Конструктор форм и значение поля ссылкой?

Как всё это настроить???

#1 15 июня 2013 в 20:43
Уважаемые друзья!!!
Многократно я уже пытался выяснить этот вопрос, но никогда и никто не мог мне на него ответить и я уже подозреваю, что он так и останется тайной за семью печатями!

В Конструкторе Форм есть "Значение поля ссылкой". Это всем известно. И если мы хотим, чтобы значения форм обрабатывались как ссылки, то мы подключаем эту функцию. И это работает с префиксом /users/hobby/ — хобби пользователей. Все знают как.

У счастливых обладателей InstantVideo есть для поля форм префикс /video/search/, который работает так же, как и вышеуказанный.

НО ЕСЛИ Я ХОЧУ К ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПРИКРУТИТЬ ФОРМУ, В КОТОРОЙ БУДЕТ, НАПРИМЕР, "НОВОСТРОЙКА" И "ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК" И Я ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО ОБРАБАТЫВАЛОСЬ, КАК ССЫЛКА, КАКОЙ ПРЕФИКС МНЕ ЗАДАВАТЬ?

Как вообще создавать эти префиксы /users/hobby/ и /video/search/????

Такая функция классная, а у меня она не работает.

Помогите, люди добрые, сами мы не местные с рнрэхами не в ладах… cry
#2 19 августа 2013 в 07:23
в routers.php нужно добавлять еще что то…
#3 19 августа 2013 в 07:30

в routers.php нужно добавлять еще что то..

trOid
Что именно добавлять и где этот файл, я его не нашёл, к несчастью…
#4 19 августа 2013 в 07:37
дык в доске объявлений есть такое "типы"
вот и добавить туда НОВОСТРОЙКА ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК
#5 19 августа 2013 в 07:42


дык в доске объявлений есть такое "типы"
вот и добавить туда НОВОСТРОЙКА ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК

trOid
Типы делят квартиры на кол-во комнат, допустим, а нужно отфильтровать по НОВОСТРОЙКА или ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК. Вот в том и загвоздка…
#6 27 декабря 2013 в 12:05
Я смотрю и тут тишина. Как раз сегодня столкнулся с необходимостью сделать поле ссылкой и как всегда на этом форуме, ни мануала подробного, ни ответа на вопросы.
Сделали возможность в форме выставлять значение ссылкой, а как пользоваться не рассказали.
Кто не знает, пусть сами додумываются.
Блеск.
#7 27 декабря 2013 в 12:22
Иногда действительно "вымораживает". когда стоит проблема, а для ее решения не хватает знаний, ждешь помощи. но не всегда ее получаешь. Но ведь у нас сообщество, а не техподдержка купленного компонента. Кто должен делать мануал? Разработчики? Мое ИМХО пусть уж работают над глобальными вопросами, не отвлекаясь на наши, часто банальные, вопросы. m0skit, Вы сами хоть один мануал составили о тех знаниях, что доступны Вам?
#8 27 декабря 2013 в 12:44

Я смотрю и тут тишина. Как раз сегодня столкнулся с необходимостью сделать поле ссылкой и как всегда на этом форуме, ни мануала подробного, ни ответа на вопросы. Сделали возможность в форме выставлять значение ссылкой, а как пользоваться не рассказали. Кто не знает, пусть сами додумываются. Блеск.

m0skit
instantcms.ru/blogs/ideasdigger/filtracija-objavlenii-po-poljam-konstruktora-form.html
пользуйтесь
#9 27 декабря 2013 в 12:45
m0skit, случилось что? семейные неурядицы?
Ответ на вопрос частично есть в самом вопросе, заданном ТС.
Объясняю: для того, чтобы сделать поле ссылкой необходимо написать обработчик для этой ссылки.
На примере доски если, то указываем ссылку, скажем /board/search/.
Для доски объявлений делаем плагин, который будет обрабатывать данную ссылку. Окончательный вид ссылки будет типа "/board/search/что ищем"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.