Перенос сайта с 1.9 на 1.10

#31 11 декабря 2012 в 17:58
В лангуаге папке подсмотреть что отвечает за Пользователь удален','Внимание что то типа $avatarius потом какой нибудь программкой пройтись по папкам и найти ее, потом в найденном уже мозговать. Все проги, да и архив инстант дома. Пока не могу поискать.
#32 11 декабря 2012 в 18:25

Ищу исполнителя для переноса сайта с 1.9 на 1.10. Будет необходима адаптация шаблона для 1.10 и несколько косметических правок + адаптация пары нужных вещей.

Есть тестовая площадка для теста миграции. После окончания работ и теста результатов конвертим последнюю актуальную базу с рабочего ресурса накатываем поверх рабочего ресурса.

Предложения и цену услуг- в личку

Trang

Друзья, могу рекомендовать Deltas, так как он мне помог мигрировать без потерь. Даже более скажу что, весь функционал при переезде сохранил. Тут можно посмотреть что получилось www.gubkinskiy.com
#33 11 декабря 2012 в 21:53


Друзья, могу рекомендовать .......

Вячеслав
Вячеслав, не надо повторяться, затирать написанное и писать снова об этом же! Ваш позыв я воспринял как рекламу!
Дело там простое для тех кто знает где и что написано в кодах, если кто знает как решить проблему выскажитесь пжл.
#34 11 декабря 2012 в 22:18

если кто знает как решить проблему выскажитесь пжл

Maikl

Я бы так решил. Восстановил пользователя, сделал бы закрытый профиль и все бы нормально с аватаркой стало.
#35 11 декабря 2012 в 22:52
По уму бы конечно сделать бы так. Чтобы когда администратор удалял кого-либо спрашивало "Удалить все сообщения автора?" Если админ нажимает нет, то просто бы удалялся профиль но в БД оставалось бы все как есть тоесть и аватарка и все остальное удаленного пользователя, только в профиль было бы не перейти висела надпись "Пользователь удален". Это просто как размышления на тему. Если кто возьмется сделать такое, было бы не плохо.
#36 11 декабря 2012 в 23:11
Я занимаюсь рекламой, но только не разработчиков, люди спросили я и ответил.
#37 11 декабря 2012 в 23:18


Я бы так решил. Восстановил пользователя, сделал бы закрытый профиль и все бы нормально с аватаркой стало.

letsgo
В том то и дело его профиль удален навсегда и не привязан ни к чему.
Его как бы нет! В блоге только картинка nopic.jpg. И почему то эта картинка не хочет отображаться в модуле. "Записи в блогах"
#38 11 декабря 2012 в 23:41
Посмотрел код в файле com_blog_view_post.tpl и вижу что кодом {$post.author_avatar} выводится картинка, т.е. в данном случае для удаленного пользователя nopic.jpg

В файле mod_blogs.tpl используется такой же код {$post.author_avatar}, но картинка не выводится.

Да как это так?
Что не так?
#39 11 декабря 2012 в 23:48
Letsgo правильно говорит. Самое простое как временная мера, создать юзера, в базе блогам которые выводятся без аватарки присвоить ид пользователя. Тогда картинка будет выводится. И искать причину.
#40 12 декабря 2012 в 00:05


Letsgo правильно говорит. Самое простое как временная мера, создать юзера, в базе блогам которые выводятся без аватарки присвоить ид пользователя. Тогда картинка будет выводится. И искать причину.

Коля
У этого пользователя нет Id- его просто нет в базе вообще, только блог остался!
#41 12 декабря 2012 в 01:59
Регистрируешь юзера, скажем через админку, смотришь его ид, потом идешь в базу и там где блог ставишь ид этого пользователя. Тогда ава выводится. В блоге и фронтенд есть и модель. А в модуле только модель. В модуле через джаву происходит переключение на аву, а так как в условии нет варианта что пользователя нет в базе, ну вот удаленный, заблокированный есть, а отсутствующего в базе такого условия нет. Это надо кодить. Я не знаю что там надо прописать.
#42 12 декабря 2012 в 04:16
Или найти запись блога в таблице и сменить ей ид автора.
#43 12 декабря 2012 в 18:12
Изменил Id автора и картинка появилась. Похоже это самый простой способ и действенный.
Пошёл править другие проблемы ))))
Всем откликнувшимся-СПАСИБО!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.