Загрузка картинок и фалов "на лету"

везде

#1 10 октября 2012 в 15:01
Всем привет.

Друзья, а есть ли решение по загрузке изображений при редактировании материалов "на лету".
Т.е чтобы страница не перезагружалась (сохранялась), а сразу появлялись миниатюрки загруженных файлов.
Какой-то плагин или хак?
То же и насчет удаления.
#2 10 октября 2012 в 15:21
было бы мегаполезно
#3 10 октября 2012 в 16:30
spacer, сделать удаление "на лету" особого труда не составляет. А вот загрузку тоже поучился бы с удовольствием
#4 11 октября 2012 в 14:37
Неужели нет такого решения ни у кого?
Банальное требование современности.

Напишите, желающие с радостью оплатят.
#5 11 октября 2012 в 14:43
spacer, вы это применительно к компоненту "Каталог статей"?
у меня так работает добавлялка рецептов, все фотки без перезагрузки грузятся и отображаются сразу
#6 12 октября 2012 в 14:22
spacer, вставай рядом со мной на колени, будем умолять рассказать как сделать!!! smile
#7 12 октября 2012 в 15:23
Вот это, думаю, поможет. Но не проверял, работает ли.
#8 12 октября 2012 в 17:24
форма под ajax отправиться, а вот файлы нет, файлы следует загружать через iframe вот например пример, sitear.ru/material/ajax-zagruzka-failov-jquery-iframe-php
#9 12 октября 2012 в 19:45
ideasdigger, вы не правы. jQuery Form Plugin, обозначенный Маратом, прекрасно загружает файлы. Изучите доки.
#10 12 октября 2012 в 22:48
Fuze, извеняюсь)
#11 18 октября 2012 в 11:50
SJen

spacer, вы это применительно к компоненту "Каталог статей"?
у меня так работает добавлялка рецептов, все фотки без перезагрузки грузятся и отображаются сразу

SJen
Наверное да.
Просто нужно решение, которое позволит доработать любые компоненты.
— загрузка аватара в личке
— загрузка фалов и фото в статью, в блог
ну везде где нужно, в общем
#12 18 октября 2012 в 22:22
сделал подобную загрузку в техническом варианте — подумаю, может получится оформить в виде плагина
пока только как часть компонента

точнее там 2 варианта — загрузка 1 файла либо нескольких с последующим показом загруженного в миниатюре
#13 19 октября 2012 в 00:02


сделал подобную загрузку в техническом варианте — подумаю, может получится оформить в виде плагина
пока только как часть компонента

точнее там 2 варианта — загрузка 1 файла либо нескольких с последующим показом загруженного в миниатюре

Крот
если серьёзно займётесь, готов первый получить на тест и вас отблагодарить. если важно моё мнение, то необходимо что-то наподобие загрузчика фото на dle
smile
#14 3 декабря 2012 в 20:01
напишите как это примерно должно выглядеть, себе то я в компонент сделал )
и одну грузит, и несколько
#15 5 декабря 2012 в 20:13
всмысле? вот у вас есть поле для выбора картинки. только выбрав картинку происходит загрузка и отображение ее на аяксе. тоже самое при редактировании и удалении без перезагрузки.

еще было бы хорош для блога такое сделать у тега имг
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.