ваш сайт на Народе, домен 2 уровня, кто пользовался ?

#1 23 июня 2009 в 14:32
Добавленные домены — синонимы сайта

Если вы хотите, чтобы ваш сайт на Народе был доступен по другому адресу, вам необходимо

1. Выбрать доменное имя, получить права на его использование. Для этого обратитесь в компанию, занимающуюся оказанием услуг по регистрации доменов.
2. Добавить доменное имя через диалог на главной странице сервиса narod.yandex.ru. Для успешного добавления домена необходимо, чтобы домен не имел DNS-записи (типа A) или уже указывал на ваш сайт на Народе (запись типа CNAME).
3. После того как домен добавлен, вам необходимо:
1. Если вы хотите использовать сервис Народ только для бесплатного хостинга сайта, но самостоятельно управлять ресурсными записями DNS (например, для управления почтой вашего домена), то вам необходимо направить добавленный домен на ваш сайт на Народе с помощью CNAME-записи в интерфейсе управления вашего DNS-сервера (пожалуйста, проконсультируйтесь о возможности добавления вашего домена с компанией, которая поддерживает ваш домен).
2. Если вы хотите полностью доверить управление DNS-записями сервису Народ, укажите NS-сервера: ns.narod2.ru и ns1.narod2.ru при регистрации домена или измените в интерфейсе управления вашим доменом.

Чтобы снять делегирование домена, нажмите на кнопку справа от адреса домена на главной странице сервиса, адрес домена будет отмечен на удаление. Для подтверждения удаления нажмите на кнопку «Снять делегирование».

--------------------------------------------------------------------------------------------------

кто пользовался этим сервисом?
#2 23 июня 2009 в 18:32
Хм… на народе… от народа я уже давно отошел… лет как 5 назад
#3 24 июня 2009 в 03:01


а разве на "народе" похапе работает?

wordwild

в том и дело хочу это узнать.
и там сайты раньше невозможно было делегировать, а сейчас вроде предлагают.
#4 24 июня 2009 в 05:19
lezginka.ru, нет там никакого PHP.
#5 24 июня 2009 в 08:42
на by.ru вроде есть базы и пхп
#6 24 июня 2009 в 12:01
Да, я когда узнал эту новость сразу поспешил проверить, зарегал домен WWW.PAKOM.RU и припарковал, всё работает, конструктор неплохой, но работать над ним надо много… вообще от этом я писал в своём блоге chuikoff.ru/web/narod-stal-luchshe.html. Кстати, кого интересует я продаю домен pakom.ru вполне подойдёт для adult-ресурсов… о цене договоримся)) желательно в течении недели… могу сразу с проектом на народе!
#7 24 июня 2009 в 15:00
goldar, разговор идет о функции делегировании домена, типа WWW.PAKOM.RU, на народе.
я пытался просто указать ихние ДНС сервера, но сайт не цепляется к народу.
может подскажешь, если знаешь, как это сделать?
#8 25 июня 2009 в 02:15

goldar, разговор идет о функции делегировании домена, типа WWW.PAKOM.RU, на народе. я пытался просто указать ихние ДНС сервера, но сайт не цепляется к народу. может подскажешь, если знаешь, как это сделать ?

lezginka.ru
Ничего сложного, сначала для домена указать их ДНС
ns.narod2.ru
ns1.narod2.ru
А потом зайти на народ, авторизироваться, нажать "Создать сайт с помощью конструктора", после чего выбрать оформление, потом по выбору можно сделать сайт основным… после чего идём снова на narod.ru и там будет написано "Редактировать" и ниже "добавить свой домен", пишем в таком виде, типа pakom.ru нажимаем стрелочку, если домен уже с ДНС народа, то всё должно пройти нормально, если неудачно, ждём и повторяем операцию...
Там ничего сложного, как и у других хостеров, одно не приятно, то что домен действует только на сайт сделанный конструктором, на старый сайт не распространяется…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.