Вывод модуля с одного сайта на другом.

#1 12 декабря 2012 в 13:18
Здравствуйте!
Тут столкнулся с выводом информации с одного сайта на другой.
Конкретнее:
На сайте №1 выводится модуль с определенной информацией.
На сайте №2 нужно вывести его.
Каким образом можно это сделать?
Кроме использования iframe.
Поделитесь мыслями, а кто делал решениями:)
Спасибо за внимание.
#2 12 декабря 2012 в 17:08
помогите кто знает, не используя парсинга… google пока молчит как партизан.
#3 12 декабря 2012 в 19:21
это вам что то типа виджетов как на яндексе на 1 сайте нужно замутить, чтоб вставлять их на любом другом...
по сути это нужно делать дополнение которое будет формировать виджеты и коды для вставки на других сайтах.

Интересно как в инстант видео формируется код для вставки роликов…
#4 12 декабря 2012 в 19:29
Информация содержится в БД, пишите модуль чтобы выводил инфу с нужной вам базы данных.
#5 12 декабря 2012 в 20:32
VopisUVD, это я уже понял. Только не могу понять куда копать, чтобы данные вещи реализовать.
FreeLancer, да я забыл уточнить. На сайте где будет выводится данный модуль, не должно присутствовать ни каких скриптов по подключению к БД. И желательно обойтись без php.
#6 13 декабря 2012 в 11:23

не должно присутствовать ни каких скриптов по подключению к БД. И желательно обойтись без php

braincord
я думаю ты не реализуешь то, что задумал без этого!!!
#7 13 декабря 2012 в 12:41
Анатолий, приведу примеры: — виджет погода
— виджет курс валют и т.д.
Все работает без БД, через java по большей части.
Коля, я попробую реализовать сам. Просто хотел услышать идеи и может кто нибудь бы поделился опытом.
То что вы предложили мне не подходит:
1. Второй сайт — работает не на instantcms
2. Второй сайт, как я уже писал не должен подключаться к базе первого сайта.
3. Изучив работу виджетов многих сайтов — склоняюсь к java скрипту, в чем я новорожденный:)
Буду разбираться, спасибо за ваши мысли:)
#8 22 декабря 2012 в 23:02
На данный момент, я нашёл для себя выход из данной ситуации. Написал несколько php отдельных внешних скриптов и подключил к ним БД от ICMS. Благодаря гибкости других известных CMS, я подключил данные самописные скрипты в качестве модулей для другой CMS.
#9 22 декабря 2012 в 23:38

Все работает без БД, через java по большей части.

braincord
конечно)
те скрипты обращаются к файлам php нужного сайта и те в свою очередь генерируют контент в соответствии с запросами переданными в js...

На сайте №1 выводится модуль с определенной информацией.
На сайте №2 нужно вывести его.

braincord
так как вопрос не понятный — то даю ответ по догадкам, самое простое это использовать модули вывода rss ленты (если лента у контента существует)
Вообще стоящий ответ на данный вопрос глупо ждать, так как выводить можно как новости, форму регистрации, обратную связь, комментарии… все что угодно и реализация у всего разная...
Даже вывод видео с ютуба имеет более 10 вариантов самой простой это фрейм и самый сложный с использованием api который тоже в свою очередь имеет модификации) Результат якобы везде одинаковый, но в зависимости что именно нужно нам мы применяем разные методы...

приведу примеры: — виджет погода
— виджет курс валют и т.д.

braincord
они все либо отдают кешированные данные, возможно xml либо имеют api для более гибкой настройки вывода…
#10 22 декабря 2012 в 23:41

На сайте №1 выводится модуль с определенной информацией.
На сайте №2 нужно вывести его.

braincord
сделайте вывод этой информации в виде ленты xml и на втором забирайте данные с этой ленты)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.