Потеря трафика с Яндекс видео

Яндекс выкинул почти все сайта с видео с поиска в том числе и на Инстант видео.

#1 16 декабря 2012 в 16:18
Привет всем, сегодня заметил существенное падение трафика еще вчера было 3 700, больше половины с Яндекс видео, многие кто использует Инстант видео так же понесли потери. касается конечно не только наших сайтов, поробуйте вбить поисковую фразу по которй к вам шел трафик и увидите в поиске Видео только авторитетные сайты (майл, сам Яндекс, Ютуб и еще несколько, ЧТО ЭТО? Кто знает и навсегда ли? Может приближается год в котором будут бороться с пиратством? Вообщем в шоке. Хочеться услышать спецов в этом деле.
Уточню еще раз потерян трафик именно с Яндекс Видео и касается вообще всех сайтов не только Инстант видео, просто я его использую и очень доволен.
До этого вобьешь фразу для поиска и какие только сайты не вылазили, а сейчас похоже на глюк или капитальную чистку.
#2 16 декабря 2012 в 16:23
Да кстати 14 числа был Ап Яндекса, у кого так же ребята проверьте и отпишитесь пожалуйста
#3 16 декабря 2012 в 16:53
у меня там часто происходит болтанка. то падает раза в три то нормально идёт. но сегодня на одном сайте тоже заметил резкое падение
#4 16 декабря 2012 в 21:39

заметил существенное падение трафика

asd43
Странно, замечаю только рост, но не как ни падение — у вас что то с сайтами! может реклама плохая присутствует(тизеры с задницами), может копипаста много, может сайт взломали и код хитрый поместили) пс на это реагирует неоднозначно — могут и сбросить позиции!)
#5 16 декабря 2012 в 22:09

многие кто использует Инстант видео так же понесли потери

asd43

не думаю, что многие. За 9 дней работы одного из новых сайтов, который сделан на основе инстантвидео заметил только плюс. Траффик яндекс видео 2500+ сегодня. Играют роль мелкие детали. Например у меня падал раньше траффик после замены блока поделиться яндекса на шаре плюс кнопки, ну и еще есть отслеженные моменты, которые влияют.
#6 17 декабря 2012 в 08:08
Выбило все результаты с поиска Яндекса, плохой рекламы не крутится и сайт не перегружен, трафик на данный момент 0 вместо 4 000, как так что бы все подчистую вынесли, я конечно написал в поддержку, буду ждать ответа или нового апа. Одно дело терять позиции а другое что бы результаты из поиска исчезли на 100%. Кто посоветует как проверить на нехорошие коды на сайте, Яндекс вебмастер говорит что все нормально, а вот в Гугле трафик идет в плюс.
#7 17 декабря 2012 в 08:24

Выбило все результаты с поиска Яндекса

asd43

сайт можно в личку?
#8 17 декабря 2012 в 10:39
У меня не чего не изменилось и если смотреть на мою статистику то в воскресении обычно самый максимальный трафик(вчера более 7000 уников было), а вот в понедельник трафик обычно ниже на 1000-1500. И в течение недели трафик опять растет.
#9 18 декабря 2012 в 11:14
это называется "Привет Калининград" laugh
#10 19 декабря 2012 в 04:39
ЯНдекс -.....
ну вот нафиг мне в поиски сайты на которые я и так часто захожу и без их бессмысленного фильтра Калининграда. они и так у меня в закладках — логики ноль целых ноль десятых
#11 19 декабря 2012 в 12:33
Мой клиент тоже вчера пожаловался что у него 3000 посетителей с видео пропали
#12 19 декабря 2012 в 22:12

У меня не чего не изменилось и если смотреть на мою статистику то в воскресении обычно самый максимальный трафик(вчера более 7000 уников было), а вот в понедельник трафик обычно ниже на 1000-1500. И в течение недели трафик опять растет.

Ramin

это удивительно ещё и потому что у вас стоит VK мессенджер — а за неё яндекс вроде как в два три раза пессимизирует сайт в выдаче

У вас давно этот вид рекламы стоит?
#13 20 декабря 2012 в 01:56

а за неё яндекс вроде как в два три раза пессимизирует сайт

fact
можно умно встроить любую рекламу — но есть такие сообщества "стукачей")) которые наткнувшись на сайт с подобной рекламой выкладывают домены на спец форумах АВ для занесения в базы, яша кушает и понижает)

fact, понижение не всегда плачевно если это оправдано по доходам! данный вид приносит на развлекухе в десятки раз больше Ядиректа и адсенса вместе взятых) Конечно на хороших тематических сдл применять не стоит, и не только из-за позиций, а в первую очередь из-за своих пользователях)

Я тут радейко слушал) говорят что ближайшие 2 года будет внедрена система распознавания автора текста, вплоть до настроения при котором он писал этот текст))
Интересно, уничтожат ли сами себя наши псы?)) выдача из 10 сайтов вроде не особо интересна))
#14 25 декабря 2012 в 22:28

это удивительно ещё и потому что у вас стоит VK мессенджер — а за неё яндекс вроде как в два три раза пессимизирует сайт в выдаче

У вас давно этот вид рекламы стоит?

fact
Месяца 3 если не больше)) посещалка только растет!!!
#15 25 декабря 2012 в 22:51
Удивительно у меня только пессимизировал, причем моментально
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.