Проблемы с кодировкой после установки

#1 18 июня 2013 в 20:31
После установки версии 1.10.1 в некоторых модулях отображается неверная кодировка (в базе данных все таблицы в UTF-8), вероятно, есть файлы с windows-1251 и их надо перезалить в кодировке UTF-8

подскажите, пожалуйста какие могут быть файлы в неверных кодировках, если вопросы появляются в следующих модулях




#2 18 июня 2013 в 20:44
Статистика пользователей — mod_user_stats
Поиск пользователей — mod_usersearch
Рейтинг пользователей — mod_user_rating
Популярные статьи — mod_bestcontent
Я так думаю.
#3 18 июня 2013 в 21:00

Статистика пользователей — mod_user_stats
Поиск пользователей — mod_usersearch
Рейтинг пользователей — mod_user_rating
Популярные статьи — mod_bestcontent
Я так думаю.

Странник

спасибо огромное, помогло
#4 18 июня 2013 в 21:58
т.к. это все в папке шаблона, то не поленитесь, перекодируйте все файлы, их немного, полчаса времени, зато надежно… а то вдруг еще где вылезет :)
#5 18 июня 2013 в 22:03

это все в папке шаблона

Blackman-st
это не в папке шаблона. это в папке modules.
#6 19 июня 2013 в 08:58

т.к. это все в папке шаблона, то не поленитесь, перекодируйте все файлы, их немного, полчаса времени, зато надежно… а то вдруг еще где вылезет :)

Blackman-st

это не в папке шаблона. это в папке modules.

Странник

спасибо,
это в папке modules у старых шаблонов было, перекодировал конвертером за 5 минут все файлы шаблона и перезалил, больше проблем с кодировкой не возникло

Но уже голову сломал, не могу понять почему трехколончатые шаблоны отображаются в двух колонках… (левая и средняя колонка объединились) при этом из sidebar модули не переносятся в другие колонки (когда делаю настройку в админке для других меню, только перемещаются по позициям вверх-вниз)
#7 19 июня 2013 в 09:00
сама то папка в папке шаблона? или в корне?
у меня, когда такая проблема возникла, я просто перебрал все файлы шаблона во всемх папках и все решилось
#8 19 июня 2013 в 09:11

сама то папка в папке шаблона? или в корне?

Blackman-st

папка с шаблонов в категории templates, в админке устанавливается дизайн корректно...


у меня, когда такая проблема возникла, я просто перебрал все файлы шаблона во всемх папках и все решилось

Blackman-st

не понял, что значит "перебрал все файлы"...
ставил несколько шаблонов, в т.ч. платные… со стандартным набором файлов...

вот думаю, может быть проблема связана с доменом, на рушке отображается все корректно, перенес тот же сайт на рфку… тот же шаблон стал двухколончатым…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.