SEO для компонентов и каталога

нужно seo дополнение для некоторых компонентов и каталога

Посетитель
no avatar
Думаю точно буду не первый
но нужна более удобная возможность настраивать SEO параметры - заголовок, описание, ключ.слова, и если есть возможность и url
Сам движок очень красивый и удобный но вот с сео как то беда совсем

Каталог статей
оч. хороший но нужно добавить - SEO параметры - заголовок, описание, ключ.слова - при написании статьи сразу, а не потом идти в какой то отдельный плагин и там настраивать отдельно каждую страничку (можно забыть чтонить или пропустить)

Вопросы/ответы
тоже - SEO параметры - заголовок, описание, ключ.слова - при создании админом вопроса или категории вопроса
вид категории вопроса не /faq/5 а - /faq/tehnicheskie_voprosy.html - можно создавать автоматом по имени категории (или задавать руками)
вид урла самого вопроса не /faq/quest5.html а достаточно даже - /faq/skazite_pozhaluysta.html (можно создавать автоматом по длине заголовка до 60 знаков к примеру обращенного в транслит)

http://instantcms.ru/blogs/all-instant-cms/obnovlenie-seo-3-in1-install-dlja-v-1-9.html
тут кто то пытался сделать но потом пропал и теперь она неактуальна и не рабочая версия.

хотелось бы чтобы кто то взялся за доработку (озвучить цену) готов заплатить или рассказали хоть как делать

в остальных модулях - еще рассматривать буду - но идея то проста
форумов - там все вообще на автомате должно работать - заголовки и урлы по названию темы
клубов - только главную страницу можно задать - урл, и мета данные - хозяином клуба, остальные автоматом записи аналогично
Посетитель
no avatar
может перенести тему в предложения услуг ?
http://instantcms.ru/forum/126
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
SEO параметры - заголовок, описание, ключ.слова, и если есть возможность и url
Это безщусловно необходимо, но есть более страшный минус Дублирующийся контент Возможность скрыть многое от поисковиков дало бы огромный плюс двиэку
Как не печально, но Fuze и похоже что и другие разработчики инстанта не считают нужным сделать движек немного сео-привлекательным утверждая, что это абсолютно не нужно и мы сео-неадекваты, тем самым отталкивая очень большую группу людей от его юзанья С SEO движок был бы просто находкой, а так я обратно начал смотреть в сторону wordpress Тут ничего не светит пока не пересмотрят свою политику
А всего то требуется ввести везде вод ключевых слов, тайтла и описания, а также возможность в модулях и компонентах возможность закрывать от индекса и введение дополнительных php выражений чтобы выставлять для того чтобы не было на странице ссылки саму на себя Из-за этого ведь ухудшается выдача и что бы там не говорили, но это так
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 марта 2013 в 04:00)
Универсальный Грабер новостей для ICMS и нетолько
Посетитель
small user social cms
Не знаю о какой версии InstantCMS был начат разговор, но начиная с версии 1.8 точно для статей есть вкладка SEO, где можно сразу или потом прописать заголовок страницы - title (если не устраивает тема как заголовок), ключевые слова - keywords и описание - description. В последней версии 1.10.1 сделали ЧПУ УРЛ для статей в т.ч. на русском. По остальным компонентам еще не разбирался, но статьи однозначно в плане SEO проработаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 04:08)
Посетитель
small user social cms
in4com:

Не знаю о какой версии InstantCMS был начат разговор, но начиная с версии 1.8 точно для статей есть вкладка SEO, где можно сразу или потом прописать заголовок страницы - title (если не устраивает тема как заголовок), ключевые слова - keywords и описание - description. В последней версии 1.10.1 сделали ЧПУ УРЛ для статей в т.ч. на русском. По остальным компонентам еще не разбирался, но статьи однозначно в плане SEO проработаны.

Статьи. Это не варез движек ДЛЕ Здесь имеются клубы, блоги, вопросы и ответы, форум, объвления и т.д. все это следует описывать Пользователи, согласен, что этого делать не будут Тут подойдет генерирование и возможность вмешаться админу тут будет не лишним Это говоря про описание А дубли? Дубли зло!
Обидно, что сюда разработчики не заглянут Они не любят эту тему.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 марта 2013 в 04:30)
Универсальный Грабер новостей для ICMS и нетолько
Посетитель
no avatar
in4com:
Не знаю о какой версии InstantCMS был начат разговор, но начиная с версии 1.8 точно для статей есть вкладка SEO, где можно сразу или потом прописать заголовок страницы - title
о самой последней версии
о том что не только в статьях всё это нужно но и в категориях, и в клубах и в вопросах и ответах, форуме, блогах - везде
Soc1um:
Обидно, что сюда разработчики не заглянут Они не любят эту тему.
ну я тогда если выкрою время может сам гляну - но времени нет =)
думал может кто из местных может сделать
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Там не глядеть, там надо по каждому компоненту переделывать seo и часть логики. Тут есть обьективные и субьективные обстоятельства. Нехватка разработчиков, непонимание важности seo, отсутствие контакта разработчик-потребитель, даже мотивированного. Сделали - выложили, никто ничем не обязан, никто ничего не должен, движок бесплатный. Все что хочешь это хотелки, нужные ток тебе.

В то же время разработчики тратят очень много времени на разработку, тот же Fuze в основном работает над бесплатной частью Инстанта очень много. Я как то писал, что надо устранить этот баланс созданием мотивированной системы доработок в виде: потребитель системы - разработчик. Есть предложение, собрали баланс на доработку - ушло в дело - сделано. Это для так называемых хотелок. Тогда и разработчик получит мотивацию и те кто хотя лучше получат улучшение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2013 в 12:39)
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Tor, делал я недавно топик...и денег предлагал и вообще...бестолку все sad instantcms.ru/forum/thread13788.html
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
no avatar
понятно =)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Так тут хотя бы на время просто добавили бы поля в соответствующих файлах добавления информации, подошло бы и так без генерации пока. Они записываются в БД и оттуда выводятся в соответствующих страницах. По моим соображениям это то не сложно сделать если тут пишут различные компоненты и модули. Я тоже уже много раз просил для инмапса, R2 скзал что с обновлением будет. Но пока тишина.
Проверка траста и спама с донорских сайтов.
Посетитель
no avatar
ну в принципе я вот смотрю внутренности
за пол дня сделал чтобы можно было указывать seo параметры для каталогов статей, блогов, постов блогов
и начал делать клубы , почти сделал, так что в принципе это сделать реально
с последующими апдейтами конечно вероятно придется распрощаться =)
пока на локалке делаю
Посетитель
no avatar
только по моему надо было сначала диз вписать в движок а потом уже вписывать SEO =)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
лучше сео. если сделаете и выложите в массы - может уговорим внести в дистрибутив
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
no avatar
ну в общем что было мне интересно то сделал
http://instantcms.ru/users/files/download3255.html
только для последней версии 1.10.1 Instant CMS
файлы заливаются поверх имеющихся, выполнить sql запрос в базе
рекомендую пробовать сначала на локалке

пакет позволяет редактировать seo параметры у :
- категорий статей
- блога, рубрики блога, сообщениях блога
- вопросы и ответы - немного изменено - админ может через админку добавлять сео параметры к категориям вопросов.
- клубов, рубрики блогов группы, сообщения блогов группы (не вышло сделать только у главной страницы блога группы - т.к. надо искать того кто в jquery что либо понимает может позже сделаю)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2013 в 22:00)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Молодец Тор, теперь надо все это пощупать. Спасибо.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: