Переработка доски объявлений и выделение в отдельные компоненты "недвижимости", "авто" и "вакансий"

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 18 июня 2012 в 11:26
Всем доброго дня!
Где искать специалистов, как ни на форуме разработчиков :)

Давно уже озадачен изготовлением, а, вернее, поиском человека, способного реализовать идеи, нормального городского портала. Самопис получается очень дорого, все ЦМС либо не имеют должного функционала, либо переделка обходится дороже самописа...

Ноги в совокупностью с головой наконец то дошли до Инстанта!
Опробовал двиг, прикупил несколько сборок для тестирования, все понравилось.

Не понравилось только излишняя унифицированность универсального каталога, видимо используемого еще и в "доске объявлений".

Предложение такое: выделить в отдельные компоненты "недвижимость", "авто" и "доска", снабдив каждый компонент своими полями для поиска и ввода данных, откорректировать вывод информации (возможно — это уже кто то делал ранее), ну и сделать эти компоненты самостоятельными для интегрирования в движок.

Концепция, видение реализации, рабочие примеры на других движках — это все есть, как говорится голова полна идей, причем не просто идей, а структурированных идей с отработкой юзабилити, а вот с реализацией не повезло: сам не программист...

В общем, предлагаю объединить усилия, в модели разделения прав собственности для дальнейшей реализации, либо готов оплатить разработки, при адекватной цене, естественно, либо частичное финансирование, в общем — это не главное :)
#2 18 июня 2012 в 11:37
Какое оригинальное сообщение😊
Теперь устанете отбиваться от предложений в личке )))
#3 18 июня 2012 в 11:44
я не претендую на оригинальность, и мне фиолетово на остроумие тех, кто ничего предложить в ответ не может, благо многолетнее общение на специализированных форумах сделали свое дело в плане ровного восприятия выпадов в свой адрес...

меня интересует дело, поэтому просьба не раздувать топик, особенно из принципа "я тут первый отметился"

С уважением ко всем форумчанам… :)
#4 18 июня 2012 в 18:43
Blackman-st, давай подумаем icq 88882 ))
#5 18 июня 2012 в 19:40

Blackman-st, давай подумаем

ideasdigger

уже на связи :)
#6 18 июня 2012 в 20:14
Как правило такие темы затухают. Ожидается разработка доски обьявлений от Fuze, это один из ведущих разработчиков Инстант. А вообще тот кому надо что то хорошее и настроен серьезно идет и заказывает на фрилансе.
#7 18 июня 2012 в 21:39
посмотрим, время покажет :)
#8 12 мая 2013 в 13:11
подниму тему, ибо полгода общения с 88882 закончилось тем, что я курировал чужой проект, помог человеку написать шикарный компонент, в результате получил дулю.

на будущее, если захотите давать задание этому программисту, будьте готовы к тому, что ваша идея будет сворована, а компонент не реализован.
#10 12 мая 2013 в 15:29


В общем, предлагаю объединить усилия, в модели разделения прав собственности для дальнейшей реализации, либо готов оплатить разработки, при адекватной цене, естественно, либо частичное финансирование, в общем — это не главное :)

Blackman-st

Опыт показывает, что ПОЛьзователям совершенно ПОФИГ как у вас все структуризировано. Люди сами себе находят удобные "точки соприкосновения".

Например, на одном из проектов никому iMaps не нужен. Но, всё то, что можно размещать в imaps лепят в объявления. Даже форумом не пользуются.

На другом проекте — лепят в статьи вместо форума.

На третьем, пишут в faq вместо форума, а на форуме пишут анекдоты…

В общем, переработка доски объявлений нецелесообразна. Для начала создайте разделы — в доске и дайте на них ссылки из меню — это будет круто
#11 12 мая 2013 в 16:08


Для начала создайте разделы — в доске и дайте на них ссылки из меню — это будет круто

Минона
И чем больше создадите разделов и подразделов, тем больше будет трафик на сайт.
#12 12 мая 2013 в 16:21


И чем больше создадите разделов и подразделов, тем больше будет трафик на сайт.

Man

если их в меню вывести
#13 12 мая 2013 в 16:30
это называется просто рубрикатор.
то, что я хочу получить, во всяком случае для доски объявлений — это реализовано на другом движке, и заточено как надо www.nordu.ru
(2 недели работы и 200 баксов с полной передачей прав и безграничного использования)
#14 12 мая 2013 в 17:17
Blackman-st, ну в чём вопрос закажи оплати, потом отбей свои тут на форуме) или не вариант?
#15 12 мая 2013 в 18:03
закажу и оплачу, только не тебе.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.