Форма квитанции СберБанка

Заполнение реквизитов

#1 16 января 2013 в 18:39
Есть идея для приема пожертвований создать форму, где пользователь вводит только свои Ф.И.О. и адрес, а затем по нажатию "Отправить" получает уже готовую квитанция СберБанка РФ для распечатки на принтере с заполненными реквизитами. Как это можно реализовать? Знатоки InstantCMS, подскажите, пожалуйста, путь решения этой задачи.
#2 16 января 2013 в 18:45
Игорь, если вкраце: создать модуль, в него вставить скрипт с одной переменной. Переменная будет нести в себе ФИО, к ней будет прикреплена форма, которая при отправке обработается в новом файле и проставится в нём. Квитанцию по аналогу в этом файле верстаете и переменную выводите где надо…
#3 16 января 2013 в 18:53
Переменных, наверное, всё-таки надо две: под Ф.И.О. и адрес.
А нельзя ли хоть немного подробнее с деталями создания такого модуля? И как потом распечатывать созданную квитанцию?
#4 16 января 2013 в 18:58
Квитанции сбербанка это отстой и прошлый век пенсионеры поголовно с пластиком а где без пластика там поверьте квитанции не нужны, отток от кошельков в пользу пластика за прошлый год порядка 30% от оборота, а вы квитанции.

Единственно в мухосранске может где отделение СБ два раза в неделю работает но там и клиентов таких нет.

Вам робокассы мало или интеркассы?
#5 16 января 2013 в 19:01
Никого не хочу обидеть, но нельзя ли обойтись без пустомельства и в данной теме писать по возможности только по существу вопроса, а не сотрясание воздуха ни о чём. Нужно решение или хотя бы подсказка пути решения, а не философские разглагольствования. За ранее спасибо за понимание!
#6 16 января 2013 в 19:02
stavpit, вообще там проценты огромные, по моему… Тогда уж и яндекс деньги привязать можно.

Игорь, к сожалению, описывать долго.😥Мне. Ибо я в пхп не очень… zst
Может наши спецы придут — расскажут.😊Но вообще это легко. Я бы за неделю всё-таки сделала. laugh
#7 16 января 2013 в 19:16
Может для вас новость но уже как месяц Яндекс куплен сбербанком и комиссия 1,5 % ладно не буду вас убеждать в бесперспективности этого скажу одно.
надо учится не экономить а зарабатывать. Не видел еще человека который разбогател на экономии.
И о каких процентах вы говорите? платежи с пластика уже давным давно дешевле чем доставка вашей пачки денег в кассу
#8 16 января 2013 в 19:30
stavpit, лично я не собираюсь богатеть))) Сегодня богатеют только нехорошие люди и обманщики. :)
Просто в банках ввели комиссию и на квитанции тоже. Комиссия по квитанции больше гораздо.

Повод вам, Игорь, задуматься…
#9 16 января 2013 в 20:17


stavpit, лично я не собираюсь богатеть))) Сегодня богатеют только нехорошие люди и обманщики. :)
Просто в банках ввели комиссию и на квитанции тоже. Комиссия по квитанции больше гораздо.

Повод вам, Игорь, задуматься...

Azura
Про богатеть я образно я просто хотел чтобы собеседник понял что интернет и бумажные деньги извините никак и все идет семимильными шагами чтобы налом народ меньше пользовался, это трудно но достижимо несколько лет назад ни телефонов ни планшетов, а сейчас мне даже выписки в сбере только через банк клиент, наличка только может дорожать в этом совпадает интерес банков и государства так же как и все сурогаты (эл.кошельки) их узаконили да но точно так же их пользование могут сделать просто невыгодным.(это я про комисии пока они сравнимы с наличными)
Сейчас большая тройка каждый сам себе платежная система и банкам без них никак. это вопрос времени какой они сделаю тандем.Мы на постсоветском пространстве перепрыгнули так сказать культуру платежей из нала в эл.платежи тонкости не буду рассказывать.То что буржуи разрабатывали и оттачивали долгие годы у нас это все внедрилось за последние года три.
Ох что то много букафф заканчиваю.
#10 16 января 2013 в 23:17

Есть идея для приема пожертвований создать форму, где пользователь вводит только свои Ф.И.О. и адрес, а затем по нажатию "Отправить" получает уже готовую квитанция СберБанка РФ для распечатки на принтере с заполненными реквизитами. Как это можно реализовать? Знатоки InstantCMS, подскажите, пожалуйста, путь решения этой задачи.

Игорь
Не шибко люди разбегутся забивать свои данные, потом по почте реклама и каталоги всякой ерунды зачастую приходит, наберите в майк.офисе квитанцию, поставьте, если кому действительно интересно — скачают и руками свои данные впишут, а если у Вас инет магазин и надо присылать квитанцию клиентам на оплату, обратитесь к спецам, я думаю за небольшую денежку сделают
#11 17 января 2013 в 00:29
Объяснили о современных методах? Молодцы!!! Возможно автор возьмет это на земетку. Но если человек хочет, так пусть делает, и кто сможет, пусть подскажет как, зачем отговаривать? Не пойму. По сути больших сложностьей создать подобное, нет, а на печать отправляет специальный скрипт (легко найти в сети) или Ctrl+P
#12 17 января 2013 в 11:11


Объяснили о современных методах? Молодцы!!! Возможно автор возьмет это на земетку. Но если человек хочет, так пусть делает, и кто сможет, пусть подскажет как, зачем отговаривать? Не пойму. По сути больших сложностьей создать подобное, нет, а на печать отправляет специальный скрипт (легко найти в сети) или Ctrl+P

Clear

Ты прав, вдруг у него ТСЖ а там бабульки им только квитанции нужно по другому ни как да еще с мокрой печатью.Но все равно мне трудно представить человека в возрасте и распечатывающего квитанцию с компа на принтак.
У меня матери 62 года и она платит с пластика (началось все с сайта одноклассники) за все и думаю её трудно заставить теперь пойти на почту или в сбер стоять в очереди, это можно сказать так клубы по интересам отделения сбера и почты, почта особенно.
#13 17 января 2013 в 20:23
quittance.ru/ вот там можно сохранить и поправить как нужно и исправленных вариант выложить для скачивания
#14 17 января 2013 в 23:19
вобщето человеку печатная форма нужна с возможностью внести ФИО и адрес а для каких целей это уже дело десятое
(Но всеже поясню: Для юриков счет, для физиков квитанция)
Так вот о чем я???
А да Игорь, ищите в блогах было решение печать страницы с сайта где то в ноябре светилась… Так вот вам нужно создать страницу полностью имитирующую (поищите в ворде квиток и в html перегоните) квитанцию, потом внедрить в нужное место конструктор форм, а далее применить решение для печати
#15 18 января 2013 в 00:05
Да печать вообще не проблема, даже тут есть кнопка печати share42.com/ru, а таких полно
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.