Прямые ссылки в блогах

#1 15 апреля 2012 в 14:03
Доброго времени.

Месяца три назад мой сайт приняли в биржу статей gogetlinks.net

При создании записи в блоге, нужно поставить прямую ссылку. Но при постинге, ссылка получается в виде site.ru/load/url=http://site2.ru и приходится править ссылку прямо в БД.

Есть ли другой способ постинга с прямой ссылкой, чтоб не ковыряться в базе?
#2 15 апреля 2012 в 14:09
ph3no, где то в блогах/форуме было решение, чтобы ссылки в постах админа не редиректились.
Сделать конкретно для одной ссылки невозможно. Либо все, либо ни одной.
#3 15 апреля 2012 в 14:26
Я тоже помню что видел что-то подобное, только найти не могу.
Пусть даже и таким способом, всяко лучше.
#4 15 апреля 2012 в 15:15
Делали мы где то вставку в редактор кнопки, вставить прямую ссылку. Поищу.
#5 15 апреля 2012 в 17:31
Буду благодарен. Очень нужная фича!
#6 13 декабря 2023 в 11:05

У меня вопрос, безопасно ли заменять некоторые редиректы на прямые ссылки в БД?

#7 13 декабря 2023 в 12:37

 Chambers, редиректы формируются уже после получения данных из бд, например, в поле html редиректы формирует типограф при выводе информации на сайте. Править что-то в бд нет смысла.

#8 13 декабря 2023 в 13:42

Ну то есть получается, для того, чтобы иметь возможность ставить прямые ссылки, надо отключать редиректы полностью? Потому что «список доменов для прямого редиректа» ограничен 4096 символов, это очень мало.

#9 13 декабря 2023 в 13:51

 Chambers, завязывайте с платными статьями, и тогда не нужен будет большой список прямого редиректа.

Или да, отключайте, и смотрите за контентом, который размещают пользователи.

#10 13 декабря 2023 в 14:00

 Zau4man, да я еще не начинал, так, просто прикинул, какие могут быть ограничения.

#11 13 декабря 2023 в 17:56

 Chambers, на форуме уже проскакивало решение. Сделайте два поля для контента. Одно, с включенным типографом, сделайте доступным для заполнения обычному пользователю. Второе, с выключенным, оставьте в доступе только админу. 

Разместите их др. над др. И когда статья с обязательной ссылкой, размещайте ее от админа во втором поле. И ставьте там любые ссылки.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.