Кричалка 2.1 - скидывает в конец сообщений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

пользователи жалуются...

#1 22 августа 2012 в 22:27
Доброго времени суток, ребята!

Сегодня мне поступила жалоба, что Кричалка 2.1 (http://instantcms.ru/blogs/udobnosti-i-poleznosti/obnovlenie-krichalka-2-1.html) не даёт читать сообщения, находящиеся в ней, потому что авто-обновление скидывает к последнему сообщению.
Кто сталкивался с проблемой и как её решить? Что для этого редактировать? И вообще возможно ли это?
#2 22 августа 2012 в 22:33
Так и должно быть, можно высоту чата увеличить, тогда больше последних сообщений будет видно
#3 22 августа 2012 в 22:37
Melon, я понимаю, что так и должно быть, но видите, кого-то это не устраивает.😊Есть ли решение подобной проблемы? Вообще, какой параметр отвечает за это и в каком файле?
#4 22 августа 2012 в 22:45
Azura, я не понял, что Вас не устраивает?
#5 22 августа 2012 в 22:49
WALTERZ, я же говорю, мне пользователи жалуются. Не могут читать спокойно сообщения(лог их), обновление скидывает вниз к последнему сообщению. :)
Допустим пользователь только пришёл и хочет уловить суть разговора, пытаясь прочесть сообщения выше, а его через 3 секунды сбрасывает вниз, т.к. работает авто-обновление чата. Вот.
#6 22 августа 2012 в 23:12
Azura, а настройки модуля менять не пробовали? :)
  1. $cfg['load_interval'] = 3000;
#7 23 августа 2012 в 00:39
WALTERZ, эм, извините, вы всё же меня не поняли...😊это настройка частоты автообновления… отключать, менять мне её не надо… мне надо, чтобы положение скролла при автообновлении было неизменно. Как, например, на юкозе. Там чат имеет 1500 мсек в настройках, но при автообновлении скролл остаётся в том месте, где пользователь захочет. при этом переход к последнему сообщению производится тоьько при перезагрузке страницы. вот мне надо так же.😊извиняюсь за очепятки, с телефона пишу. :)
#8 23 августа 2012 в 16:55
АПаю тему, а то прям даже интересно, поймёт меня кто-нибудь или нет))))
#9 23 августа 2012 в 17:05
Azura, modules\mod_shoutbox\js\shoutbox.js
Уберите этот код в 2 ух местах:
  1. $(".shoutbox").scrollTop($(".shoutbox").get(0).scrollHeight);
#10 23 августа 2012 в 19:39
WALTERZ, спасибо вам огромное за отзывчивость! :))) + При перезагрузке, конечно, не сбрасывает вниз, но мне и так сойдёт!!! =)))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.