ запросам, не для заработка — для известности и авторитетности.

Amun-Ra Египтолог
Только надо учитывать, что за эти ВЧ запросы вы будете бодаться не с египтологами, а с туристическими конторами, которые вваливают миллионы в тему. И с сео-гуру, которые уже традиционно эту тему окучивают и доят эти конторы, так как это золотая жила. И привлекать эти ВЧ будуд, в первую очередь тех, кто собирается в отпуск, причем только начинает разъезжать, так как Египет — обычно первый пункт в списке.

У него сайт по истории Египта а не по истории фараонов

letsgo
Перл! Кстати, история египта — найдено 23 000 000 сайтов. Топ — рефераты, туризм.

не уверен, что человек настроен на создание небольшого сообщества, хотя тут конечно надо спросить его,

letsgo

Египтолог, у Вас цель какая?

maia

Цель — собрать команду египтологов для изучения древнего Египта.

Amun-Ra Египтолог
Не поверите, но тоже, как ни странно:

Сайт не был предназначен для привлечения траффика,

letsgo

а как массовый сайт я его и не задумывал

letsgo

в сообществе тех, кому это интересно

letsgo
И Вы даже на минуту не зависните на таком сайте www.for-net.ru/, а он первый в запросе как сделать сайт, хоть и тема вам интересна, но другой уровень. Так же и здесь — не остановится тот, кто что-то дельное знает о Египте на сайте, где масса контента для лузеров в теме. Не тот уровень.
#56 10 апреля 2012 в 02:55

Именно. Если позволяет. Если пара слов на странице, а не статья. Здесь ситуация не позволяет.

maia
С удовольствием посмотрю на Вашу цветовую схему для данной ситуации…
#58 10 апреля 2012 в 03:09

Только надо учитывать, что за эти ВЧ запросы вы будете бодаться не с египтологами, а с туристическими конторами, которые вваливают миллионы в тему. И с сео-гуру, которые уже традиционно эту тему окучивают и доят эти конторы, так как это золотая жила. И привлекать эти ВЧ будуд, в первую очередь тех, кто собирается в отпуск, причем только начинает разъезжать, так как Египет — обычно первый пункт в списке.

maia

Майя, вы меня удивляете) В ваше понимание не входит, что такое когда у человека много сайтов сделать один для реализации поддержки сайтов и общения на эту тему?) Не переживайте, у человека все получится и будет хороший посещаемый сайт. Причем он его сделает не только на моих или ваших советах, это для него как некоторый компас, а скорее благодаря уже своей интуиции. Так что доброй ночи) Все получится. Главное труд, труд и труд, который даст много правильного контента.
#59 10 апреля 2012 в 03:13
letsgo, это к чему? считаете, что мне не спится потому, что я за этот сайт распереживалась? )) Спасибо, утешил dance
#60 10 апреля 2012 в 03:25

letsgo, это к чему? считаете, что мне не спится потому, что я за этот сайт распереживалась? ))

maia
Да грешным делом подумал) Тем более и правда ведь спать пора, пользователи спят, счетчики остановились)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.