Tiny MCE с файловым менеджером KCFinder

Взял готовый плагин и дописал. Теперь делюсь :)

#1 18 сентября 2013 в 21:12
Добрый день, уважаемое сообщество.

Вот, для своей задумки выбирал движок для своего нового сайта и обратил внимание на Instant CMS. Увы, ветка 2 еще в бете и для продакшена не годится — уж много к ней вопросов. А вот в ветке 1.10 как-то не пришелся по душе плагин редактора, который поставляется в комплекте. Ну не нравится мне FCEditor, как и CKEditor.

Поиски привели к плагину, но со старой версией редактора tiny mce, да еще и не позволяет он вставлять картинки. Непорядок! Вот и повозился я с ним и сделал следующее:
1. обновил до последней редакции ветки 3.Х — 3.5.8
2. прикрутил редактору файловый менеджер KCFinder

Ну а теперь делюсь со всеми любителями tiny mce.
Увы, добавить файл к посту как-то не получилось (еще изучаю движок). Вот ссылка в личном хранилище на этом сайте
p_tinymceMy.zip
#2 18 сентября 2013 в 22:00
спасибо за редактор. один из лучших.


Jean179, добейте нас совсем уж контрольным в голову и прикрутите это редактор к блогам… zst
#3 18 сентября 2013 в 22:04
Рекомендую продолжить поиски, а не предлагать другим людям становиться камикадзе.
Предлагаемый в архиве KCFinder 2.51 дырявый.
www.exploit-db.com/exploits/27597/
#4 18 сентября 2013 в 23:01

Рекомендую продолжить поиски, а не предлагать другим людям становиться камикадзе.

stealthdebuger

Что посоветуете из редакторов?
#6 19 сентября 2013 в 01:09

Лично мне нравится innovastudio.com/LiveEditor/default.htm
Но вам, наверное, не подойдет.

stealthdebuger

Нашел все что надо для работы. Для работы с текстом вообще шикарно, видео я не вставляю почти, по картинкам возможности хорошие. Честно говоря не раз смотрел разные редакторы, но все чего то не хватало. Если этот не дырявый, может кто сделает подключение к Инстанту, готов поощрить финансово.
#8 19 сентября 2013 в 01:21
Да к сожалению и цена солидная.
#9 19 сентября 2013 в 01:41
$69.95 разве дорого?
Скажем так, у них речь идет только о коммерческом использовании (для особо умных: размещенная на сайте реклама уже коммерческой использование). Вас, видимо, смутила строка "Distribution In a Product For Sale (eg. CMS, etc)" в прайсе?
Тогда обратите внимание на "For Sale". И, в виду того, что ICMS распространяется бесплатно, значит можно использовать тип лицензии "standard".
#10 19 сентября 2013 в 02:16
Кроме цены, есть еще внедрение в Instant, который обновляется, а это еще лишние хлопоты. 70 долларов не так дорого конечно, как следующие цены, но таки без поддержки со стороны системы, много движений выходит. Тут еще половину сайтов нет времени 10.2 поставить, а если еще доп моменты, то грустно совсем выходит.
#11 19 сентября 2013 в 02:41
Вот наверное не в тему ляпну… но когда то искал себе редактор и мне кинули ссылку на редактор, перепилили его под новую версию, +доработали вставку видео… называется он CKEditor но выглядит вот так

Ну в общем я доволен как слон, хотя и есть у него минусы касаемо цитат. Может автор отзовётся и доделает его на нормальный уровень за отдельный монетки.
#12 19 сентября 2013 в 06:57


спасибо за редактор. один из лучших.

Jean179, добейте нас совсем уж контрольным в голову и прикрутите это редактор к блогам… zst

picaboo
Подождите, я только начал изучать инстант.
#13 19 сентября 2013 в 07:01


Рекомендую продолжить поиски, а не предлагать другим людям становиться камикадзе.
Предлагаемый в архиве KCFinder 2.51 дырявый.
www.exploit-db.com/exploits/27597/

stealthdebuger
Спасибо, не знал!

Но есть одно "но" — это не сильно критично, поскольку связка "редактор+файловый менеджер" используется только при редактировании статей, а это уже привилегия администратора. Как я смотрю, для постов в блоги и на форуме стоит marketUp, что тоже хорошо, даже загрузка картинок работает. Ему поправлю скин под redactor, есть такой стандартный скин и потом залью.

Да и решение этой дыры можно найти простое: в плагине подключается /plugins/p_tinymceMy/kcfinder/core/autoload.php
где можно сделать проверку на сессию и где это вызывается. Если сессия не установлена и неправильная или не из админки — Алерт! Хакеры атакуют! Вот только пока для такого дописывания знаний не хватает…
#14 19 сентября 2013 в 07:05


Вот наверное не в тему ляпну… но когда то искал себе редактор и мне кинули ссылку на редактор, перепилили его под новую версию, +доработали вставку видео… называется он CKEditor но выглядит вот так

Ну в общем я доволен как слон, хотя и есть у него минусы касаемо цитат. Может автор отзовётся и доделает его на нормальный уровень за отдельный монетки.

Скела

CKEditor обновился, однако файловый менеджер там тоже стал платным. Кажется. Ну и tiny mce в ветке 4 уже тоже смотрится совершенно по другому. Но там файловый менеджер давно платный.

Однако в новых ветках при всей красоте вместе с водой выплеснули и ребенка: попробуйте при вставке картинки задать ему стиль или присвоить класс.
#15 19 сентября 2013 в 08:53

Если этот не дырявый, может кто сделает подключение к Инстанту, готов поощрить финансово.

letsgo

поддержу, функциональная и симпатичная вещь
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.