Zend - что и как ?

просьба расжевать всё по полочкам

#1 13 июня 2012 в 14:10
собственно сабж — как известно, пишу платный компонент, в планах на будущее ещё несколько, собственно хотелось бы защитить свои разработки от редактирования и от взлома. самые оптимальные варианты — ioncube и zend — так как платные компоненты от создателей данной cms закодированы zend-ом — то и я всё таки хочу остановится на нём. так вот собственно что и как — я толи старею, толи в гугле действительно нету нормальной адекватной рускоязычной инфы, как закодировать файлы zend-ом. платный он или всё-таки та программа, которая именно закодирует — бесплатна. ничерта так и не понял.

вобщем люди хелп ми плиз, либо опишите про zend тут, с чем его едят. либо дайте ссылочки прямые на описание цены и прочую инфу, которая мне понадобится, чтоб закодировать файлы своих разработок

ps — про то, что зенд хорошо взламывается, мне рассказыать не надо, я на личном опыте знаю. для взлома надо либо иметь спец програмулину, которых нет в паблике в интернете (а что есть практически всюду ссылки битые уже на файлообменники) либо заказывать раскодирование файла у кого нить на спец сайтах.
#2 13 июня 2012 в 14:20

которых нет в паблике в интернете

Sergey Platonov
все есть и под зенд и под ионкуб, конечные раскодированные файлы требуют небольшой правки, но вполне работоспособны.
Лучшая защита — частые обновления продукта и грамотная отзывчивая поддержка…
#3 13 июня 2012 в 14:23
Sergey Platonov, Зенд платный, стоит 600-700 баксов если не ошибаюсь. Ионкуб стоит 200 баксов. На официальные сайты зайдите, там вся инфа есть.
#4 13 июня 2012 в 14:28


которых нет в паблике в интернете

Sergey Platonov
все есть и под зенд и под ионкуб, конечные раскодированные файлы требуют небольшой правки, но вполне работоспособны.
Лучшая защита — частые обновления продукта и грамотная отзывчивая поддержка...

googlebot

ну это то да. это будет с моей стороны, но всё ровно не хочется, чтоб народ лез в код и исправлял что ему вздумается. даже если раскодирует, что то будет неработоспособно, пока не исправить. пусть мучиются.

а по сути вопроса то что ??
#5 13 июня 2012 в 14:38


Sergey Platonov, Зенд платный, стоит 600-700 баксов если не ошибаюсь. Ионкуб стоит 200 баксов. На официальные сайты зайдите, там вся инфа есть.

SJen

на офф сайтах я был, там забугорский, а мой английский — это технический английский, знаю что и как переводится в программах. конечно же гугл переводчик меня не забанил, но не люблю я его, иногда хорошо переводит, а иногда даже смысл не понятен.
вобщем я так понимаю, сейчас на первое время искать крякнутую походу надо будет, а в последствии купить, как накоплю

а инструкций на русском как с ним работать нету случаем, или придётся мне своим техническим английским пользоваться?
#6 13 июня 2012 в 16:15
если компонент будет правильно написан с SEO и максимальной гибкостью то кодируй. Если нет, то как править под себя?
#7 13 июня 2012 в 19:39
Sergey Platonov, только смотрите, чтобы ваша крякнутая версия зенда не добавила в код какой-нибудь шелл (вы же это проверить не сможете, а крякают софт люди не из доброты душевной). Будет не очень забавно если ваш закодированный компонент будет распространять вирусы.

Да и крякнутая версия будет ооочень легко ломаться, баксов за пять (что думаю подешевле той цены, за которую вы планируете продавать). Весь смысл как раз в использовании самой последней версии кодировщика, иначе смысла нет.
#8 13 июня 2012 в 21:08


Sergey Platonov, только смотрите, чтобы ваша крякнутая версия зенда не добавила в код какой-нибудь шелл (вы же это проверить не сможете, а крякают софт люди не из доброты душевной). Будет не очень забавно если ваш закодированный компонент будет распространять вирусы.

Да и крякнутая версия будет ооочень легко ломаться, баксов за пять (что думаю подешевле той цены, за которую вы планируете продавать). Весь смысл как раз в использовании самой последней версии кодировщика, иначе смысла нет.

SJen

ну почему ж не смогу проверить — раскодировать у меня у самого есть чем

первое время тогда придётся именно так — ломаной. или просить у кого есть купленный зенд закодировть файлик, тока сначала найти человека, у которого купленный zend. если будет распростронять что то нехорошее? то конечно же меня потом вздрючат.

ещё я знаю — читал про случаи, что скрипт после такой кодировки работает всего дней 15, а потом говорит, что лесом иди товарищ. zend код внедряет в скрипт. но это не всегда, но бывали случаи(это я про крякнутый zend)
#9 14 июня 2012 в 13:58
Sergey Platonov, если 15 дней, то может это не кряк а просто демо версия? — можно и Ионкубом бесплатно закодировать, только работать будет всего 8 часов (если не ошибаюсь) — это на оф. сайте ионкуба.
#10 14 июня 2012 в 14:11
Если окупится, то покупать зенд за 700$, если же нет, то даже в голову не берите.
Ещё учитывайте качество вашего кода… как уже писали:

если компонент будет правильно написан с SEO и максимальной гибкостью то кодируй. Если нет, то как править под себя?

universe
Да и не только СЕО… можно и саму систему под себя править.
#11 14 июня 2012 в 22:08


Если окупится, то покупать зенд за 700$, если же нет, то даже в голову не берите.
Ещё учитывайте качество вашего кода… как уже писали:

если компонент будет правильно написан с SEO и максимальной гибкостью то кодируй. Если нет, то как править под себя?

universe
Да и не только СЕО… можно и саму систему под себя править.

WALTERZ

думаю окупится, но только после того, как сделаю другую платную разработку, а не ту, которой занимаюсь сейчас. мне кажется за ту, что сейчас в разработке, даже и половины суммы лицензии на zend не соберу angel.
по поводу качества кода — пытаюсь сделать его максимально по фен шую — смотрю коды других компонентов, в том числе и платных (карты, магазин). пока что выходит нормально. довожу код до ума, поэтому так долго и вожусь с текущей разработкой. про сео сказать ничё пока не могу — изучаю. изучу — внедрю. angel
кодировать буду только фаил, в котором прописаны все функции (model.php) остальное можно будет править под себя, так же как и в мапсе и в шопе
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.