1.10.2 - Немного пожеланий

#1 25 января 2013 в 02:04
В последнее время делается очень много работы по улучшению Инстанта, версия за версией. Хотелось бы несколько изменений в версию 1.10.2.

1. Доска обьявлений — функция закрыть просроченное обьявление и кнопка "Закрыто"
2. Доска обьявлений — плагин "Похожие объявления".


Пожеланий много, но это эдакий минимум к доске обьявлений.

Если у кого есть пожелания к компонентам, пишите, может быть что то учтется при разработке.
#2 25 января 2013 в 02:32
Даже не знаю на сколько будет нужно и можно, но
В форуме для админа или модера была бы полезна такая вещь
у каждого поста должен быть checkbox, выделил и выбрал из select действие (скрыть, удалить, перенести)

Так же пагинацию в форуме сверху хочу
В 1.9 делал. Сейчас переехал, руки не доходят, но данная вещь, мне кажется, нужна.
#3 25 января 2013 в 02:37
Да о какой 1.10.2 вы все время говорите? 1.10.1 тупиковая ведь, помоему. Или я где то что то не прочитал?
#4 25 января 2013 в 08:15
Если честно, я бы вшила в сборку улучшения форума от lokanaft, добавила бы в профиль больше настраиваемой и выводимой на форуме интерактивной инфы (по примеру ИПБ и СМФ)… Как следует бы проработала бы компонент "Награды". Включила бы в сборку ЧАТ с модулем мини-чата — экая смесь чатов от maxisoft и Holygun. Адаптировала и вшила бы закладки от Fuze!
И пограмотней переработала бы .tpl в дефолте. Вот мои мысли, можт ещё что добавиться потом...)
Soc1um, нет не тупиковая — это ветка отдельная. 1.10.1 немного всё-таки недоработанная, иногда глючит. По-этому надеемся. =)
#5 25 января 2013 в 09:57

Так же пагинацию в форуме сверху хочу

Amurland
В шаблоне копируете строчку снизу наверх и всё.

Раз функционал больше не будет вводиться, реально хотелось бы получить беспроблемный движок. С токенами например разобраться, а то что такое, открыл чё нить в другой вкладке — на этой уже ничё не сделаешь…
#6 25 января 2013 в 10:13
Azura, да давайте все, что в блогах туда закинем, что уж там.

1.10.1 немного всё-таки недоработанная

Azura
конкретика необходима.

С токенами например разобраться

lokanaft
разберемся

Глобальных доработок функционала не будет, кроме тех, что у нас в голове 😉
Есть ошибки — пишите, закроем.
#7 25 января 2013 в 10:16

Да о какой 1.10.2 вы все время говорите? 1.10.1

Soc1um

если заглянуть в TRAC, то в шапках некоторых файлов уже есть строка 1.12 указывающая на следующую версию первой ветки CMS dance

тупиковая ведь, помоему. Или я где то что то не прочитал?

Soc1um

ну почему же тупиковая...
к ней более подходит термин LTS look
#8 25 января 2013 в 10:45
Простите меня за возможно глупый вопрос, где скачать актуальную версию? Просто после выхода 1,10,1 наблюдал на форуме об ошибках в ней, так же мельком что-то уже о 1,10,2 слышал, тоже на форуме упоминается. Так где качать?
#9 25 января 2013 в 11:00
Господа, пишите об ошибках конкретно. Есть багтрекер, есть форум, в конце концов в лс мне можно написать.

Разговоры о "наблюдал на форуме об ошибках в ней" "иногда глючит" не о чем.

1,10,2 слышал, тоже на форуме упоминается. Так где качать ?

mogulkhan
нет ее. Последняя стабильная версия 1.10.1.
#10 25 января 2013 в 11:05
Возможность поднять объявление, а то пользователи каждый день постят одно и то же объявление, в результате чего образуются дубли
#11 25 января 2013 в 11:50
я не понял — перед 2.0 выйдет 10.2?
#12 25 января 2013 в 12:31
Fuze, простите пожалуйста, конечно озвучу. Когда пойму как грамотно описать проблему… Потому что некоторые ошибки вылезают только на определённых сайтах.
Вот например, на сайте, где стоит шоп я, входя за своего пользователя, получаю каждый раз 404. Приходится через админку заходить. А там и на сайте авторизация проходит… Вот, кстати, на одном сайте у меня глючит модуль форумов. Не обновляется, хотя задача крон стоит… Я не знаю из-за чего. Это, собственно, единственные глюки, не считая, например, неудобностей, которые озвучены уже были.
Например, редактирование блогов клубов не через админку. Хотелось бы и альбомы пользователей админить. А ещё и поиск почему-то очень глупый, каждый раз приходится уходить в яндекс… Мне кажется его мозг надо пересмотреть, в движке форумном SMF он точнее и умнее, например. Хотелось бы полностью детализированный информер для форума(популярные темы(просмотры), отвечаемые темы, последние ответы, последние созданные темы, кол-во ответов всего, кол-во юзеров). Неплохо бы было ввести прозвища на форуме и в движке. Чтоб их было два вида. Администраторские(админ ставит, над аватаром под ником) и пользовательские(сами себе ставят, под авой). Оригинал у пользовательских фото, а то приходится мне фронтэнд каждый раз прописывать. И вообще пересмотреть структуру отображения фоток пользователей… Ну вот так в общем вкраце. На этот раз, надеюсь скоро, я опубликую полный список конкретных, возможно, с иллюстрациями пожеланий. Т.к. я сдала сессию неплохо и могу спокойно провести каникулы до 7го февраля. =)))
#13 25 января 2013 в 16:06

Возможность поднять объявление, а то пользователи каждый день постят одно и то же объявление, в результате чего образуются дубли

FreeLancer
Очень актуально. Надеюсь в 2.0 эту возможность предусмотрят.
#14 25 января 2013 в 16:44
Хотелось бы хотябы один модуль слайдера в дефолте по умолчанию, для статей и УК, а то уж как то совсем зажато. Слайдер карусель для товаров, самый простой, и слайдер новостной. Будет более чем хорошо.
#15 25 января 2013 в 19:04

Немного пожеланий

ни кто не сделает. но так… просто… пожелаю...
SEO URL без категорий, site.ru/id-seolink для каждого материала ))))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.