Закон против дискриминации в вакансиях

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Всем, кто использует на своих сайтах компоненты, подобные Вакансиям или доску объявлений с разделами про "работу", будьте в курсе, на этой неделе вступил в силу закон против дискриминации в вакансиях.

инфо на Хабре

Выдержка: Статья 5.62. Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 13.11.1. Распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера Распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера, - влечет наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

коммент с одного сайта "благодаря этому закону тетя галя 56 лет может пойти в шамбалу танцовщицей"
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Объявления с текстом: "Требуется специалист с в/о. Тел. : х (х). С дипломами РГСУ просьба не беспокоить.", - будут считаться дискриминацией?)
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
это если мне нужны на работу 5 длинноногих ухоженных мулаток, то что? я нарушаю закон?))
Посетитель
small user social cms
как обычно, "строгость законов будет компенсироваться необязательностью их исполнения",

для примера накажут несколько человек(сайтов) - потом забудут (до того момента, пока не понравится доменное имя или сайт перейдет дорогу какому-нибудь гослицу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 21:15)
Модератор
small user social cms
reload:
мне нужны на работу 5 длинноногих ухоженных мулаток
Хм, а чем вы занимаетесь помимо сайтов?)
Посетитель
small user social cms
reload:
это если мне нужны на работу 5 длинноногих ухоженных мулаток
вы нарушите право на работу 5-х лиц мужского пола, не принимающих душ по каким-то (то что нельзя произносить) убеждениям angel
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Крот:
языка,
интересно, если чел по русски небельме, то какой из него к примеру консультант?
Крот:
его пола
для интереса залез на сайт местной биржи труда и был удивлен их оперативностью.теперь не пишут кто им нужен "М" или "Ж". хотя еще 9.07 у них по половому признаку это различие было.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
а когда то было без идиотизма?
Комплексный подход к Вашему онлайн-бизнесу: домены, хостинг, сайты.
Продажа качественных доменов.
Модератор
small user social cms
reload:
А по закону получается что я дурак который не знает что ухоженных мулаток можно заменить парочкой шахтеров))
Да нет, просто в шахте тоже требуются мулатки, но в объявлениях их отсеивают сразу)
Посетитель
small user social cms
nedoriko:
интересно, если чел по русски небельме, то какой из него к примеру консультант?
как я понял, требования пока только к публикации(распространению) вакансий. Никто не мешает после собеседования отказать => работы прибавится

а вот когда внесут закон, чтобы было 50% таких то и таких то... вот тогда будет весело
мы тупо копируем из-за рубежа....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 21:35)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
не мог не воспользоваться моментом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 21:47)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Ой, да лабуда этот закон. Просто требования будут говорить вам на собеседовании или сразу будут просить приезжать в отдел кадров.
Люблю эту CMS!
Я немного художествую тут: http://virelart.ru :)
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
nedoriko:
не мог не воспользоваться моментом
Аааа жесть....
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Azura:
сразу будут просить приезжать в отдел кадров.
многие и сейчас также делают. но тратить время на проезд не вижу смысла. за это время с десяток звонков можно сделать и подробно обсудить что к чему. а если бы они написали что им нужна женщина, то я б и не звонил. как это было раньше. вообщем очередной глупый закон против народа.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
а сколько их ещё будет таких законов - мама не горюй.. ща осень опять посыпятся от непонятно кем избранной думкой
БЕСПЛАТНАЯ раскрутка групп, фотографий, комментариев и опросов ВКОНТАКТЕ. Отличнейший сайт по раскрутке!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.