Публичная разработка новостного портала для InstantCMS v1.9

Шаблоны

#1 28 августа 2012 в 22:36
Хочу создать рабочую группу для создания новостного шаблона
Как лучше организовать работу?
Куда постить фото?
#2 28 августа 2012 в 22:52
Я в принципе могу поддержать начинание, но не совсем понятно под какую версию работать. 1.9 вроде как уже не актуально, а 1.10 еще нет.
#3 28 августа 2012 в 23:22
Будет и 1.9 и 2.0
#4 28 августа 2012 в 23:32
Я все понимаю и про двойку вообще не говорю. Имеется ввиду что на сегодняшний день есть аж 3 варианта…
1.9 win-1251, 1.9.1 utf-8 и ежедневно обновляемый бранч с… ну пусть будет 1.10. Все они имеют свои особенности и разработки шаблонов, модулей и прочего по большому счету не взаимозаменяемы. На какой предполагается разработка?
#5 28 августа 2012 в 23:52
1.9
#6 28 августа 2012 в 23:58

Я все понимаю и про двойку вообще не говорю. Имеется ввиду что на сегодняшний день есть аж 3 варианта…
1.9 win-1251, 1.9.1 utf-8 и ежедневно обновляемый бранч с… ну пусть будет 1.10. Все они имеют свои особенности и разработки шаблонов, модулей и прочего по большому счету не взаимозаменяемы. На какой предполагается разработка?

Pasha
перед технической частью в любом случае надо разработать дизайн-макет. он не привязан к версии
#7 29 августа 2012 в 03:52
Алексей, группы созданные на инициативе к сожалению нежизнеспособны. Очень хорошо, что вы инициируете вопрос. Но наверно следует дождаться 1.10, затем выпускать шаблоны, вопрос то будет стоять не столь в дизайне как в изменении верстки шаблона, хотя пока незнаю насколько сильно изменится это в 1.10.

Дам маленький совет, новостные шаблоны и шаблоны соц сетей, это не все сайты на Инстанте, попробуйте тематический шаблон и мультимедиа (музыка, видео) эскизы может предложить, которых реально существует всего два три варианта. Было бы интересно ваше видение в этом.

перед технической частью в любом случае надо разработать дизайн-макет. он не привязан к версии

yury

Возможно ли это, пока нет Инстанта 1.10 готового? И есть ли надобность в таком макете, может его отсутствие сподвигнет на различность сайтов на Инстанте?

Имеется ввиду что на сегодняшний день есть аж 3 варианта…
1.9 win-1251, 1.9.1 utf-8 и ежедневно обновляемый бранч с… ну пусть будет 1.10.

Pasha

Да что вы усложняете. Есть Инстант 1.9 и скоро выйдет на тестирование 1.9.1 он же 1.10. Выйдет, вот тогда и примутся все за изучение новой верстки да возможности подачи контента.
#8 30 августа 2012 в 18:34
Полный скрин начатой работы http://templateinstant.ru/images/newportal.jpg
Хочу услышать ваши советы о наброске Новосного портала
Если не трудно дайте стандартные размеры баннеров от Гугл сжда


Иллюстрация
#9 30 августа 2012 в 19:20
Все круто все зашебись… НО настолько насыщено что аж крыша едет, хочется ути и не заморачиваться, извини друг сказал ка есть.
#10 30 августа 2012 в 19:27
Так… совет не очень что бы профи… со шрифтами успокоиться, и картинок поменьше, и нагурзка на загрузкуи нагрузка на восприятие, если грубо то все кишки в наружу… то есть все содержание сайта в главной и в разноперое… многое скрыть и цветовая гамма по минимуму акцент на инфу.… фух это имхо
#11 30 августа 2012 в 19:32
oscar тут больше дело вкуса, мне наоборот загруженность нравиться, да и топ новостные порталы такие в основном и есть, например spb.itar-tass.com/
#12 30 августа 2012 в 19:33
а как 2.0 попробовать, занимаемся созданием сайтов для муниципалов, вот не делаю пока некоторые проекты из за ожидания 2.0, готов тестировать в полном объеме и отписываться, короче есть свободное время и ресурсы и опыт работы с icms. Готов послужить обществу безвозмездно.
#13 30 августа 2012 в 19:38
krz, Вот посмотри мой портал, извини на dle, но изначально мечтал сделать на инстанте rybray.ru, и то рядовой опрос у нас в районе и показал что слишком все пестро и много, разговаривал и с мужчинами и с юношами, и с женщинами и с девушками, кому то нравится, кому то нет, но многие говорят о непонятности и напичканности главной страницы.
#14 30 августа 2012 в 19:41
Вот и результат, у меня включен торрент, твой грузится, мин 8 а мой уже загружен, всем стоп рекламы нет, жду верси 2
#15 30 августа 2012 в 19:45
oscar, рубрей сами делали?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.