Разработка компонента и плагина "SEO pages". Обсуждение.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Нужна ли разработка?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 3 июля 2012 в 20:36
вообщем потестировал круто! все работает, но например сайт/content не поменять=) ошибку выдает. Еще хотел спросить как будет вести себя сайт если очень много добавить страниц? и можно ли реализовать такое: допустим мы заполнили в описание "Много машин" и это же вывести в шаблоне, указав тока переменную в самом шаблоне(вроде это смарти делает)?

И еще поисковики будут видеть, что это 301 и склеют страницы? Так же можно просто сделать сео компонент без ридеректа вводишь url и для него ключи и описание
#17 3 июля 2012 в 22:26
Марат, я скачал. Потестирую, чуть позже, как только смогу… Скажи, а вложенность урлов можно менять? Мне вот нужно, чтобы, например, вместо site.ru/catalog/subaru.html можно было сделать site/subaru.html, — для статей, блогов и пр. Для меня это очень важно. Такая вот хотелка....

Ещё очень хорошо бы реализовать возможность замены слэша другим знаком, чтобы можно было site.ru/catalog/subaru.html преобразовать в site.ru/catalog-subaru.html, например. Мне это не очень надо, но многим, думаю, будет кстати.
#18 3 июля 2012 в 22:35
можно то и то
#19 4 июля 2012 в 01:03
Скачал InstantCMS 1.9.1 (UTF8) beta, установил на Денвер, установил SEO pages. Почему-то все русские слова (описание) — ромбиками с вопросами...

Сейчас проверю на 1.9…
#20 4 июля 2012 в 08:42
Спасибо всем, кто тестирует!
По порядку

сайт/content не поменять=) ошибку выдает

universe
Не понял. А где вы такой урл нашли в системе. Или вы хотите поменять на это? Подробнее пожалуйста.

Еще хотел спросить как будет вести себя сайт если очень много добавить страниц?

universe
Тоже думал об этом. Получается так. 2 записи увеличивают файл на 1кб примерно. Файл грузится на каждой странице. Надо полагать, что при большом количестве замен(тысячи страниц) будет ощутимая нагрузка.

И еще поисковики будут видеть, что это 301 и склеют страницы?

universe
Насколько знаю, это самый корректный редирект для поисковиков и склейка должна производиться.

Так же можно просто сделать сео компонент без ридеректа вводишь url и для него ключи и описание

universe
Так это и сейчас действует. В админке же есть пояснилки. Обязательно только одно поле — "Текущий URI". Если, допустим, не ввели "URI замены", то урл останется прежним.

Скажи, а вложенность урлов можно менять? Мне вот нужно, чтобы, например, вместо site.ru/catalog/subaru.html можно было сделать site/subaru.html, — для статей, блогов и пр

Positive
Да. Можно любой ури менять на любой ури и любого уровня вложенности. Только придется пока каждую страницу менять вручную. Замен по шаблону нет. И на этой версии не будет. Не успею сделать. Если только в следующих версиях. Ближе к осени.

чтобы можно было site.ru/catalog/subaru.html преобразовать в site.ru/catalog-subaru.html,

Positive
Это и сейчас можно, только, как уже говорил, отдельно каждую страницу. Шаблонов пока нет.

Скачал InstantCMS 1.9.1 (UTF8) beta

Positive
На утф версии работать не будет. Однозначно. Компонент работает только на 1.9. Возможно и на более ранних(нужно проверять).

Еще нашел пару ошибок. К релизу поправлю.
#21 4 июля 2012 в 10:21

Не понял. А где вы такой урл нашли в системе. Или вы хотите поменять на это? Подробнее пожалуйста.

Марат
это главный url контента
#22 4 июля 2012 в 15:15

это главный url контента

universe
Это я знаю ) Обычно им никто не пользуется, потому как он выводит корневой раздел, а создают раздел и в меню уже кидают ссылку на нужный раздел. Поэтому у меня возник вопрос )
Кстати, на странице /content работает. Не правильно вводите ури, наверно. Если заметили в примерах в админке, то ури нужно вводить без левого слеша. Проверка была, но не работала. Мех. ошибка. Исправил. В релизе можно будет.
#23 4 июля 2012 в 19:19
Разработка выложена в блогах.
СПАСИБО ВСЕМ, кто участвовал!
Тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.