Слайд-шоу в Универсальном каталоге

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Реализация слайд-шоу в Универсальном каталоге

#46 31 мая 2012 в 16:25


просмотрел каталог new.statmen.ru/catalog/1024 через лайтбокс

например почти все изображения имеют одинаковый размер а вот cg3843k или t8402s размер больше
потому и меняет лайтбокс свои размеры подстраиваясь под него

лучшим вариантом думаю будет привести все изображения товаров к единому стандарту высоты ширины в фотошопе чем городить огород в лайтбоксе

mexanik

Мы бы с радостью но при таком слайде плохо видно текстуру рубашки вообщем им мало такой картинки поэтому и необходимость возникла увеличения, я бы за заливать фото в нужном размере допустим 800x1000 но вот не открывает лайт бокс оригинал, я знаю что если начать манипулировать в лайт боксе то получится не очень поэтому была думка сжимать фото до нужного размера и потом открывать оригинал в слайде. Вот и получается есть два варианта
1.заставить лайт бокс открывать оригинал, при этом чтобы он не косил оригинальные размеры
2.выставить размеры фото в слайде, в самом лайтбоксе

Нам же конечно будет проще 1 вариант, но вот пока не один из вариантов не работает.
#47 31 мая 2012 в 16:31
А в коде выше изменений не каких делать не надо smileНа домене я правок в этом файле не нашёл
#48 31 мая 2012 в 16:38

1.заставить лайт бокс открывать оригинал, при этом чтобы он не косил оригинальные размеры

traffs

тогда теряется смысл лайтбокса

оригинары или не влезут на монитор как у меня на нетбуке или порвут его hoho
#49 31 мая 2012 в 16:46

тогда теряется смысл лайтбокса оригинары или не влезут на монитор как у меня на нетбуке или порвут его

mexanik

Так, а что мешает заменить лайтбокс на, например highslid. Изображение подстраивается под размер монитора. Там есть и функция увеличения в оригинальный размер. В опере сначала уменьшите размер экрана со 100% на 30-20% и посмотрите демо highslide.com/
#50 31 мая 2012 в 21:23


1.заставить лайт бокс открывать оригинал, при этом чтобы он не косил оригинальные размеры

traffs

тогда теряется смысл лайтбокса

оригинары или не влезут на монитор как у меня на нетбуке или порвут его hoho

mexanik

Такие сайты для определённого класса людей которые пользуются офисными компами с фикс разрешением, для менеджеров скажем.Увлечение требуется небольшое 800x1000
#51 31 мая 2012 в 21:26
измените в файле /includes/jquery/lightbox/js/jquery.lightbox.js строка 825:
  1.  
  2. auto_resize: false, // true or false
  3.  
#52 31 мая 2012 в 21:29


тогда теряется смысл лайтбокса оригинары или не влезут на монитор как у меня на нетбуке или порвут его

mexanik

Так, а что мешает заменить лайтбокс на, например highslid. Изображение подстраивается под размер монитора. Там есть и функция увеличения в оригинальный размер. В опере сначала уменьшите размер экрана со 100% на 30-20% и посмотрите демо highslide.com/

Sam Legris

Мешает Предпоследний пост.
#53 1 июня 2012 в 14:20


измените в файле /includes/jquery/lightbox/js/jquery.lightbox.js строка 825:

  1.  
  2. auto_resize: false, // true or false
  3.  

• Mike •

Спасибо теперь открывает действительно оригинал smile
#54 7 июня 2012 в 03:14
Всем большое спасибо за участие в теме!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.