Заработок на платных наработках

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

нужен Ваш опыт!

#1 19 августа 2012 в 13:03
Доброго времени суток, дорогое сообщество!
С инстантом я работаю около 2-3 лет. Занимаюсь фрилансом на проектах сети инстанта.
Есть идеи и желание писать большие компоненты, плагины. Нужен опыт в этом деле, всегда занимался только индивидуальными работами. Сколько у Вас покупали платные наработки, срок и так далее… хочу знать всё.
Обсуждаем.

P.S.
Про бескорыстную работы писать не надо, это я понимаю и также планирую бесплатные наработки выкладывать.
#2 19 августа 2012 в 13:21
Интересная тема. smile
Меня вот тоже интересует, но только по шаблонам. Может кто-то поделится, сколько примерно продаж одного шаблона.
По платным модулям и компонентам, все очень индивидуально и зависит от доработки. от 2-3 покупок (стоимостью 1500-3000руб.) до 50 (стоимостью 100-500руб.)
#3 19 августа 2012 в 13:32
Вот например сделал я плагин под свои проекты — "Отметки друзей на фото" (аналог вк), вот никакого представления не имею сколько людей бы купили. Хотя может его я бесплатно выложу, но не суть. Нужно обсуждение.
#4 19 августа 2012 в 13:35
все ищут выгоду=) я как то думал создать тему, что бы наработками поделились те у кого есть, но что то передумал
#5 19 августа 2012 в 13:38
universe, Я фрилансер, другой работы нет и не хочу… я люблю свою работу. Есть то я тоже хочу, человек как никак😊И прошу заметить:

P.S.
Про бескорыстную работы писать не надо, это я понимаю и также планирую бесплатные наработки выкладывать.

WALTERZ
#6 19 августа 2012 в 13:42
в ценнике от 200 до 500 рублей в зависимости от надобности компонента или плагина могут приобрести максимум людей, все зависит от того, на сколько нужный аддон предложен.

именно от полезности аддона и зависит то, как много его купят. а если цена не кусается, то купят и те, кому он даже не нужен, так сказать про запас.

конечно то, что уже от 1000 и выше — будут покупать только те, кому они сильно необходимы, т.е о массовости речи не идет.
#7 19 августа 2012 в 13:47
yury, товарищ, Вы пишите очевидные вещи.
Мне нужен конкретный пример, вот я написал ЭТОТ компонент и заработал ТАКУЮ сумму денег, при Х клиентах.
#8 19 августа 2012 в 13:53

все ищут выгоду=) я как то думал создать тему, что бы наработками поделились те у кого есть, но что то передумал

universe
Любая работа должна быть оплачена, время, труд и тд. Бесплатные компоненты зачастую остаются без поддержки и с багами "личный гемор". Платные имеют поддержку и могут быть заточены под ваши нужды. 99 процентов сайтов подразумевает заработок, а заработать не имея чего то оригинального практически не возможно.
Я не делаю доработки существенные к сайтам. Занимаюсь продвижением и тд. На какие то вопросы поступающие мне я с радостью готов отвечать совершенно бесплатно и зачастую кажущийся вопрос сложным для вебмастера, оказывается совершенно не требующим затрат.
Но как продвинуть или оптимизировать сайт без бюджета я не знаю. Не берем в расчет узко направленные и сугубо региональные с не самими тяжелыми запросами.
Повторюсь, время, трудозатраты, другие заказчики от которых время отнимать не стоит.

На вопрос выше. Дизайн под конкретный проект, с капризами, ну ни как не выходит меньше 10000. Это конечно я имею ввиду именно дизайн и именно под конкретную структуру с поддержкой.
Компоненты с поддержкой конечно от сложности, срочности… Тут цена зависит в первую очередь от исполнителя и от бюджета заказчика, общий язык придется найти. Компоненты "для всех" не дороги.
Но как говорится, "Дешего, хорошо не бывает". Оговорюсь, не всегда, но часто!
#9 19 августа 2012 в 14:26
WALTERZ, На мой взгляд ты не найдешь тут ответа на свой вопрос, все зависит от нужности, качества наработки, а так же дальнейшей поддержки. Если эти факторы будут на высоте, тогда будет масимум клиентов. А если как большинство, сделать пирожок, продать, а там сами крутитесь как его до ума довести.
Самое смешное когда говорят: "Ведь на чистом инстанте работает". Что теперь каждый пирожок ставить на чистую cms)))
#10 19 августа 2012 в 14:27

тогда будет масимум клиентов.

Алфей
Вы хоть представляете на сколько это растяжимое понятие? :)
#11 19 августа 2012 в 14:33
WALTERZ, Даже представить не могу:)
Попробуй русским народным методом "Тыка", выложи один пирожок, и прикинешь растяжимость понятия:)))
#12 19 августа 2012 в 14:41
Для начала нужно показать на что способен.., лично я уже боюсь покупать у не проверенных разработчиков. Потому как покупал почти все, и в итоге 80% выкинул на помойку из-за конфликтов разных и т.д.
С наибольшим уважением отношусь разработчикам: R2, Fuze, Sjen, Amurland, Dezerit, у них все четко без обмана, еще сейчас столкнулся с T-sky, тоже отзывчивый и понимающий человек, знающий свое дело.
#13 19 августа 2012 в 15:10

Потому как покупал почти все, и в итоге 80% выкинул на помойку из-за конфликтов разных и т.д.

Алфей
Эт точно, геморой со многими плагинами имодулями.
#14 19 августа 2012 в 15:37
Я считаю, что надо составить список самых заслуженных разработчиков, чтобы знать к кому обращаться.
WALTERZ, вам никто ничего не расскажет! Обратитесь ЛИЧНО к разработчику, которого считаете более продвинутым и спросите у него.
Мало того, вы должны поддерживать наработки, чтобы быть на высоте. Чтобы вас уважали. По этому вам сначала нужно заработать авторитет бесплатными дополнениями и ИХ поддержкой.
#15 19 августа 2012 в 16:10

Я фрилансер, другой работы нет и не хочу… я люблю свою работу. Есть то я тоже хочу, человек как никак

WALTERZ
Есть тут момент один, где то читал на форуме, то ли Fuze то ли R2 говорили что занимаются инстантом в свободное время. Тобишь не зарабатывают сугубо на инстанте. Если они не зарабатывают "на покушать" сугубо инстантом, так может и Вам найти работу, а инстант уже как дополнительный заработок. С другой стороны я вот смотрю Белорус, Батя, webtime, deltas, Oleg,yurik.maz, и т.д открыли сайт с магазином, может Вам к ним податься, организовать гильдию, на ваять чего нибудь, так что б пользователи кипятком пис… и ну или с maxisoft. Те кто зарабатывает солидные деньги на сайте, те наверняка имеют своих спецов, с которыми не один год работают. Естественно реальные деньги "на покушать" у них, вот только сомневаюсь что они с бухты барахты возьмут человека, отсюда вытекает что сперва необходимо на этом сайте себя проявить что б заметили. А там уж, но это долго.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.