Детали админки

некоторые мелочи в работе админки

#1 25 июня 2013 в 07:16
Всем привет!
Кто нибудь озадачивался парой вопросов:
1. Стрелки перемещения модуля разместить во так

Иллюстрация

2. где отрегулировать, чтобы показывало не 50, а 100 или 200 позиций, или, еще лучше "все позиции"

Иллюстрация

3. как модуль "прикрутить", что бы он отфильтровывался в "фильтре по названию"? туда попадают, увы, только фефолтные модули, а клоны и новые, увы, фильтрации не поддаются…
#2 25 июня 2013 в 09:17
1. Не вижу отличия от админки v.1.10.1 — там стрелки так и расположены.
2. За вывод отвечает метод cpListTable(), описанный в файле /admin/includes/cp.php, установите значение переменной $perpage = 50; сколько Вам нужно. Она используется в строчке
  1. $sql .= " LIMIT ".($page-1)*$perpage.", $perpage";
, которая, как видим, формирует что то вроде
  1. LIMIT 100, 50
. Это означает, что вы выбираете 50 записей, начиная с 100-той.
Если хотите "все позиции", придется хакнуть /admin/includes/cp.php, написав
  1. if($perpage){$sql .= " LIMIT ".($page-1)*$perpage.", $perpage";}
.
В этом случае, если вы поставите $perpage = 0; у вас выведутся все записи.
3.Если вы создали полноценный новый модуль (со структурой) и внесли его в таблицу cms_modules, он будет показываться и фильтроваться наравне с остальными "фефолтными" модулями. Клон всего лишь копия существующего модуля (не помню какого, не хочу тратить время на поиск ненужной информации), представляет собой просто запись в таблице. Можете взять мою утилиту и убедиться, что созданный ею пустой модуль появляется среди остальных модулей и поддается фильтрации.
#3 25 июня 2013 в 09:17

1. Стрелки перемещения модуля разместить во так

Blackman-st
они же сейчас так и есть как на картинке
#4 25 июня 2013 в 09:22

3. как модуль "прикрутить", что бы он отфильтровывался в "фильтре по названию"? туда попадают, увы, только фефолтные модули, а клоны и новые, увы, фильтрации не поддаются...

Blackman-st
фильтрация происходит когда вы заполняете Название модуля — отображается в админке, я для себя добавил дополнительный фильтр — реклама, нажимаю на нее и мне показываются только модули в которых содержится реклама
#5 25 июня 2013 в 10:05

они же сейчас так и есть как на картинке

Gorec

Иллюстрация

Странник, спасибо большое, пошел копать
а настраиваемый пагинатор никто не делал, как в джумле?

я для себя добавил дополнительный фильтр — реклама, нажимаю на нее и мне показываются только модули в которых содержится реклама

Gorec

вот я про это, как прикрутить доп.поле, в котором можно будет явно указать категорию модуля
#6 25 июня 2013 в 10:17

а настраиваемый пагинатор никто не делал, как в джумле?

Blackman-st
Мне кажется, после сброшенной Вам информации вы легко сделаете такой пагинатор сами. Всего-то надо передать в cpListTable() значение $perpage из апплета modules…
#7 25 июня 2013 в 10:27
Странник, я пока только начинаю изучать вселенную под названием рнр в созвездии инстант, поэтому ношу футболку с надписью "я чайнег" и спрашиваю всякую фигню на форуме...😊уж не обессудьте, а Ваши "фичи" прикрутил, все заработало, за что еще раз спасибо!

и с удовольствием поюзаю Ваши компоненты!
кстати, по поводу безопасности, на момент разработки, скинул коммент в теме :)
#8 25 июня 2013 в 10:33
Да пожалуйста))
#9 25 июня 2013 в 10:40

вселенную в созвездии

Blackman-st
Хм, сильно laugh
#10 25 июня 2013 в 22:04

Хм, сильно laugh

lokanaft
и ёмко laugh
#11 25 июня 2013 в 22:11
lokanaft, Роман, да чтот в ударе был на радостях :)
сайт подружился с группой в одноклассниках, одной из весомых в городе, что убило 2 зайцев сразу...

да и так, настроение хорошее...

по первому пункту отбой, кривизна, видимо, из-за админка старой, закончу тут срочное, перелью шабл и базу на чистый дистрибутив, может и пройдет все, а вот с пагинатором модулей было бы нтересно познакомиться…
#12 26 июня 2013 в 00:54
Blackman-st у меня расположение стрелок так как вы хотите сделать
#13 26 июня 2013 в 01:04

Gorec: я для себя добавил дополнительный фильтр — реклама, нажимаю на нее и мне показываются только модули в которых содержится реклама вот я про это, как прикрутить доп.поле, в котором можно будет явно указать категорию модуля

Blackman-st
Заходите в эту папку сайт.ru\admin\applets находите там файл modules.php и прокручиваете к 255 строке, тав вот такой вот код
  1. <div class="filter" id="com_filter">
  2. <table width="100%">
  3. <tbody>
  4. <tr>
  5. <td width="125">Фильтр по названию: </td>
  6. <td width="">
  7. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('меню|Меню').trigger('keyup');">меню</a> |
  8. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('стат|материалы').trigger('keyup');">статьи</a> |
  9. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('коммент|Коммент').trigger('keyup');">комментарии</a> |
  10. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('блог|Блог').trigger('keyup');">блоги</a> |
  11. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('клуб|Клуб').trigger('keyup');">клубы</a> |
  12. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('пользовател|авторизация|регистр').trigger('keyup');">пользователи</a> |
  13. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('каталог|корзина').trigger('keyup');">каталог</a> |
  14. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('фото|изображен').trigger('keyup');">фотографии</a> |
  15. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('форум').trigger('keyup');">форум</a> |
  16. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('файл').trigger('keyup');">файлы</a> |
  17. <a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('вопросы').trigger('keyup');">вопросы</a> |
  18. <a href="javascript:" onclick="$('input._filterText').val('').trigger('keyup');" style="color:gray"> показать все</a>
  19. </td>
  20. </tr>
  21. </tbody>
  22. </table>
  23. </div>
Обратите внимание на список
<a href="javascript:" onclick="$('input#_filterText3').val('ЗДЕСЬ_ПИШЕТЕ_СВОЕ_СЛОВО_ДЛЯ_ФИЛЬТРА').trigger('keyup');">А ЗДЕСЬ ЧТО ВЫВОДИТЬ В АДМИНКЕ </a> |, Я ясно объяснил Вам мой друг?
#14 26 июня 2013 в 01:11
Gorec, спасибо большое, но он у меня есть там :)
я то имел ввиду, как сделать доп поле, чтобы создаешь или клонируешь модуль, в, допустим, под названием, была строчка с выпадающем списком, к какой категории новинку отнести
#15 26 июня 2013 в 01:17
аааа, этого я не знаю
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.