SEO для компонентов и каталога

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

нужно seo дополнение для некоторых компонентов и каталога

#1 23 февраля 2013 в 15:46
Думаю точно буду не первый
но нужна более удобная возможность настраивать SEO параметры — заголовок, описание, ключ.слова, и если есть возможность и url
Сам движок очень красивый и удобный но вот с сео как то беда совсем

Каталог статей
оч. хороший но нужно добавить — SEO параметры — заголовок, описание, ключ.слова — при написании статьи сразу, а не потом идти в какой то отдельный плагин и там настраивать отдельно каждую страничку (можно забыть чтонить или пропустить)

Вопросы/ответы
тоже — SEO параметры — заголовок, описание, ключ.слова — при создании админом вопроса или категории вопроса
вид категории вопроса не /faq/5 а — /faq/tehnicheskie_voprosy.html — можно создавать автоматом по имени категории (или задавать руками)
вид урла самого вопроса не /faq/quest5.html а достаточно даже — /faq/skazite_pozhaluysta.html (можно создавать автоматом по длине заголовка до 60 знаков к примеру обращенного в транслит)

instantcms.ru/blogs/all-instant-cms/obnovlenie-seo-3-in1-install-dlja-v-1-9.html
тут кто то пытался сделать но потом пропал и теперь она неактуальна и не рабочая версия.

хотелось бы чтобы кто то взялся за доработку (озвучить цену) готов заплатить или рассказали хоть как делать

в остальных модулях — еще рассматривать буду — но идея то проста
форумов — там все вообще на автомате должно работать — заголовки и урлы по названию темы
клубов — только главную страницу можно задать — урл, и мета данные — хозяином клуба, остальные автоматом записи аналогично
#2 28 февраля 2013 в 23:32
может перенести тему в предложения услуг ?
instantcms.ru/forum/126
#3 2 марта 2013 в 03:39

SEO параметры — заголовок, описание, ключ.слова, и если есть возможность и url

Это безщусловно необходимо, но есть более страшный минус Дублирующийся контент Возможность скрыть многое от поисковиков дало бы огромный плюс двиэку
Как не печально, но Fuze и похоже что и другие разработчики инстанта не считают нужным сделать движек немного сео-привлекательным утверждая, что это абсолютно не нужно и мы сео-неадекваты, тем самым отталкивая очень большую группу людей от его юзанья С SEO движок был бы просто находкой, а так я обратно начал смотреть в сторону wordpress Тут ничего не светит пока не пересмотрят свою политику
А всего то требуется ввести везде вод ключевых слов, тайтла и описания, а также возможность в модулях и компонентах возможность закрывать от индекса и введение дополнительных php выражений чтобы выставлять для того чтобы не было на странице ссылки саму на себя Из-за этого ведь ухудшается выдача и что бы там не говорили, но это так
#4 2 марта 2013 в 04:07
Не знаю о какой версии InstantCMS был начат разговор, но начиная с версии 1.8 точно для статей есть вкладка SEO, где можно сразу или потом прописать заголовок страницы — title (если не устраивает тема как заголовок), ключевые слова — keywords и описание — description. В последней версии 1.10.1 сделали ЧПУ УРЛ для статей в т.ч. на русском. По остальным компонентам еще не разбирался, но статьи однозначно в плане SEO проработаны.
#5 2 марта 2013 в 04:26


Не знаю о какой версии InstantCMS был начат разговор, но начиная с версии 1.8 точно для статей есть вкладка SEO, где можно сразу или потом прописать заголовок страницы — title (если не устраивает тема как заголовок), ключевые слова — keywords и описание — description. В последней версии 1.10.1 сделали ЧПУ УРЛ для статей в т.ч. на русском. По остальным компонентам еще не разбирался, но статьи однозначно в плане SEO проработаны.

in4com

Статьи. Это не варез движек ДЛЕ Здесь имеются клубы, блоги, вопросы и ответы, форум, объвления и т.д. все это следует описывать Пользователи, согласен, что этого делать не будут Тут подойдет генерирование и возможность вмешаться админу тут будет не лишним Это говоря про описание А дубли? Дубли зло!
Обидно, что сюда разработчики не заглянут Они не любят эту тему.
#6 2 марта 2013 в 11:34

Не знаю о какой версии InstantCMS был начат разговор, но начиная с версии 1.8 точно для статей есть вкладка SEO, где можно сразу или потом прописать заголовок страницы — title

in4com
о самой последней версии
о том что не только в статьях всё это нужно но и в категориях, и в клубах и в вопросах и ответах, форуме, блогах — везде

Обидно, что сюда разработчики не заглянут Они не любят эту тему.

Soc1um
ну я тогда если выкрою время может сам гляну — но времени нет =)
думал может кто из местных может сделать
#7 2 марта 2013 в 12:39
Там не глядеть, там надо по каждому компоненту переделывать seo и часть логики. Тут есть обьективные и субьективные обстоятельства. Нехватка разработчиков, непонимание важности seo, отсутствие контакта разработчик-потребитель, даже мотивированного. Сделали — выложили, никто ничем не обязан, никто ничего не должен, движок бесплатный. Все что хочешь это хотелки, нужные ток тебе.

В то же время разработчики тратят очень много времени на разработку, тот же Fuze в основном работает над бесплатной частью Инстанта очень много. Я как то писал, что надо устранить этот баланс созданием мотивированной системы доработок в виде: потребитель системы — разработчик. Есть предложение, собрали баланс на доработку — ушло в дело — сделано. Это для так называемых хотелок. Тогда и разработчик получит мотивацию и те кто хотя лучше получат улучшение.
#8 2 марта 2013 в 20:48
Tor, делал я недавно топик… и денег предлагал и вообще… бестолку все😥instantcms.ru/forum/thread13788.html
#9 3 марта 2013 в 01:00
понятно =)
#10 3 марта 2013 в 01:14
Так тут хотя бы на время просто добавили бы поля в соответствующих файлах добавления информации, подошло бы и так без генерации пока. Они записываются в БД и оттуда выводятся в соответствующих страницах. По моим соображениям это то не сложно сделать если тут пишут различные компоненты и модули. Я тоже уже много раз просил для инмапса, R2 скзал что с обновлением будет. Но пока тишина.
#11 21 марта 2013 в 22:53
ну в принципе я вот смотрю внутренности
за пол дня сделал чтобы можно было указывать seo параметры для каталогов статей, блогов, постов блогов
и начал делать клубы, почти сделал, так что в принципе это сделать реально
с последующими апдейтами конечно вероятно придется распрощаться =)
пока на локалке делаю
#12 21 марта 2013 в 23:18
только по моему надо было сначала диз вписать в движок а потом уже вписывать SEO =)
#13 21 марта 2013 в 23:31
лучше сео. если сделаете и выложите в массы — может уговорим внести в дистрибутив
#14 23 марта 2013 в 21:57
ну в общем что было мне интересно то сделал
instantcms.ru/users/files/download3255.html
только для последней версии 1.10.1 Instant CMS
файлы заливаются поверх имеющихся, выполнить sql запрос в базе
рекомендую пробовать сначала на локалке

пакет позволяет редактировать seo параметры у :
— категорий статей
— блога, рубрики блога, сообщениях блога
— вопросы и ответы — немного изменено — админ может через админку добавлять сео параметры к категориям вопросов.
— клубов, рубрики блогов группы, сообщения блогов группы (не вышло сделать только у главной страницы блога группы — т.к. надо искать того кто в jquery что либо понимает может позже сделаю)
#15 23 марта 2013 в 22:44
Молодец Тор, теперь надо все это пощупать. Спасибо.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.