Фотографии в статьях и блогах

#1 23 мая 2013 в 10:21
Привет. Задумался над улучшением компонента "Статьи". Было бы здоро, если бы в статью моно было добавлять несколько фотографий, которые размещались под статьей. Или же обрабатывать дополнительные фото каким нить плагином, чтоб он их автоматом делал открываемыми лайтбокс.
Все решение, которые нашел на нашем сайте, какие то вычурные или старые:)
#2 23 мая 2013 в 10:32
И? Ваши предложениея?
#3 23 мая 2013 в 10:33
Та, собственно, хотел услышать мнение активного большинства. Може есть какие то плагины небесплатные:)
#4 23 мая 2013 в 16:43
можно попробывать сделать как в УК мультизагрузку фото
#5 23 мая 2013 в 17:11
Был у меня где-то фильтр для слайдера фотографий статьи. Очень давно делал его, под 1.9, но уверен что его очень легко настроить для 1.10
#6 18 июня 2013 в 09:55
Мне тоже очень интересен этот вопрос. Причем, вопрос о привязки галерей к статье встает с завидной регулярностью — но ни одного завершенного решения так и не было. Есть предложения по принудительной загрузке фотографий к статье — но согласитесь, это немного странно, если имеется уже готовая тематическая галерея (например фотоотчет о прошедшем событии). Мало того, некоторые разработчики, делающие нечто подобное открыто пишут — привязки галерей нет и не будет! Я сам не программист — потому интересуюсь, а почему??? Это так сложно? Имея уже существующую галерею сделать выбор (галереи) в статье и вывести ниже текста стандартный компонент? (ну как вариант...)
Я бы такую доработку купил без раздумий…
#7 18 июня 2013 в 10:00
погодите… сегодня вечером опубликую очень занятную вещицу по теме… думаю что многим понравиться.

это лишь основное и пример. задумка поболее будет.


#8 18 июня 2013 в 10:04

очень занятную вещицу по теме

Денис Гоновичев
очередная круть)) ждём-с
#9 18 июня 2013 в 10:08
Очень ждем! По скринам не все поймешь — но если можно будет привязать имеющуюся галерею к статье — это просто низкий поклон и глубокое почтение автору)))
#10 18 июня 2013 в 10:11


Очень ждем! По скринам не все поймешь — но если можно будет привязать имеющуюся галерею к статье — это просто низкий поклон и глубокое почтение автору)))

ALreD

а разве этого нельзя делать по умолчанию? в админке при редактировании во вкладке фото. или вы о чем-то другом гутарите?
#11 18 июня 2013 в 10:12
Галерея привязывается к КАТЕГОРИИ статей, но не к отдельно взятой статье отдельная галерея. К сожалению(
#12 18 июня 2013 в 10:13


Галерея привязывается к КАТЕГОРИИ статей, но не к отдельно взятой статье отдельная галерея. К сожалению(

ALreD

странное дело… почему так… я гляну.
#13 18 июня 2013 в 10:19
ну вот про это странное дело мы задаем вопросы разработчикам очень давно) Но факт остается фактом. Можно прикрепить отдельное фото к статье — но не галерею в целом…
Например. Сайт творческой направленности. По каждому мероприятию публикуется фото-отчет — естественно, в галереях. И публикуется новость с описанием мероприятия и так далее. Статья короче. И дать возможность просмотреть фотоотчет напрямую из статьи — нельзя… Сейчас я просто вставляю ссылку в текст — "посмотреть фотоотчет можно тут!" Как то некрасиво… Потому и хочется что бы можно было выводить небольшой модуль ниже текста с уже загруженными фотографиями. И что самое главное — не грузить их заново, дублируя уже имеющийся контент! Просто вывести уже имеющееся. ПОтому и спросил — насколько
то сложно для программиста.
#14 18 июня 2013 в 10:27
Было бы интересно, чтоб загружая фотки "в статью", они грузились в галерею
И на странице статьи, при клике на фото, открываем страницу фото галерее) где можно прокомментировать фото!)

Получается при создании одной статьи, можно автоматом создать около 10 страниц)

И вообще замечательно было бы, если в галерее на странице фото добавить поле "источник" и писать в нем
"статья: название"

Получится некая тематическая перелинковка для юзеров, что будет способствовать "листанию" страниц!)

Но если ко всему еще и галерею сделать нормальной) чтоб эту всю радость выводить в любых ситуациях с похожими фотками, похожими альбомами, источником и другими фото из источника — то прям песня будет...

Юзер откроет фотку и сразу поймет где она расположена и что есть похожее)) даже статью почитать сможет по теме))

laugh
#15 18 июня 2013 в 10:30
ALreD, очень большая проблема в структуре фото галереи) вот если бы она была проще, то и плюшки проще привинтить) А сейчас городить на той галереи что то (абгрейдить) это еще больше заходить в тупик — не удобная она и не гибкая из за своей сложности (неправильности)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.