Строим городской портал на InstantCms с нуля (видеоуроки)

InstantCMS 2.X
#1 11 ноября 2021 в 17:58

Привет, уважаемое сообщество! Я тут немного пропал с радаров — конец года, работы привалило, но тем не менее стараюсь не забывать про InstantCms, и, в общем, замутил тут такую тему — создание городского портала на InstantCms в формате видео.

На данный момент записал уже три видеоурока, причем двигаемся с самых азов — от установки системы до написания собственного функционала. Данный видеокурс подойдет тем, кто только начинает знакомиться с системой и пытается создать на ней свой первый проект.

Сразу скажу — не претендую здесь на изобретателя велосипеда — просто рассказываю то, что и так давно всем известно (ну по крайней мере в первых видеоуроках — чем дальше, тем сложнее вопросы будут рассматриваться). По моим оценкам — на все понадобится примерно от 30 видеоуроков и более.

Пока этот видеокурс записывается, вы можете задавать вопросы в этой теме или писать о том, что важно рассмотреть — постараюсь внести все ваши вопросы в видеоуроки. 

Ну, и как я ранее писал (создавал тему) — отдельно посвящу несколько видеоуроков касательно создания сетки в модерне и ее настройки. Прошу не кидаться тапками — данная тема не для масетров кунг-фу, а для начинающих пользователей. Ну, а для тех, кто хочет-что-то писать для InstantCms (поля, виджеты, хуки) — вам будет также полезен данный видеоурок, в конце данного видеокурса отдельно создадим поле, виджет и самый простой компонент.

Всем жму руку, убежал дальше 🤝

#2 12 ноября 2021 в 23:10

Попробуйте немного со звуком по работать. Громко, сильно режет ухо. Приходится убавлять в наушниках, где и так далеко не максимум. А так все даже очень хорошо. Продолжайте!

#3 13 ноября 2021 в 09:59

Попробуйте немного со звуком по работать. Громко, сильно режет ухо. Приходится убавлять в наушниках, где и так далеко не максимум. А так все даже очень хорошо. Продолжайте!

Aliaksandr

Звук это вечная проблема 😁 

#4 13 ноября 2021 в 10:18

Отлично просто. У вас смотрю, уже много видео есть: www.youtube.com/channel/UCdJZIBed6vVY4Iq5YTEFyrg

Это хорошо!
Вы можете использовать Ютуб более широко. Слегка добавить текст в описание каждого видео и когда текста станет слегка больше, добавить ссылку на страницу  сайта, вес которой вы хотите повысить. Нет нужды с каждого видео (так иногда делают) ставить ссылку на свой сайт,  да ещё и на одну страницу (центральную). Видео разное, разные темы. Можно связать тему видео с короткой статьей на своем сайте. А когда, например, идет разговор про ознакомление с InstantCMS, можно ссылку поставить сюда, на этот сайт. 

Поиск любит Ютуб. Пользователи иногда читают текст под видео, особенно если он осмыслен и жмут на ссылки. Если видео много, получится внести посильный вклад, поставить плюсики этому сайту, своему (в глазах поиска).

#5 13 ноября 2021 в 12:52

Звук это вечная проблема

Не знаю как в видео редакторах, но в аудио редакторах есть функция «нормализации», как то так. Тем более, что аудио дорожку можно забрать, отработать и положить обратно.

А видео полезные, продолжайте 👍

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.