Особенности миграции с 1.9 до 1.10. Обмен опытом.

#151 6 ноября 2012 в 01:55

Я радикально подошел понял что с миграцией не выйдет у меня ничего грохнул сайт решил начать с чистого листа так сказать, закачал все с нуля, на 1,9 работало и шаблон и модули все было прекрасно теперь просто е***ь

stavpit

блин, хреново, придётся оставить важные сайта на 1.9 — сто процентов не справлюсь а сайты очень важны.

придётся дополнительно новые лепить под 2.0
#152 6 ноября 2012 в 06:21
Скажите кто нибудь уже перевел свои рабочие сайты на 1,10? У меня тоже печальный опыт. С дефолтной 1,9 на 1,10 тестировал, искал ошибки вроде все работает. С работающим сайтом вначале пришлось удалить базы дополнительно установленных модулей, только после этого скрипт миграции отработал нормально. Удалил список папок. Решил поставить появивийся шабон Чуть веселее 1.10 И тут началось(((
1.Блоки в позициях не сохраняются.
2. Опубликованные статьи и блоги стали похожи на спарсеные тексты с без разметки и с кусками кода. Захожу в редактор
там все отображается без лишнего кода — редактировать нечего.
Востановил пока сайт из бекапа, пусть пока на 1,9 работает.
Интересует у кого нибудь прошла миграция на работающих сайтах без проблем?
#153 6 ноября 2012 в 09:21


Скажите кто нибудь уже перевел свои рабочие сайты на 1,10? У меня тоже печальный опыт. С дефолтной 1,9 на 1,10 тестировал, искал ошибки вроде все работает. С работающим сайтом вначале пришлось удалить базы дополнительно установленных модулей, только после этого скрипт миграции отработал нормально. Удалил список папок. Решил поставить появивийся шабон Чуть веселее 1.10 И тут началось(((
1.Блоки в позициях не сохраняются.
2. Опубликованные статьи и блоги стали похожи на спарсеные тексты с без разметки и с кусками кода. Захожу в редактор
там все отображается без лишнего кода — редактировать нечего.
Востановил пока сайт из бекапа, пусть пока на 1,9 работает.
Интересует у кого нибудь прошла миграция на работающих сайтах без проблем?

Dost

Если у кого проблемы — расписал как решал их я. Выкладываю ссылку, если администрация не против: www.basht.org/stati/kompyutery/set/internet/cms/instantcms/malenkie-hitrosti-instantcms/konvertirovanie-baz-sql-pri-perehode-na-versiyu-instantcms-1-10.html
#154 6 ноября 2012 в 10:57
IRATE,
Спасибо! Значит нужно обновлятся. А шаблон Чуть-веселе похоже самый ходовой на сегодня)))
#155 6 ноября 2012 в 13:32


IRATE,
Спасибо! Значит нужно обновлятся. А шаблон Чуть-веселе похоже самый ходовой на сегодня)))

Dost

Автор шаблона с ним помог.
#156 6 ноября 2012 в 15:33
Сегодня обнаружился еще один интересный баг миграции на моем сайте, личные странички НЕКОТОРЫХ пользователей исчезли. Выводит надпись
Страница не найдена — 404
Возможно, она была удалена или перемещена..

Навскидку определил закономерность, что у кого был числовой логин, например номер телефона, у тех страничка исчезла, у остальных вроде норм

P.S. Проблема пока решается "ручным" изменением логина пользователя через админку на текстовый
#157 6 ноября 2012 в 15:43
если поставить чистый 1.10 то переход на 2.0 будет простым?
#158 6 ноября 2012 в 18:03
и ещё вопрос

возможно ли перенести на чистый 1.10 только пользователей 1.9.

нужны только их логины, пароль, почтовый ящик и аватар.

если возможно то как это сделать?
#159 6 ноября 2012 в 20:10


и ещё вопрос

возможно ли перенести на чистый 1.10 только пользователей 1.9.

нужны только их логины, пароль, почтовый ящик и аватар.

если возможно то как это сделать?

fact

Выше дал ссылку на свою статью. Экспорт и импорт выбираете только таблицу User.
#160 6 ноября 2012 в 22:37
на локалке мигрировал на ОТЛИЧНО.

перенес все на рабочий хост, и там начались траблы в виде того, что не могу войти в профиль, не могу перейти в компоненты преимиум., выдает 404 ошибку:(
#161 7 ноября 2012 в 01:37
Как вам миграция? в общем? Просто накуплено и установлено тьма дополнений вот сижу и жду, когда их все обновят? Кстати компонент игры будут обновления кто знает? от Рачея
#162 8 ноября 2012 в 16:48
Все сделал по инструкции. Помимо ошибок с численными логинами юзером нашел еще проблему с доской.
При переходе на страницу с уже созданным объявлением 404
Новое объявление не создается.

И странность в клубах:
Нет возможности у админа клуба добавить запись в блог клуба или фото. Только написать на стене.
#163 8 ноября 2012 в 16:53

с численными логинами юзером

Daniil
и если создать статью с seoURL только цифры — статья не открыватся (404)
#164 8 ноября 2012 в 19:00
Однако при изменении статьи путь меняется. Печаль.
#165 8 ноября 2012 в 19:32
Господа,

1. где вы были когда было открытое тестирование? теперь пеняйте только на себя.
2. не нужно списывать возможно некорректное обновление с вашей стороны на неработоспособность движка.

Да, и если что, у нас есть багтрекер.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.