Как собрать тематическую базу e-mail адресов по регионам?

#1 5 июня 2012 в 15:22
Подскажите как собрать базу e-mail адресов по регионам и определенной тематики.
Смысл в том что нужны емайлы фирм (желательно руководителей или ответсвенных лиц с именами) для которых мы могли бы стать поставщиками. Интересуют такие тематики как: мебель, импортная одежда из Италии и текстиль (столовый и постельный).
Буду благодарен за любые советы и рекомендации.
Также интересуют программы позволяющие реализовать сбор электронных адресов по заданным параметрам, исполнители, и готовые базы.
#2 5 июня 2012 в 16:20
Из официальных источников наша фирма пользовалась справочником 2гис, можно ввести интересующую область и он выдаст адреса емейлы и режимы работы фирм занимающихся данной областью, так же удобно что всё это чудо можно распечатать. Но насколько я знаю похожие можно найти и на жёлтых страницах и на том же яндаксе.

2 гис
#3 15 августа 2012 в 14:27

нужны емайлы фирм (желательно руководителей или ответсвенных лиц с именами) для которых мы могли бы стать поставщиками

Igor
Такую информацию мало кто может предоставить. В основном ею владеют call-центры, справочники и директ-маркетинговые агентства. Как раз таки то, чем Вы хотите заняться и есть директ-маркетинг в чистом виде. Очень верное решение, т.к. затрачивать время и деньги на рекламу Вы будете адресно. Только вот основная проблема — найти грамотного профессионального исполнителя, у которого актуальная собственная база, ну и конечно же дешевой она (база) не может быть.
#4 15 августа 2012 в 14:52
Самому собрать качественную и полную базу практически не реально. Советую обратиться к людям которые занимаются этим на профессиональном уровне. Их можно найти либо на форумах нуллед, античат, и других на которых мелькает данная тема, либо в интернете через поиск. Но стоит проверить отзывы о исполнителе, его надежность и качество работы. Так, как они могут вам продать базу которая и 10 центов не стоит, либо вообще взять деньги и не выполнить работу.
Бесплатно такие базы выкладывать не кто не будет, и тем более собирать. У меня были базы майлы по регионам и возрасту, если получиться найти, и не запрещают правила форума, выложу.
#5 15 августа 2012 в 22:13
FlaZa, я вам советую убрать из подписи навязчивые баннеры, за это можно бан схлопотать, без шуток.
#6 15 августа 2012 в 23:15
Хорошие базы стоят хороших денег. Но они имеют неприятное свойство — очень быстро портятся. Если год назад база была хорошая, то сейчас она в лучшем случае на 50% актуальна — люди частенько меняют работу...

А Вы хотите спам по этим адресам слать? Лучше купить базу с телефонами (или взять на жёлтых страницах и т.п.) и дать задание менеджерам обзвонить нужные компании — у Вас будут и имэйлы и контактные лица.
Сам я ранее пользовался услугами следующих компаний:
maximov.com/ — ранее были там супер базы, а вот последний раз покупал — очень разочаровался.
www.5092778.ru/ — ранее были неплохие базы, но сейчас не могу сказать, давно не брал у них.

Или попробуйте собрать сами, купите программы (я брал здесь: www.epochta.ru/ )для сбора адресов, обработки и рассылки. Но, при сборе 100% соблюдения соответствия нужной тематики не добъётесь, 30-40% максимум. И еще придётся решать проблему, как рассылать, чтоб не забанили )))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.