Иконки пользователей в зависимости от типа профиля

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 17 июля 2012 в 14:51
Доброго времени суток, Сообщество! Если кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста, как добавить иконки пользователям в зависимости от типа профиля (выбирается при регистрации), т.е. самое главное что бы новые иконки выводились на главной в модуле КТО ОНЛАЙН Вместо иконок пола.
#2 17 июля 2012 в 15:52
под типом профиля подразумевается группы пользователей??
#3 17 июля 2012 в 16:00
Переписывать функцию
public static function getGenderLink (...)
в файле /core/classes/user.class.php
#4 17 июля 2012 в 16:26

под типом профиля подразумевается группы пользователей??

Ленивый
Под типом профиля подразумевается просто категория пользователей на сайте, например, пользователь при регистрации выбирает Покупатель он или Продавец, эти данные заносятся в профиль и по ним осуществляется поиск людей. Вот для этих "категорий" и нужны иконки, вместо пола.
#5 17 июля 2012 в 16:32

Переписывать функцию
public static function getGenderLink (...)
в файле /core/classes/user.class.php

floppox
Foppox, а наверное ещё какие-то изменения вносить в другие файлы?

К сожалению не силен в переписывании функций, хорошо, если можно будет сделать по аналогии с этой функцией, но только ли здесь вносятся изменения?
#6 17 июля 2012 в 16:34
мне чтобы код написать, нужно понять, где и в каком виде хранится инфа о том, Покупатель это или Продавец.
В Базе Данных как Вы одного от другого отличите?
#7 17 июля 2012 в 16:41
Ленивый, сейчас расскажу подробнее. В базе данных в таблице cms_user_profiles я добавил поле profiletype, сделал по аналогии с gender. Туда заносятся данные о всех типах профиля. Так же сделал что бы этот Тип профиля был при регистрации(обязательным) и что бы по нему велся поиск среди пользователей(тоже все по аналогии с gender)Я надеюсь понятно объяснил:)
#8 17 июля 2012 в 17:08


Под типом профиля подразумевается просто категория пользователей на сайте, например, пользователь при регистрации выбирает Покупатель он или Продавец, эти данные заносятся в профиль и по ним осуществляется поиск людей. Вот для этих "категорий" и нужны иконки, вместо пола.

Alex9
Если вместо пола, то какие проблемы у вас возникли?
Вроде б просто всё: меняете мужчин на покупателей, женщин — на продавцов, да иконки подставляете нужные. Может еще пару текстов сменить. Поиск по полу в системе есть.
Или я не понял чё?
#9 17 июля 2012 в 17:17
Олег Васильевич,

что бы новые иконки выводились на главной в модуле КТО ОНЛАЙН Вместо иконок пола.

Alex9
дело в том, что пол то вообще нужен, т.е. не надо его совсем убирать, по нему нужен будет поиск в том числе. Главное только что б иконки выводились не по полу а по Типу профиля.
#10 17 июля 2012 в 17:18

Вроде б просто всё: меняете мужчин на покупателей, женщин — на продавцов, да иконки подставляете нужные. Может еще пару текстов сменить. Поиск по полу в системе есть.

Олег Васильевич я

Я полагаю, И Продавцы И Покупатели должны также делиться на М и Жо
)
#11 17 июля 2012 в 17:19
Alex9,
да, всё понятно. Сейчас сделаю
#12 17 июля 2012 в 17:20


Я полагаю, И Продавцы И Покупатели должны также делиться на М и Жо
)

Ленивый
Верно) хотя это только пример
#13 17 июля 2012 в 17:30

пол то вообще нужен, т.е. не надо его совсем убирать, по нему нужен будет поиск в том числе

Alex9
я ж потому и переспросил, что выше вы написали "вместо пола"
Удачи!
#14 17 июля 2012 в 17:32

я ж потому и переспросил, что выше вы написали "вместо пола"
Удачи!

Олег Васильевич я
Видимо я не совсем корректно объяснил. И вам:)
#15 17 июля 2012 в 17:45

Я полагаю, И Продавцы И Покупатели должны также делиться на М и Жо
)

Ленивый
Еще вместо М — С — спонсор smile
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.