ПРОБЛЕМА: Не работает загрузка фоток на iPad

#1 11 марта 2013 в 00:40
Сегодня решил протестить сайт на iPad и обнаружил, что ни обычная, ни флеш загрузка фоток в фотогалереи не работает:(

кто-то может решал проблему?
#2 11 марта 2013 в 14:17
+1. У самого iPad, и хочу узнать, почему же все-таки загрузчик фотографий и некоторые другие функции на iPad не работают?
#3 11 марта 2013 в 14:23
Потому что на iPad не поддерживается Flash.
#4 11 марта 2013 в 14:28
SpideR-KOSS, да лан!
#5 11 марта 2013 в 14:30
lokanaft, полной поддержки нет. Только костыли, которые вряд ли можно довести до ума. Apple официально отказался от флеша.
#6 11 марта 2013 в 18:25
У меня пользователи недавно жаловались, что не могут с яблочных планшеток фотки загружать, но там речь шла о загрузке в блог или на форум, говорили, что не активна кнопка "Обзор" (она есть, но не нажимается), нет возможности выбрать файл для загрузки. У меня самого нет такого устройства, поэтому не могу протестировать, пользуясь случаем, yury, хочу попросить Вас протестировать эту функцию.

Потому что на iPad не поддерживается Flash.

SpideR-KOSS

а почему тогда обычная, которая без флеша загрузка не работает?
#7 11 марта 2013 в 22:45

а почему тогда обычная, которая без флеша загрузка не работает?

Май
да, она тоже не работает на ipAd
#8 12 марта 2013 в 01:54
прочитал инеты, оказывается это личный загон айпадов, там запрещено это делать впринципе. даже в ВК нельзя залить фотки если не устанавливать спец.приложения самого вконтакта
#9 12 марта 2013 в 09:05

там запрещено это делать впринципе

yury
Жаль что так, а то ведь как было бы удобно — сделал фотку айпадом и сразу с него выложил на сайт.
#10 13 марта 2013 в 20:53
Apple официально отказалась от технологии Flash только на iPad, на Mac, например, пока что (!) можно загружать фотографии, так как там Flash есть.

PS. Для iPad, говорят, есть какое-то приложение, чтобы Flash работала, но она много памяти пожирает. Как только скачаю такое приложение и установлю, обязательно скажу результат.
#11 13 марта 2013 в 21:17
Сергей Егоров, спасибо за информацию, ждем результатов тестирования с этим приложением.
#12 13 марта 2013 в 22:25

Apple официально отказалась от технологии Flash только на iPad, на Mac, например, пока что (!) можно загружать фотографии, так как там Flash есть.

Сергей Егоров
Flash тут не при чем!!! Он не поддерживает даже ОБЫЧНУЮ стандартную загрузку НЕ flash
#13 13 марта 2013 в 22:26

Для iPad, говорят, есть какое-то приложение, чтобы Flash работала, но она много памяти пожирает.

Сергей Егоров
это приложение не устанавливается стационарно как приложение. оно обращается к серверу, который в свою очередь и работает с флешем. При этом он не столько ест ресурсы, сколько траффика
#14 17 марта 2013 в 19:05


Для iPad, говорят, есть какое-то приложение, чтобы Flash работала, но она много памяти пожирает.

Сергей Егоров
это приложение не устанавливается стационарно как приложение. оно обращается к серверу, который в свою очередь и работает с флешем. При этом он не столько ест ресурсы, сколько траффика

yury

Установил мой любимый браузер Maxthon для iOS, flash заработал. Оказывается, в Safari встроен код, блокирующий Flash Player. :). Теперь я загружаю flash без помех. Maxthon тем временем обещает в следующем обновлении исправить погрешность :(.
#15 18 марта 2013 в 01:28
Вся проблема только в браузере. Всегда в первую очередь тестите все возможные программы. Мне кажется теперь стоит высвечивать для пользователей тыблочных предупреждение о малофункциональности…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.