Чем увлечь посетителей сайта?

#46 5 мая 2012 в 00:00

"Пользователи сидят на сайте потому что их друзья на сайте, а их друзья, потому что их друзья он-лайн… И нельзя допустить чтобы серверы "лежали" хотябы час..."

это сказки… что-то недосказал, важного :)
#47 5 мая 2012 в 00:06
Господа!
А форум и блоги для чего существуют?!

Если сами не умеем писать, то идем на биржу Advego и заказываем провокационные посты.
Комменты к блогам могут писать даже не зареганные юзеры.
Выставляем на каждой странице сайта модуль «последние комменты» или «последние сообщения на форуме» и активность увеличивается.

Но опять же это не для каждой тематики подходит.
#48 5 мая 2012 в 00:13

А форум и блоги для чего существуют?! Если сами не умеем писать, то идем на биржу Advego и заказываем провокационные посты. Комменты к блогам могут писать даже не зареганные юзеры.


вот у нас есть проект, где ежемесячно около 100 000-130 000 человек, более 9000 зарегеных на форуме и более 8000 на портале.

но пишут на форуме человек 100. внимание вопрос: как поднять активность МОЛЧУНОВ, а их около 1000 на форуме, чтобы они не просто каждый день читали, но и участвовали в обсуждениях?

ну и остальные 6000 еще активировать, чтобы посещали чаще. ведь они зачем-то еще и регались.
#49 5 мая 2012 в 00:20
Нужно периодически делать рассылки «напоминание о сайте», типа у нас многое поменялось и т.д.
И постоянно писать провокационные материалы.
#50 5 мая 2012 в 00:32

И постоянно писать провокационные материалы.

Man

Правильно.
#51 5 мая 2012 в 00:37
Man, ага, провокационные материалы crazy
Представляю у себя (тематика кулинария). "Маша приготовила борщ из пива и узнала о себе много нового — этот, а также много других интересных рецептов вы найдете на страницах нашего портала".

Это же далеко не везде имеет смысл постоянно провоцировать)
#52 5 мая 2012 в 00:40

Это же далеко не везде имеет смысл постоянно провоцировать)

SJen

А тоньше?) взять кого то активного, кто пишет и в его записи написать, что тетка троюродная сказала, что её борщ вкуснее, чем такой)) образно конечно.
#53 5 мая 2012 в 01:09


Man, ага, провокационные материалы crazy
Представляю у себя (тематика кулинария). "Маша приготовила борщ из пива и узнала о себе много нового — этот, а также много других интересных рецептов вы найдете на страницах нашего портала".

Это же далеко не везде имеет смысл постоянно провоцировать)

SJen

Поэтому постом выше я и писал:

  1. Но опять же это не для каждой тематики подходит.
#54 5 мая 2012 в 01:11
Я обычно как делаю?!
Смотрю на успешные сайты, по моей тематике(русские и забугорные), которым уже 10 лет и более. И все полезные фишки пытаюсь воплощать на своих сайтах.
Со временем это дает плоды.
#55 5 мая 2012 в 01:25


ага, провокационные материалы crazy
Представляю у себя (тематика кулинария)

SJen

Очень даже легко можно написать провокационный материал, только нужно обратиться к профи.
Вариант: создайте юзера под ником «Вахтанг».
Его пост: «Ваши борщи и щи — херня полная!!! Лучше кавказской кухни — ничего нет!!!»

Тут же несколько теток до потери пульса, будут ему доказывать, что он лох!!!

Ну что-нибудь в этом духе! Вариантов — тьма!
Включаем креатив!
#56 5 мая 2012 в 03:34
чем привлечь посетителей:
первая мысль которая пришла в голову, может, какие-нибудь коллективные flash-игры по тематике сайта, на подобие игр на одноклассниках.
#57 5 мая 2012 в 03:53

первая мысль которая пришла в голову, может, какие-нибудь коллективные flash-игры по тематике сайта, на подобие игр на одноклассниках.

santi
А вы в такие игры играете? Думаю нет. Почему же взрослый человек должен играть. Тролить, провоцировать, возбуждать интерес, вот варианты.
#58 5 мая 2012 в 10:10
Если здесь поставить flash игры, будет кто-то в них играть?
Ответ: нет!
#59 5 мая 2012 в 11:35
Итак, попробую обрисовать целостную картину, которую увидел, читая все посты:
1. Для сайта главным является контент. Именно он изначально создает первое комьюнити сайта. На начальном этапе становления необходимо привлечь пользователей именно им.
2. Большинство конкурсов, акций и прочего имеют место быть только во сформировавшемся комьюнити. Если сайт посещают 10-20 человек в день, любой даже самый самый интересный и неординарный конкурс гарантированно провалится.
3. Лояльность пользователей и желание вести блоги/оставлять комментарии/посты на форуме достигается со временем. Естественно можно подтолкнуть пользователя к этому заказав постеров на форум, готовые блоги, и комментаторов.
4. На начальном этапе лучше выбирать провокационные темы для обсуждений, не укладывающиеся в сложившиеся стереотипы комьюнити. Применять так называемую "теорию разрыва".

Хочу добавить немного от себя, в том же фильме "Социальная сеть" была основная идея немного другая. Дословно не скажу но примерно она звучала так — всем интересно знать, кто с кем спит. На этом и была основана концепция фейсбука. Именно благодаря ей он быстро обогнал тот же MySpace. Я считаю, что у любого сайта, желающего выбраться за рамки 100-200 пользователей должна быть четкая идея, разница лишь в масштабе. Для городского портала, при отсутствии серьезной конкуренции это может быть город. Для большого города — это специализированный портал на широкий круг аудитории. Для мегаполиса — это узкоспециализированный портал. Для мира — это глобальная концептуальная идея. Сайт дублеж — никому не нужен.
#60 5 мая 2012 в 11:42
Теперь несколько вопросов:
1. Я считаю, что для социальной сети необходим быстрый и качественный старт. Да, обязательно необходимо наличие контента. Допустим он у нас есть(заказали, что-то сами понаписали) — 50 уникальных статей в 5 категориях, 5-7 постов в блогах, 50 тем и 500 ответов на форуме, 10 новостей, 30 комментариев.
Вопрос к практикантам: Хватит ли этого, чтобы задержать пользователя, зашедшего на сайт?
2. Допустим я планирую размещение на сайте 10 уникальных статей в месяц, найму форум и коментаторо-постеров, которые будут писать за меня по 60-100 комментов и ответов в месяц, поддерживая общение со складывающимся комьюнити и куплю 3-5 блого-постов в месяц.
Вопрос: Хватит ли данных темпов роста контента, для того, чтобы стабильно поднимать посещаемость сайта, задерживать пользователей и спровоцировать их к написанию собственного контента?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.