У гостя возника.т ошибки в скриптах

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 4 января 2013 в 16:41
Доброго времени суток! Помогите настроить сайт www.pzcity.ru Дело в том, что когда залогинен пользователь. то все нормально. все отображается коректно. А если смотришь как гость на страницы, будь то главная ( на ней лента активности криво отображается), хоть на instantvideo ( на нем тоже для гостя все криво). Появляются ошибки в скриптах. Помогите исправить проблему, только сегодня заметил проблему, решил как гость на сайте погулять.
#2 4 января 2013 в 16:58
у вас css не загружаются по моему
права на css для всех остальных проверьте или может владелец другой
#3 4 января 2013 в 17:07
А, что в инстанте права на css както ставятся. В панеле на css стоит 755 и любой пользователь все нормально видит. Но как только разлогинешься, то все. У гостя тупо начинает все слетать и в ошибках
  1. ReferenceError: $ is not defined
  2. [Прерывать на этой ошибке]
  3.  
  4. $(document).ready(function(){
  5.  
  6. www.pzcity.ru (строка 23)
  7.  
  8. ReferenceError: $ is not defined
  9. [Прерывать на этой ошибке]
  10.  
  11. $(document).ready(function(){
  12.  
  13. www.pzcity.ru (строка 23)
  14.  
  15. ReferenceError: jQuery is not defined
  16. [Прерывать на этой ошибке]
  17.  
  18. })(jQuery);
#4 4 января 2013 в 18:23
верстальщики и создатели шаблонов помогите пожалуйста. Я ведь знаю для вас это не займет много времени. Скажу спасибо огромное, если не дорого то приплачу.
#5 4 января 2013 в 19:12

ReferenceError: $ is not defined

у вас не подключается файл jquery.js. Он должен подключаться при инициализации объекта класса cmsPage в файле шаблона template.php. Посмотрите в шаблоне есть ли строчка:
  1. $inPage = cmsPage::getInstance();
И она должна быть видна всем, без ограничения юзер-не юзер.
#6 4 января 2013 в 19:17
Искус, у вас не загружаются несколько скриптов в том числе и сам jquery
в шаблоне за вывод нужных скриптов отвечает $inPage->printHead(); до этого должно быть объявлено $inPage = cmsPage::getInstance();
#7 4 января 2013 в 20:01
Спасибо хоть кто-то отозвался у меня есть и то и то, только я не пойму почему гости необрабатываются, вот пример

  1. if(!defined('VALID_CMS')) { die('ACCESS DENIED'); }
  2. $inUser = cmsUser::getInstance();
  3. $inPage = cmsPage::getInstance();
  4.  
  5. $mod_count['left1'] = $inPage->countModules('left1');
  6. $mod_count['left2'] = $inPage->countModules('left2');
  7. $mod_count['leftleft'] = $inPage->countModules('leftleft');
  8. $mod_count['leftright'] = $inPage->countModules('leftright');
  9. $mod_count['right'] = $inPage->countModules('right');
  10. $mod_count['top'] = $inPage->countModules('top');
  11. $mod_count['bottom'] = $inPage->countModules('bottom');
  12. $mod_count['maintop'] = $inPage->countModules('maintop');
  13. $mod_count['mainbottom'] = $inPage->countModules('mainbottom');
  14. $mod_count['sidebar'] = $inPage->countModules('sidebar');
  15. $mod_count['forum'] = $inPage->countModules('forum');
  16. ?>
  17. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  18. <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
  19. <head>
  20. <!-- HEAD !-->
  21. <?php $inPage->printHead(); ?>
#8 4 января 2013 в 20:27
а сам файл джикавери есть?
#9 4 января 2013 в 20:46
в веб консоли ошибки именно с css связаны
джикавери грузится при открытии главной
#10 4 января 2013 в 20:59

а сам файл джикавери есть?

Под пользователем зайти не имел счастья, но раз говорят что при авторизации все нормально, то повидимому сам файл все таки есть. Я бы копнул в сторону pageClass… Сам не могу — от рабочего компа далеко нахожусь.

в веб консоли ошибки именно с css связаны джикавери грузится при открытии главной

Не грузится! css в данном случае вообще не имеет никакого значения.
#11 5 января 2013 в 00:01
Марат, Да, сами файлы есть.
Pasha, если надо я могу создать тестовый логин… я запутался уже.
Как будто где то стоит условие включать скрипты только пользователю.
#12 5 января 2013 в 01:24
За вывод инфы в head, в том числе скриптов, отвечает файл page.class.php… Чтобы не заморачиваться с отловом ошибок и т.д. просто сравните свой файл с оригинальным соответственно вашей версии. На 99% уверен, что ошибка именно в нем. Более плотную помощь сейчас оказать не могу так как нахожусь очень далеко от дома и компьютер+интернет практически игрушечные.
#13 5 января 2013 в 01:51
Pasha, проверил page.class.php файлы однаковы. На всякий пожалуй даже заного перезалил с чистой сборки, все тоже самое(((
#14 5 января 2013 в 01:54

На 99% уверен, что ошибка именно в нем.

Согласен. Ошибка скорее всего в файле page.class.php. Его сравнить с оригиналом точно нужно.
Кусок файла template.php, это с шаблона, который стоит, не дефаултного? Проверьте данный файл именно своего шаблона.
Ещё одна причина, возможно устанавливали какие-то плагины, которые привязаны к эвенту PRINT_PAGE_HEAD, они тоже могут менять хеды. И вообще, вспоминайте, что делали.
Если нужна помощь конкретная, могу завтра ближе к обеду посмотреть. Но нужен будет фтп доступ и демо пользователь в личку. Порядочность гарантирую.
#15 5 января 2013 в 02:04
Марат, Буду рад любой помощи, да, приведенный кусок кода с моего шаблона не дефолтного.
Шаблон был сделан на 1.9, потом я обновился на 1.10 но мне подогнали шаблон и все работало. После этого я все это время сидел под админом, потом обновился на 1.10.1 купил инстант мапс и билинг. В Билинге сбрасывается настройки робокассы от чего я и подумал выйти гостем скинуть кеш… А тут бац такое...

Скину в личку коды на фтп и в админку, если поможете отблагодарю чем смогу.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.