Тестирование технологии masonry на инстанте

#1 10 июля 2012 в 13:01
Начал тестировать шаблон с использованием технологии masonry здесь.
Требуется критика и идеи.
ЗЫ: технологии masonry предполагают свободное перемещение блоков информации при измененнии разрешения экрана — новое слово в "резиновых" шаблонах.
#2 10 июля 2012 в 13:22
в хроме хорошо выглядит, мне нравится
#3 10 июля 2012 в 14:10
долго грузиться, возможно, что у меня тернет тормозит
#4 10 июля 2012 в 14:14
В принципе нормально, только блоки надо настраивать одинаковой ширины, например Новые люди в две колонки и т.д. В Mozilla увеличение картинок немного рывками, но это виновата работа скрипта.
Не изменены цветовые гаммы в компонентах и модулях, под стиль шаблона, поэтому эффект наведения конечно разнообразит вид, но все остальное стандартно.
В целом плюс за то что "человек сказал, человек сделал".
#5 10 июля 2012 в 14:32

только блоки надо настраивать одинаковой ширины

Я сейчас посмотрел по страницам, возможно ширину у компонентов и модулей надо вообще делать кратной какой то величине (проанализировать различные разрешения, чему они кратны посчитать(вроде получается 3)значит блоки примерно по 300px, компоненты 600px) тогда возможно не будет столь хаотичного расположения?
#6 10 июля 2012 в 14:40


но все остальное стандартно.

skaz

Это само собой. Пока тестируется только masconry, остальное можно не оценивать, это пока дефолт. Надо с блоками разобраться, ширина, порядок, и прочее.
#7 10 июля 2012 в 14:46
не подскажите где взяли эффект с ссылками, помню было в блогах такое, только найти не могу
#8 10 июля 2012 в 14:56

новое слово в "резиновых" шаблонах

Олег с клещами
А по-моему бред это все.
Аргументы —
1. никакой логики в размещении блоков (вернее она есть, но человеку неведома)
2. чуть изменил размер окна браузера или зашел с другого компьютера — ищи заново глазами куда что уехало, каждый раз новый сайт по-сути, раздражает.
Ну и чисто субъективно — выглядит как куча-мала. Хотя это на вкус и цвет.
#9 10 июля 2012 в 15:20


1. никакой логики в размещении блоков (вернее она есть, но человеку неведома)
2. чуть изменил размер окна браузера или зашел с другого компьютера — ищи заново глазами куда что уехало, каждый раз новый сайт по-сути, раздражает.
Ну и чисто субъективно — выглядит как куча-мала. Хотя это на вкус и цвет.

r2

Согласен, сейчас это почти так. Я как раз и хочу как-то устаканить эту логику и привести это к чему-нибудь удобоваримому.
Это может быть решение для городских порталов, т.к. стандартная "резина" никому уже не нужна а 1000px чтобы угодить всем — смотрятся убого на больших экранах.
#10 10 июля 2012 в 15:48
У меня глюк с размещением блоков видно на фото
#11 10 июля 2012 в 16:00

А по-моему бред это все.
Аргументы —
1. никакой логики в размещении блоков (вернее она есть, но человеку неведома)
2. чуть изменил размер окна браузера или зашел с другого компьютера — ищи заново глазами куда что уехало, каждый раз новый сайт по-сути, раздражает.
Ну и чисто субъективно — выглядит как куча-мала. Хотя это на вкус и цвет.

r2

согласен glasses

сейчас тестирую Twitter Bootstrap, в нем логичнее перемещение сайдбаров или колонок при изменении ширины окна браузера
по крайней мере сохраняется порядок модулей в сайдбарах и порядок следования колонок…
#12 10 июля 2012 в 16:01


У меня глюк с размещением блоков видно на фото

Gino Fernandes

Повторить такое не получается. Но, скорее всего, что вы остановили обновление страницы до окончания обновления. Блоки ведь не просто исчезают и появляются, они красиво плавают по экрану. Вот и не доплыли чуть-чуть.
#13 10 июля 2012 в 21:17

Аргументы —
1. никакой логики в размещении блоков (вернее она есть, но человеку неведома)
2. чуть изменил размер окна браузера или зашел с другого компьютера — ищи заново глазами куда что уехало, каждый раз новый сайт по-сути, раздражает.

r2

1. Логика да, но по сути для тематических сайтов, которые более перспективны это не столь существенно.
2. Редко кто меняет монитор часто. Максимум 2 — дома и на работе.

Плюсы:
1. Удобный вариант резины
2. Эффектно и современно выглядит.

Спасибо Олег, что взялись и делаете, давно пора внедрять новое.
#14 10 июля 2012 в 21:51

Логика да, но по сути для тематических сайтов, которые более перспективны это не столь существенно.

letsgo
Сказал бы наоборот) для НЕ перспективных не столь важно!)
"Перспективные" сайты должны иметь шаблон с логикой, которая интуитивно понятна даже "хомячкам")
Это лишние понты, но однозначно красивые и интересные — пользователям нужен контент и шаблон позволяющий легко и быстро переходить в нужные разделы, и находить нужную информацию, больше ничего им не нужно) кроме подарков и акций)
И самое интересное — если я размещаю рекламу в правом верхнем углу, то мне нужно чтоб она оставалась именно там! и так же с блоками похожих материалов, кнопки "поделится", уведомления…
Изменение позиций ломает правильную логику работы сайта, так как восприятие напрямую зависит от места расположения!) имхо...

уверен что при продажах такой шаблон спросом пользоваться будет.
#15 10 июля 2012 в 22:39
жду 2.0 Достали все эти смарти.Хочу php crazy
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.