Помогите кто чем может

#31 16 мая 2013 в 08:13
PrazdNik, бывает такое, бывают и такие люди и такая гордыня, хотя моё ИМХО когда стоит вопрос о жизни твоих детей надо плевать на свою гордыню и всеми способами пытаться их поднять, если они еще несовершеннолетние.
Miledy, Ваша попытка помочь человеку, попавшему в тяжелую ситуацию, похвальна и вызывает уважение. Я бы все же поступил так — нарисовал бы баннер, или создал раздел на портале "Помощь людям" и под свою ответственность и под своё доброе имя на портале организовал бы акцию "Помоги ближнему" Где не называя имен описать ситуацию, разместить платежную информацию, если среди пользователей Вашего сайта Вы пользуетесь уважением, то соберете нормальные деньги. Опять же, если Вы готовы, то можете написать, что для рекламодателей Вашего сайта будут льготы, например дополнительные несколько дней размещения, если они перечислят на кошелек определенную сумму, или же что 10% от рекламы на сайте идет на благотворительные перечисления. Как то так. А в нашем случае (кстати есть теория, а вернее мнение различных уважаемых изотериков, что каждому человеку жизнью даются такие задания, которые он в состоянии преодолеть и это его крест, который он должен нести по жизни. Жестоко? Да. Но правильно. Знаю случай, когда женщина больная раком почти 20 лет боролась со своей болезнью, т.к. знала, что ей надо поднять двух пацанов. Она разработала свою систему голодания и у нее была ЦЕЛЬ. Когда дала образование детям, только тогда умерла. Инвалиды… у меня то же инвалидность с детства, однако у меня высшее образование, я уже 18 лет работаю на себя, не выпрашивая у чужого дяди повышения зарплаты и не выполняя приказов начальников-самодуров. Два раза был женат, проводил дискотеки… да и сейчас пишу музыку, езжу на дорогой иномарке. Все сам. Чет меня понесло😊извините😊Суть моего поста в том, что человек все же должен сам нести свою ношу, порой стиснув зубы, прокусывая губы до крови при неудачах, но в том и сила Человека, как он решает свои проблемы.
P.S. Сорри за столь объемный пост.
#32 16 мая 2013 в 09:58
Добавлю от себя. Тут уже многие говорили что могут помочь предоставив работу (доп заработок), но что-то такой вариант видать не устраивает… Т.е. человеку нужно помогать только непосредственно дав ему деньги на еду и другие варианты это не варианты.
Я многих таких знаю, ходят по рублю возле магазина сшибают. Рубль вроде не много, а им на пропитье хватает.
Если хочешь кушать — возьми лопату, вскопай землю, посади, ухаживай, получи урожай, кушай. Как раз и нужно спросить эту лопату у друзей чтоб было чем работать, а не сидеть на шее у кого-то и ждать когда он выполнить всю эту цепочку действий за тебя. А хотя мы же гордые...
Одно дело помочь человеку дав ему "лопату" и совсем другое просто на халяву его обеспечить. Как-то так. Немного сумбурно, но думаю что понятно.
#33 16 мая 2013 в 10:17
Роман, ну в данном случае просто инициатива стороннего человека помочь другому. Она же не себе просит денег.
#34 16 мая 2013 в 10:40

Если хочешь кушать — возьми лопату, вскопай землю, посади, ухаживай, получи урожай, кушай.

Роман
Это конечно хорошо, но вдруг нет земли у человека совсем никак?
Либо нет времени, мб работает на почте за гроши, а больше никуда не берут и приходит домой как выжатый лимон.

Ах дома же сидит и болеет. Ну значит такая гордая, что возможно обидела мужика и тот ушёл, раз одна живёт с двумя детьми.
#35 16 мая 2013 в 10:41
А я это откуда знаю?
а связаться с тем человеком и предложить ей доп заработок? Можно ведь. Если у человека проблемы (финансовые), он возьмется фактически за любую работу. Или я не прав?
#36 16 мая 2013 в 10:43
Я не против помочь именно нуждающемуся, но так в никуда деньги отправлять… Сейчас так много кидал, что порой задумаешься
#37 16 мая 2013 в 12:57
lokanaft,

Ну значит такая гордая, что возможно обидела мужика и тот ушёл, раз одна живёт с двумя детьми.

Возможно и обидела, но нормальный мужик не ушел бы.)) Насчет темы мужиков мне найдется что сказать.)))
#38 16 мая 2013 в 13:00

а связаться с тем человеком и предложить ей доп заработок? Можно ведь. Если у человека проблемы (финансовые), он возьмется фактически за любую работу. Или я не прав?

Она и работает, только слишком мало зарабатывает. Образование есть, причем медицинское, но в таком возрасте на работу брать не хотят, а тем более, что болеет сильно. Я же не говорю, что она совсем инвалид или не работает. Крутится, как может. Просто у кого-то получается лучше, у кого-то хуже, а кому-то, бездельникам и тунеядцам просто везет по жизни.))
У каждого свои возможности.
#39 16 мая 2013 в 13:05

Она и работает, только слишком мало зарабатывает.

Miledy

В общем мое предложение в силе. Я готов ей дать постоянный труд в техническом плане: публиковать контент, оформлять материалы, делать небольшие описания итд. А дальше уж как хотите.
#40 16 мая 2013 в 16:37

Miledy

Miledy
В целом ваш мотив понятен, похвально. Единственное что улыбнуло, немного глупое желание что бы помощь осталась анонимной. Если человек адекватный, он не может не понимать что просто так из ни откуда деньги на счет не падают)
И кстати да, если действительно хотите помочь человеку, лучше подумать в направлении его трудоустройства, я понял что она работает, ну может быть что то более оплачиваемое. Так как помощь в любом случае разовая и кончится, да и деньги заработанные более приятны.
На кошелек кину сколько смогу ща.
#41 16 мая 2013 в 17:56

Образование есть, причем медицинское, но в таком возрасте на работу брать не хотят

Miledy
letsgo- Правильно поступает дает реально работу. А вы попробуйте знакомой помочь тем, что поставьте сайт ей на медицинскую тему и пусть пишет и излагает свои знания опыт как я понял большой у неё в этой области.Домен и хостинг сами знаете на первых порах весьма бюджетно можно взять.Опыт в интернете имеется у человека как я понял и потихонечку пусть стабильное будущее в свободное время строит. Я например также ходить с 2005 года по 10 с трудом передвигался пока почеку не разрезали(располосовали) и камень с куринное небольшое яйцо вытащили((( сидел по сути дома и занимался сайтами сейчас небольшие дивиденты потихоньку снимать можно, да и опыт постоянно пополняется(так как здоровья нет) приходится искть альтернативу в сайтах вижу настоящее и будущее — Можете подсказать начать с элементарного и главное не лениться.Удачи вам и вашей знакомой
#42 17 мая 2013 в 11:24

А вы попробуйте знакомой помочь тем, что поставьте сайт ей на медицинскую тему и пусть пишет и излагает свои знания опыт как я понял большой у неё в этой области.

Петрмаг

Тема медицины вещь опасная, этим уж точно не стоит заниматься, если не дипломированный, опытный специалист, так как лечение процесс непростой. А вот другую тему найти можно, но иногда лучше работать у кого то, зарабатывать и не париться.
#43 17 мая 2013 в 11:41

Тема медицины вещь опасная, этим уж точно не стоит заниматься,

letsgo
зря. главное правильно позиционировать сайт.
Вывесить огромный баннер что вся инфа только для ознакомительных целей и написана НЕ специалистами в качестве личных заметок на личном и стороннем опыте. Любые советы и рекомендации НЕ являются инструкцией к действию и перед принятием решений нужно обязательно обратиться к специалисту (врачу) для консультации!

Сфера "медицины" по похудалкам, потенции, и другой мути популярна — на рекламе можно хорошую копеечку поднять в этой сфере)
#44 17 мая 2013 в 14:12
Создать сайт — это классная идея. Только вот вы сами успеваете следить за всеми своими проектами??? раскручивать их, влаживать деньги… а прибыли пока дождешься.)))

У меня таких "учеников" уже так много, я физически не успеваю со всеми работать, за своим не успеваю следить. Даже покупая тексты, ссылки все прочее, нужно найти время на анализ своей работы. И еще работаю "на ставку" в интернете. Мне так жалко, что в сутках только 24 часа.)))

Да вы и сами все понимаете, большинство из нас таких же интернетчиков. Вот поэтому помогаю всем, кому могу. Иногда даю работу, иногда просто так, кого-то обучаю… Я фанатка своей работы.))
#45 17 мая 2013 в 14:17
перевёл чуток
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.