Кто пробовал Discuz! X2.5?

расскажите как вам?

#1 9 января 2013 в 22:21
Случайно наткнулась на этот скрипт. Он китайский.😊В нём кучу и кучу всяких приятных мелочей, закрученный и слегка сложный в структуре. Лично мне не очень(там нет полнофункциональных галерей)… Но мне стало интересно и я хочу спросить, может кто пробовал ставить? Как вам?
#2 9 января 2013 в 22:25
Девушка любит эксперименты? joke

лучше не надо, он конечно наворочен, но толковых переводов нет, внутри тарабарщина + ходят слухи о бяках
#3 9 января 2013 в 22:26
picaboo, нет, мне просто интересно))) Локализация хорошая вышла и вроде свежачок. Я ставить её особо не хочу, мне наша инстант нравится...))) Но вот по возможности натырить оттуда идей и кода… это даааа… это мы любим поэкспериментировать)))))
#4 9 января 2013 в 22:29
xenforo — откройте для себя ajax в истинно англоязычном исполнении
#5 9 января 2013 в 22:38
Ставил, тоже понравился, но постоянно то тут то сям выныривает китайский это бесит.Оставил его в покое.
#6 9 января 2013 в 22:39
picaboo, мило, гламурно, но галерея там… убогонькая))) Уж простите меня =)
#7 9 января 2013 в 22:40
st.Puh, там больше сотни ланг файлов, а так же в скриптах есть сообщения. Самый удачный проект на ней это влинейке.ру, на мой взгляд...)
#8 9 января 2013 в 23:03
Пробовал ставить несколько китайских скриптов, в том числе и указанный Вами. Могу сказать, что китайцы талантливы и понаделали кучу замечательных скриптов, меня больше интересовали скрипты магазинов. Поставил, попробовал, первый кто зарегился у меня был китаец😊Решил, что не надо рисковать и снес все скрипты. Считаю удачным у них молы и то что несколько скриптов можно завязать под одну авторизацию.
#9 10 января 2013 в 01:22

Поставил, попробовал, первый кто зарегился у меня был китаец smile

автор или дежурный хацкер? rofl
#10 10 января 2013 в 07:40
Марат, скорее всего разработчик, т.к. эти скрипты напичканы "стучалками" судя по сообщениям на форуме, где занимаются локализацией этих скриптов, последние версии просто напичканы ими. Есть еще интересные факты, вроде скрипты с открытым кодом и лицензия свободная для использования, но ходит байка, что кто-то спросил "сколько же стоит скрипт интернет-мола?" ответ пришел, что в пересчете с юаней около 90 тысяч рублей.😊Уж не знаю, то ли перевели так с китайского, то ли на самом деле.
#11 10 января 2013 в 08:01
Всё вышесказанное верно, особенно про 90т.р. А ребята на сайте техподдержки заняты разводиловом для любителей халявы.
Кстати, где то встречал очень неплохой лизензионный русский мол за 10т.р. название забыл
#12 10 января 2013 в 10:06

А ребята на сайте техподдержки заняты разводиловом для любителей халявы.

Олег с клещами
ну они себя позицируют как переводчики, но не как русская официальная группа.
#13 10 января 2013 в 13:11
Я почти два года сидел на китайцах, так что могу проконсультировать по многим вопросам, скрипты также имеются :)
Один из проектов на discuzx был мной успешно раскручен за полгода на тиц50 и продан, второй висит мертвяком по причине отсутствия у меня времени (mall-scripts.ru). Хочу сказать, что DiscuzX очень мощен, как форум, есть куча вкусняшек и дополнений, очень удобное управление рекламой, сотни позиций рекламных блоков, возможность покупать рекламу пользователем, есть еще аддоны для практически любого функционала. Можно сделать как сайт знакомств, так и торговую площадку. Минусом является тот факт, что без кодерства там все-таки не обойтись. Обязательно наступит такой момент, когда вам необходимо будет что-то подправить под себя или всплывет какой-то баг… Но в принципе, все это решаемо и подобные проблемы бывают на любой CMS. Особенностью бедных китайцев еще является то, что интернет или хостинг (не помню точно что именно) у них стоят очень недешево, поэтому китайцы умеют делать низкотребовательные к ресурсам скрипты. Сайт на китайском движке будет летать на обычном хостинге, тогда как другие скрипты при гораздо меньших нагрузках будут лежать.

По поводу моллов — нет ни одного китайского молла, готового и адаптированного для работы в России из коробки. Все их надо пилить и дорабатывать. Очень много интеграций с китайским аналогом аськи (QQ) и китайским же TaoBao...
По поводу лицензий… Практически все лицухи у них бесплатные есть, но в случае использования в коммерческих целях (а по-другому нет смысла) необходима их покупка. Как показывает практика, никого еще ни разу не подтянули китайцы за лицуху, хотя как есть уже куча работающих сайтов и шопов в России. В любом случае, в случае чего, можно будет при раскрутки и оплатить лицуху.
По поводу стучалок — они действительно есть в КАЖДОМ китайском движке, но в случае с discuzX большинство из них, а может и все, вырезаны. Несмотря на это, китайцы находят свои движки запросто и ботами регаются. При правильной настройке скриптов боты не могут пробить защиту. Подтверждение тому — вышеуказанный мной сайт и масса других.
Вывод — китайцев можно и нужно использовать в своих проектах. Вы получите хороший опыт и возможно успешный проект, либо возьмете массу идей для реализации в других своих проектах.
#14 10 января 2013 в 13:29
AndroS, а по галерее в дискузе что скажете?:)
#15 10 января 2013 в 13:32


AndroS, а по галерее в дискузе что скажете?:)

Azura

А что вы подразумеваете под галерей? Есть типа как в инстанте фотоальбомы и т.д. Сделана массовая загрузка фото, возможно использовать свои изображения при вставке в статей и сразу их в альбомы галереи дублировать. Кучка ништяков, внешний вид — это к гуру верстки наверное надо :)
Вот, смотрите, как по дефолту выглядят фотоальбомы. Есть возможность выводить модулем фото как из определенного альбома, так и от пользователей…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.