Нагрузка на сайт

Нагрузка на сайт

#1 24 июля 2013 в 23:11
При какой активности людей\день прийдется переносить сайт на отдельный сервер?
Или это зависит от дискового пространства?

Выгодней купить сервер, или арендовать у хостингов?
#2 24 июля 2013 в 23:17

При какой активности людей\день прийдется переносить сайт на отдельный сервер?
Или это зависит от дискового пространства?

Выгодней купить сервер, или арендовать у хостингов?

Evgeny123

Все просто. Начинаете с малого и постепенно по мере роста переползаете все выше и выше а потом и на собсвенный серв
#3 24 июля 2013 в 23:21

Все просто. Начинаете с малого и постепенно по мере роста переползаете все выше и выше а потом и на собсвенный серв

Димитриус

Я немного дополню, начинаете с малого, оптимизируете, оптимизируете, и затем двигаетесь выше и выше v
#4 24 июля 2013 в 23:38
основная проблема ВПС — ограничение в памяти и мощности процессора
а серьезная ВПС приближается по цене к дедику...

так что я бы рекомендовал, если цель высокая😊и отдача от сайта намечается приличная, сразу закупать дедик и уже спокойно работать.

ну а с несерьезными целями и ВПС за 10 баксов вполне зватит :)
#5 24 июля 2013 в 23:51

Начинаете с малого и постепенно по мере роста переползаете все выше и выше а потом и на собсвенный серв

Димитриус
Зачем постепенно — чем раньше тем лучше, инфы как поднять свой сервак в инете хватает да и энергоэкономичные материнки и камни тоже доступны

сразу закупать дедик

Blackman-st
Возьмите калькулятор и подсчитайте содержание выделенного или дедика а потом стоимость железа для своего сервера из современных комплектующих (видяху можно откинуть и брать камень с поддержкой видео) — думаю второй вариант себя окупит за год hoho
#6 24 июля 2013 в 23:53

При какой активности людей\день прийдется переносить сайт на отдельный сервер?
Или это зависит от дискового пространства?

Evgeny123

Инстант вполне отлично обрабатывает большую посещаемость на нормальном ВПС. Если у вас стоит видео то стоит задуматься о хорошем канале траффика, если стоит текстовой контент, то впс хватит надолго. Главное брать нормальный, например ihc.ru

Насчет стоимости. ВПС на том же ИХК за 600-800 обработает очень хорошую посещаемость. Как вариант используйте аукцион и можете купить здесь tehnodom.com/auction/ Цена будет 960 в месяц. Хватит на очень большую посещаемость, при нормальной настройке.
#7 25 июля 2013 в 00:15
А какие самые выгодные условия заработка на сайте? Ну все ссылки, которые дают 1 руб при переходе мне не интересны. Вообще есть, такое, чем я например могу зарабатывать нормально на своем сайте без вложения пользователей?
#8 25 июля 2013 в 00:16

А какие самые выгодные условия заработка на сайте? Ну все ссылки, которые дают 1 руб при переходе мне не интересны. Вообще есть, такое, чем я например могу зарабатывать нормально на своем сайте без вложения пользователей?

Evgeny123

Ну тогда все понятно. Изучайте, материалов тонны.
#9 25 июля 2013 в 00:25
letsgo, тупо изучать, щас столько заработков, а нормальных единицы
#10 25 июля 2013 в 00:26
Ну к примеру, каким вы пользуетесь?
#11 25 июля 2013 в 00:39
Evgeny123, в интернете денег нет!)
Деньги есть у людей в карманах — нужно им предложить что то за что они будут готовы отдать вам деньги!))

Если не можете ничего предложить то рекламируйте "по рублю" тех кто может!))

пс: купил в контакте рекламу "по рублю" так они не брезгуют таким доходом — а вам чет мало scratch
#12 25 июля 2013 в 00:47

Ну к примеру, каким вы пользуетесь?

Evgeny123

Evgeny123, в интернете денег нет!)
Деньги есть у людей в карманах — нужно им предложить что то за что они будут готовы отдать вам деньги!))

reload
#13 25 июля 2013 в 17:45

При какой активности людей\день прийдется переносить сайт на отдельный сервер?

Evgeny123
Вы это поймете по первой 500 ошибке.😂

Выгодней купить сервер, или арендовать у хостингов?

Evgeny123
купить

Вообще есть, такое, чем я например могу зарабатывать нормально на своем сайте без вложения пользователей?

Evgeny123

Ну тогда все понятно.

letsgo

Вообще, Evgeny123, некоторые (например я), вкладывают в свои проект несколько сотен тысяч рублей, пару лет работы, команду разработчиков и это нихрена не означает, что вы начнете зарабатывать. Будьте готовы вложить в продукт не только свои возможности, но и душу. И будьте готовы остаться без трусов. В прямом смысле этого слова. Удачи.
#14 26 июля 2013 в 03:27

Вообще, Evgeny123, некоторые (например я), вкладывают в свои проект несколько сотен тысяч рублей, пару лет работы, команду разработчиков и это нихрена не означает, что вы начнете зарабатывать. Будьте готовы вложить в продукт не только свои возможности, но и душу. И будьте готовы остаться без трусов. В прямом смысле этого слова. Удачи.

stipp
Хорошие слова.
#15 26 июля 2013 в 19:38
stipp, несколько сотен? Так еще надо придумать, куда потратить такие деньги laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.