Компонент Сообщения - Уведомления (не в окне) на ajax

АНОНС

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Доброго всем времени суток!
Продолжаю разработку компонента Сообщения-Уведомления на ajax (не в окошке).
Предыстория: мне очень нравится ка реализована система сообщений-уведомлений на ajax в соцсети ВК, и так как на мой разрабатываемый сайт (для моей любимой жены smile ) будут заходить именно пользователи Вконтакта, думаю, что "сильная похожесть" системы сообщений очень сильно облегчит их работу на моем сайте. Для многих людей особенно от 30-ти и выше интернет начинается и заканчивается Вконтакте.

Думаю через несколько дней будет первая тестовая версия, сейчас готово:
- уведомления (о новом сообщении, о входе-выходе на сайт, приглашения в друзья) , плюсы - мгновенный приход уведомления, но нужны тесты на сильнозагруженных сайтах.

В процессе:
- страница общения с другими пользователями (в дистрибутиве Истанта очень неудобно то, что если я хочу найти диалог с пользователем месяц и больше назад - очень неудобно искать постранично, если еще и при этом не помню ник собеседника)
- маленький (перетаскиваемый) модуль для общения с одним пользователем - при переходе по страницам появляется вновь, если был открыт.
- уведомление о новом комментарии, новой записи форума
- прочие уведомления

Компонент думаю будет либо в виде хака компонента users, либо совсем сторонний компонент, пока еще не решил как лучше.

Если кого-то данный компонент интересует прошу отписываться тут, еще нужны будут несколько тестовых площадок (на боевых сайтах с посетителями от 300 и выше smile - тут некоторые участники сомневаются в функциональности, нужно проверить как будет работать.

И думаю, самое главное - все вышеперечисленное будет скорее всего бесплатно. Просто мне кажется, что система сообщений-уведомлений должна быть бесплатна)
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Крот:
Для многих людей особенно от 30-ти и выше интернет начинается и заканчивается Вконтакте.
Я бы не стал так утверждать, у них он ограничивается одноклассниками)
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
по моим наблюдениям одноклассниках в основном фотки и болтовня, а в ВК пытаются что-то делать (покупать-продавать). я тут недавно анализировал контингент группы из ВК
может это специфично только для моего города(или же конкретно взятой группы), по остальным врать не буду
Модератор
small user social cms
Все, кто попадался мне на глаза за 30 - торчали только в одноклассниках, в вк можно сказать школьники сидят, на них и рассчитана вся реклама. Если в смысле пользователи покупают-продают, то тут тоже связано с возрастом, тем "кому за" уже ничего либо не надо, либо не хочется.

Если по теме, то будем ждать)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Гм, по-моему одноклассники больше походят для барыжничества... Имею группы своего проекта в большой тройке соцсетей (вк, од, фб), имхо, одноклассники - самая легкая для раскрутки и по удобству система. Да и по юзабилити куда больше нравится остальных. ФБ так вообще убивает своим "юзабилити" - понагородили, черт ногу сломит smile Вроде красиво, а толку мало
Недорогие VPS с бесплатным администрированием!
Удобный и гибкий автопостинг в соцсети
Посетитель
small user social cms
одноклассники в планах на будущее, пока только в вк
Посетитель
small user social cms
lokanaft:
Все, кто попадался мне на глаза за 30 - торчали только в одноклассниках
эх... вот я из тех, кто "за 30", не торчу ни в ВК, ни в Одноклассниках zst Зато свои сайты поднимаю, как могу.

По теме - компонент был бы очень интересен, для своих ресурсов приобрела бы.
Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Посетитель
small user social cms
эх... вот я из тех, кто "за 30", не торчу ни в ВК, ни в Одноклассниках
я тоже, только по делу там сижу)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Зачетная идея! Однозначно плюс! Хотел уточнить, окошко общения будет появляться в новой вкладке если оно было открыто в одной вкладке сайта, а я открыл другую вкладку этого же сайта? Че-то как то сложно сформулировал! crazy надеюсь понятно
Мой первый проект которым я занимаюсь больше месяца ))) http://in-army.com/
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Идея интересная и на этом или на таких приблудах уже все соц сети. Удобно и красиво.
Только что то подсказывает, что сервачек надо будет не детский.
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
Медаль
garry:

Идея интересная и на этом или на таких приблудах уже все соц сети. Удобно и красиво.
Только что то подсказывает, что сервачек надо будет не детский.

я думаю что все зависит от реализации и от загруженности сайта! пробовал я один компонент, так он при 2-х посетителях на сайте перегружал сервер запросами к БД.
Посетитель
small user social cms
Зачетная идея! Однозначно плюс! Хотел уточнить, окошко общения будет появляться в новой вкладке если оно было открыто в одной вкладке сайта, а я открыл другую вкладку этого же сайта? Че-то как то сложно сформулировал
мне кажется, будет только в той вкладке, где было открыто. соединение же новое создается при открытии новой вкладки?
предлагайте свои условия...
Модератор
small user social cms
Крот, надо запрещать делать запросы другим вкладкам, кроме активной мне кажется. А если я вообще другой сайт открыл, то вкладка теряет активность, но новых запросов не создаётся, следовательно пользователь действительно открыл другой сайт просто и можно продолжать делать запросы к сайту. Но! Другие вкладки тоже делают запросы но намного реже, нежели активная, и если вдруг активная была закрыта, но при этом пользователь не развернул вкладки с сайтом, первой сделавшей запрос вкладке сообщается, что она активная и должна делать запросы не изредка, а постоянно. При новом сообщении можно помигать фавиком и титлом, дабы пользователь открыл именно эту вкладку.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Almera:

lokanaft:
Все, кто попадался мне на глаза за 30 - торчали только в одноклассниках
эх... вот я из тех, кто "за 30", не торчу ни в ВК, ни в Одноклассниках zst Зато свои сайты поднимаю, как могу.

По теме - компонент был бы очень интересен, для своих ресурсов приобрела бы.
И мне за 30. Но в соц сетях мне не интересно, к своему возрасту например я изучил веб програмирование, и уже создаю свои проекты, кстати и для инстанта приходилось. Но в основном пишу с ноля. Не надо нас в старики записывать, может мы ещё фору дадим и молодым.
http://phpfan.ru
Портал Крыма
Посетитель
small user social cms
Медаль
VonKruger, +
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.