Подключить внешний скрипт в коментариях

#1 27 апреля 2013 в 23:51
Где то была аналогичная тема несколько месяцев назад, но поиском не нашел.
Если кто знает как подключить внешний скрипт {ФАЙЛ=myscript.php} в комментарии (через админку),
то подскажите пжл.
#2 27 апреля 2013 в 23:55

Если кто знает как подключить внешний скрипт {ФАЙЛ=myscript.php}

Maikl
Я знаю,

то подскажите пжл.

Maikl
но не подскажу.
Как то у нас общение не задалось…
#3 28 апреля 2013 в 00:04
Maikl, а если без шуток, то уже писал раз "несколько" я сам на форуме ...
Типа откройте темплат такой-то — вставьте то-то — добавьте туда то — выведите то-то…
#4 28 апреля 2013 в 00:49


Maikl, а если без шуток, то уже писал раз "несколько" я сам на форуме ...
Типа откройте темплат такой-то — вставьте то-то — добавьте туда то — выведите то-то ...

Madmax
Второй час поиск мучаю, ничего нужного найти не смог. Похоже тему автор удалил...(
#5 28 апреля 2013 в 01:10


Да просто поиск здесь через жопу работает!
Самое простое это пойти в профиль к мадмаксу и посмотреть все его коменты и сообщения :)

VopisUVD
У него коментариев много… смотрел почти два часа и не нашел...(
#6 28 апреля 2013 в 09:01
Maikl, ай ай ай майкл, врать то не хорошо, мадмах в 00:04 пишет что он писал, в 00:49 ты 2 часа поиск мучаешь)))) а в 01:10 ты целых 2 часа роишься в его комментах))) лентяй!!! Смешно)))
#7 28 апреля 2013 в 10:06


Maikl, ай ай ай майкл, врать то не хорошо, мадмах в 00:04 пишет что он писал, в 00:49 ты 2 часа поиск мучаешь)))) а в 01:10 ты целых 2 часа роишься в его комментах

mogulkhan
Я вообще никогда не вру...
Неужели Вы думаете, что я начинаю вопросы прежде чем включаю поиск?
Есть логика того что я делаю и ищу то что нужно. Надеюсь убедил?)


))) лентяй!!! Смешно)))

mogulkhan
Да куда уж нам в сравнении с такими трудоголиками как ты)))


А это вопрос не для тебя)
И всё-таки, есть ссылочка на пост об решении вопроса со вставкой внешнего скрипта в комментарии?
#8 28 апреля 2013 в 12:11
Maikl, все проще чем кажется — пишу для версии 1.10.х
Открываем файлы своего шаблона:
— com_comments_view.tpl
— com_comments_add.tpl
и в самом вверху, перед основным кодом, вставляем запись, например
  1.  
  2. {php}cmsModule("poziciya");{/php}
  3.  
сохраняем файлы с изменениями.
Открываем файл — positions.txt своего шаблона и добавляем позицию — poziciya, сохраняем.
Создаем модуль в Админке, внутрь внешний файл и выводим его на позицию — poziciya — показ на всех страницах сайта.
Получаем вот что:

Если не нужен вывод в каком то одном месте, необходимо убрать позицию из темплата…
#9 28 апреля 2013 в 12:58
Спасибо, Madmax!
Всё понял, сейчас сделаю.
#10 28 апреля 2013 в 14:05
Как то не так...
А как сделать, чтобы этот модуль с внешним скриптом можно было вывести в одном или двух конкретном комментариях?
Т.е. нужно, чтобы внешний скрипт был в тексте комментария.
#11 28 апреля 2013 в 16:33
Сделал как хотел, получилось все достаточно не просто.
Нужно было вывести скрипт внешнего файла в семи разных местах, желательно в теле комментариев или перед добавлением комментариев.
В теле комментариев не получилось, т.к. не понял как туда вывести.
В статьях и фото вставил позицию {php}cmsModule("poziciya");{/php} предложенную Madmax и в модуле указал эту позицию.
Работает так как хотел, но сдается мне, что можно было и проще.
#12 28 апреля 2013 в 17:20

в одном или двух конкретном комментариях

Maikl
Это вам нужно обработку фильтром делать...
Чтобы вставить типа как в статьях и оно подгрузилось это править код надо, я не знать как, для блогов отдельно просил человека сделать…
#13 28 апреля 2013 в 18:13

Работает так как хотел, но сдается мне, что можно было и проще.

Maikl

Все зависит напрямую от тз и вопроса — как спросили так и ответил, я не залезу в голову и не напишу тз за вас.

А вот и поэтому тоже, все реже и реже вообще хочется отвечать на форуме, а то начнешь про одно, выясниться что разговор про другое и еще в конце дураком останешься, а оно надо, себе нервы трепать… )))
#14 28 апреля 2013 в 20:28


Работает так как хотел, но сдается мне, что можно было и проще.

Maikl

Все зависит напрямую от тз и вопроса — как спросили так и ответил, я не залезу в голову и не напишу тз за вас.

А вот и поэтому тоже, все реже и реже вообще хочется отвечать на форуме, а то начнешь про одно, выясниться что разговор про другое и еще в конце дураком останешься, а оно надо, себе нервы трепать… )))

Madmax
Всё равно спасибо за помощь, Madmax! Сделал ведь я и работает и твой совет как раз был в тему)
Бывает так, что вроде сам делал что то полгода назад, а вот понадобилось и не помнишь где оно и что куда.
Поэтому я по возможности стараюсь быть отзывчивым и помогать всем бесплатно советами (Кстати, таких не мало на instantcms, поэтому мы все потихоньку становимся друг к другу хорошими знакомыми).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.