кто разбирается в мини компьютерах ?

#1 19 июля 2012 в 13:37
кто разбирается в мини компьютерах
вопрос
на какой можно установить видовс(хп или 7)?
#2 19 июля 2012 в 13:43

кто разбирается в мини компьютерах
вопрос
на какой можно установить видовс(хп или 7) ?

lezginka.ru
Что подразумевается под мини компьютерах? Планшетный компьютер?
#3 19 июля 2012 в 13:50
AllWinner A10,Raspberry Pi, Cotton Candy и т.д.
#4 19 июля 2012 в 13:56
планшеты...
А цель какая?
#5 19 июля 2012 в 15:50
если не дорагие планшет там android при правильном подходе он может выполнять множество функции. У меня TEXET TM 7025 справляется от играми до интернета на ура!!!
#6 19 июля 2012 в 17:10
собрать информационный киоск
#7 19 июля 2012 в 17:34
lezginka.ru, А драйвера Вы где будете брать на сиё чудо техники, не на всякий ноут или нетбук можно поставить тот же XP т.к. просто нет дров, а тут прошивки, заточка под определенную ОС. Проще ( не говорю дешевле) а проще, купить готовый киоск. предложений в инете море.
#8 19 июля 2012 в 17:36
кстати есть уже с установленной семеркой, непосредственно с завода, если сами не найдете какие именно (опять же ссылок в инете море, могу поискать и скинуть в личку.
#9 19 июля 2012 в 18:43
Volgomarket, и дрова и можно найти и убунту установить, это дело техники.

кто знает 7 дюймовые планшеты к монитору пк можно подключить?
#10 19 июля 2012 в 20:40
lezginka.ru, на счет убунту ничего сказать не могу, т.к. за те 22 года, что профессионально занимаюсь продажей, ремонтом и обслуживанием компьютеров, никогда ленуксами не баловался, а вот что касается дров под Виндовс, не соглашусь. Много раз сталкивался с проблемой, когда человек купив новую модель ноута или нетбука хотел поставить ХР, а драйверов в природе не существует. Зачем Майкрософту платить деньги за разработку дров под ту ОС, которую они официально уже не поддерживают около 4 лет? Думаю, что похожая история и с планшетниками. Что касается подключения к монитору, то разъемы на планшетниках есть для подключения телевизора mini HDMI если на мониторе есть DVI то есть специальные переходники для подключения, большая редкость. Использданный переходник подключал видеокарту с DVI к телевизору с HDMI, думаю что обратный процесс так же будет работать.
#11 20 июля 2012 в 00:32

что профессионально занимаюсь продажей, ремонтом и обслуживанием компьютеров, никогда ленуксами не баловался, а вот что касается дров под Виндовс, не соглашусь

я столкнулся 1 раз, кое-как решил, но спорить не буду т.к. нет такого опыта

Использданный переходник подключал видеокарту с DVI к телевизору с HDMI, думаю что обратный процесс так же будет работать.

это не понял?
#12 20 июля 2012 в 01:08
lezginka.ru, а вы посмотрите конфигурацию, цены и описание терминалов оплаты… у них там вроде дешёвые экраны, а внутри пентиумы какие-нибудь)))))
#13 20 июля 2012 в 01:55

а вот что касается дров под Виндовс, не соглашусь

lezginka.ru
да, я на пару ноутбуков устал дрова искать под ХР
#14 20 июля 2012 в 03:42
дрова ищются по id оборудования — если быть точнее, то по dev и ven — смотришь производителя и скачиваешь с офф сайта производителя оборудования
#15 20 июля 2012 в 07:32


дрова ищются по id оборудования — если быть точнее, то по dev и ven — смотришь производителя и скачиваешь с офф сайта производителя оборудования

Sergey Platonov
Я выше писал, что не под всю технику есть дрова, ХР уже на протяжении лет 4 не поддерживается Майкрософтом, попробуйте сейчас купить лицензионный ХР, не купите. Так же и с драйверами, зачем платить деньги разработчикам драйверов под "умершую" операционку. Так же и с планшетниками, если он изначально заточен под андройд, то под Виндовс и дрова не будут разрабатывать, даже исходя из того, что попробуйте поставить семерку на системник с техническими характеристиками, что имеет планшетник.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.