фотогаллерея в статьи

как сделать?

#1 30 декабря 2012 в 03:34
Как сделать в каталоге статей фотогаллерею? чтобы в админке можно было добавлять фотографии и они загружались на сайт
Второй день мучаюсь нечего не получается( Версия Instantcms 1.10
#2 30 декабря 2012 в 11:34
Dim@sik, Если бы вы подробнее описали, что хотите сделать...))) А вас не устраивает модуль последних фото вывести на странице статей?
#3 30 декабря 2012 в 11:50

А вас не устраивает модуль последних фото вывести на странице статей?

Azura
это явно не то.

вообще в идеале-вставка в статю определенной фотогалереи. тем самым облегчается задача вставки фоток в статью, если фоток очень много.
#4 30 декабря 2012 в 11:55
yury, человек написал что хочет фотогалерею в каталоге статей.....)))
А альбом, прикрепляющийся к статье вроде кто-то делал… поискать надо на сайте нашем через яндекс…
#6 30 декабря 2012 в 14:54
День добрый, спасибо всем кто ответил, попробую обьяснить всеже что я хочу добиться: допустим есть статья в нее в адммнке можно загрузить одно фото, вроде все хорошо но мне нужно чтобы можно было загружать не одно а допустим десять и чтобы эти фото при нажатии увеличивались, или как вариант использовать уневерсальный каталог но опятьже в него можно загрузить одно фото а этого как бы мало, вариант с доп полями не канает, нужно отдельным пунктом сделать загрузку фотографий.
Платный вариант каталога не подходит так как сайт работает на общественных началах, а сделать самому нехватает знаний в програмировании, зараннее спасибо за помощь.
#7 30 декабря 2012 в 15:05

День добрый, спасибо всем кто ответил, попробую обьяснить всеже что я хочу добиться: допустим есть статья в нее в адммнке можно загрузить одно фото, вроде все хорошо но мне нужно чтобы можно было загружать не одно а допустим десять и чтобы эти фото при нажатии увеличивались, или как вариант использовать уневерсальный каталог но опятьже в него можно загрузить одно фото а этого как бы мало, вариант с доп полями не канает, нужно отдельным пунктом сделать загрузку фотографий.
Платный вариант каталога не подходит так как сайт работает на общественных началах, а сделать самому нехватает знаний в програмировании, зараннее спасибо за помощь.

Dim@sik
Я тоже задумывался сделать, плагин который бы делал карусель из фотографий в низу в статье. Это всё реально сделать без хаков
#8 30 декабря 2012 в 15:14
реально это понятно но как вот это не понятно(((
#9 30 декабря 2012 в 16:07

реально это понятно но как вот это не понятно(((

Dim@sik
Могу подробней рассказать как сделать
#10 30 декабря 2012 в 16:42

Могу подробней рассказать как сделать

Димитриус
буду очееень благодарен.
#11 30 декабря 2012 в 19:21
И я буду благодарен… в идеале вывод альбома из галереи вверху статьи
В идеале airsport.ru/news/worker.html пока там всё добавляется ручками — что очень муторно.
Я во снах вижу: вставил в статью что-то типа {ALBOM=Альбом} и все фото автоматом в статье...
Ну или как вариант — добавлять через загрузку…
#12 30 декабря 2012 в 22:37

буду очееень благодарен.

Dim@sik
Смотрите в системе как работают плагины на основе замещения например плагин скрытия контента.
Затем в массив записываете все вхождения {KARUSEL=линкфото}.
Если есть в массиве хотя бы один элемент формируем карусел. (скрипт карусели можно найти в интернете)
#13 30 декабря 2012 в 23:19

Смотрите в системе как работают плагины на основе замещения например плагин скрытия контента.
Затем в массив записываете все вхождения {KARUSEL=линкфото}.
Если есть в массиве хотя бы один элемент формируем карусел. (скрипт карусели можно найти в интернете)

Димитриус


Дим, да какой там смотрите) Сделай плагин такой платный, я лично куплю и даже время не буду тратить на поиски и прочее.
#14 31 декабря 2012 в 11:58
После НГ попробую)
#15 31 декабря 2012 в 14:56
буду очень признателен))) Дим отписался тебе в личку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.