Особенности миграции с 1.9 до 1.10. Обмен опытом.

#226 12 ноября 2012 в 20:08

Весь вопрос в том какие строки БД брать для создания бекапа и что с этим бекапом делать до импорта в базу данных версии 1.10.

Melon
брать те таблицы в которых есть cms_map
но их еще нужно конвертировать в utf8
#227 13 ноября 2012 в 16:41
Не работают спойлеры в постах блогов, на форуме работают, а в блогах не работают. После вставки BB-кода спойлера, он отображается в посте в виде кода, вместо самого спойлера.
#228 13 ноября 2012 в 18:50
После обновления, почему-то стали обрезаться теги, пишу "Ленинградская область", после сохранение новости, остаётся — Лени
#229 14 ноября 2012 в 16:38
Уф тоже обновился! Пришлось пол дня потратить.Слушайте это у меня глюк или так задуманно в админке в настройке дизайна нету функции (Показывать кнопку «Назад»)?
#230 14 ноября 2012 в 19:27


Уф тоже обновился! Пришлось пол дня потратить.Слушайте это у меня глюк или так задуманно в админке в настройке дизайна нету функции (Показывать кнопку «Назад»)?

bcmgrupp

У меня тоже нет этой кнопки. Может убрали в другое место.
С этими всплывающими окошками невозможно стало на смартфоне сообщения отправлять.
#231 14 ноября 2012 в 23:11

Уф тоже обновился! Пришлось пол дня потратить.Слушайте это у меня глюк или так задуманно в админке в настройке дизайна нету функции (Показывать кнопку «Назад»)?

У меня тоже нет этой кнопки. Может убрали в другое место.

IRATE

Да, скорее всего убрали кнопку "Назад". Искал, искал что бы включить, да так и не нашёл. Кнопки нет, а привычка на неё нажать осталась. Теперь только через браузер возвращаться придётся. Конечно не удобно. РАЗРАБОТЧИКИ, ВЕРНИТЕ КНОПКУ!!! sad
#232 14 ноября 2012 в 23:26
Миграция в 1.10 прошла удачно, правда шаблон пришлось дефолтный поставить, так как много гемора перекодировать старый шаблон с учётом, что я не спец. по этим делам. Один только "глюк". При нажатии в админке "Установить компонент" — вот такая хрень:
Подскажите, люди добрые, как отремонтировать? scratch
#233 15 ноября 2012 в 15:55


Миграция в 1.10 прошла удачно, правда шаблон пришлось дефолтный поставить, так как много гемора перекодировать старый шаблон с учётом, что я не спец. по этим делам. Один только "глюк". При нажатии в админке "Установить компонент" — вот такая хрень:
Подскажите, люди добрые, как отремонтировать? scratch

agas


Удали — /components/actions/install.php
#234 15 ноября 2012 в 22:16
Уважаемые Гуру подскажите так и должно быть?
Версия 1.9


Версия 1.10


Я имею ввиду про анонсы статей. (на примере анонса "отсутствие ГВС после 15.08.2012")
Раньше они выводились целиком и форматированные так как задумано. Сейчас без форматирования и "огрызок".
Мож где подправить?
#235 15 ноября 2012 в 22:16
В админке баг.
Убежала на следующую строчку (я так понял не вместилась) стрелка "вверх"
Было в 1.9

Стало в 1.10
#236 15 ноября 2012 в 22:33
По поводу своего первого вопроса решение нашел самостоятельно.
Если кому интересно — это "приколы" нового дефолтового шаблона.
..\templates\_default_\modules\mod_latest.tpl


{if $cfg.showdesc}
<div class="mod_latest_desc" style="overflow:hidden">
{$article.description}
</div>
{/if}

{if $cfg.showdesc}
<div class="mod_latest_desc" style="overflow:hidden">
{$article.description|strip_tags|truncate:200}
</div>
{/if}
strip_tags — убирает все теги из сообщения (и соответственно "портит" форматирование)
truncate:200 — ограничивает вывод сообщения до 200 символов.
#237 15 ноября 2012 в 23:28
Я мигрировал на чистый двиг 1.10. Установил чистый двиг 1.10, затем подключил к нему свою базу данных от 1.9. Удалил папку инстал и запустил миграцию, первый шаг миграции пропустил это перекодировка базы, так как когда не пропускал то пол сайта не работало, а так пропустил перекодировку все остальные шаги прошол и все работает как часики, шаблон у меня был дефолтный переделаный мной же тоже зделал и с теперешним шаблоном, так что с шаблоном проблем не было.
P.S Кстати вспомнил за такую миграцию хотели с меня слупить 1000 рублей, здесь на форуме. А делов то было на 5 минут.
#238 15 ноября 2012 в 23:28
Думаю это еще один баг после миграции:

Суть вот в чем.
Если есть включенный раздел форума в отключенной категории то он все равно показывается sad
В 1.9 он был не виден вместе с категорией.

Временное решение:
отключить не только категорию но и сам раздел форума.
#239 15 ноября 2012 в 23:51

P.S Кстати вспомнил за такую миграцию хотели с меня слупить 1000 рублей, здесь на форуме. А делов то было на 5 минут.

st.Puh
Считаешь что это дорого? Хм…
#240 15 ноября 2012 в 23:56

Считаешь что это дорого? Хм.....

Скорпион
Конечно дорого, за такой вариант миграции рублей 100-150
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.