Доступ в универсальный каталог по группам

Возможен ли такой вариант?

#1 29 сентября 2013 в 16:04
Один очень немаловажный момент при развитии сайта. Стимуляция пользователей участвовать в жизни сайта, его наполнении. В данной новости: instantcms.ru/novosti/release1102.html был описан и сделан замечательный шаг к такой стимуляции:

В плагине скрытый текст можно указывать кол-во рейтинга пользователя, которое должно у него быть для просмотра

  1. [hide=500]скрытый текст[/hide]
;

. Замечательная функция.
На моем сайте уже кол-во пользователей в силу его специфичности зашкаливает аж за 3300. Каждый день регистрируются пачками. Всех интересует содержание, но… 85% — только лишь регистрируются, чтобы получить доступ в каталог и читать форум, чисто инертно, ничего не делая. Работает в поте лица лишь определенная группа пользователей.
Возможно ли доработать доступ в каталог? Чтобы регулировать не только права групп на размещение записей в каталог, но и просмотр каталога. Какие-то разделы видны всем, какие-то — только отдельной группе. Т.е. все "инертники" видят "заветный" раздел каталога, а зайти в него не могут, пока трудом своим праведным не наберут хотя бы рейтинг более 100 (данная цифра может быть отрегулирована, но лучше сделать доступ по группе). Пусть работают, пишут, перемещаются из группы "пользователь" в группу, которой дозволено читать и использовать уникальный контент и записи каталога. Ничто так не стимулирует, как желание узнать больше или использовать больше.
Отзовитесь в теме, кому не безразлично данное предложение, кто может помочь реализовать данную функцию.
Версия ICMS 1.10.2.
#2 29 сентября 2013 в 23:05
Идея для доработчиков биллинга (за содание размещения плату можно взымать почти везде, а за просмотр — нет)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.